Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • Prospect

Поясните. Если сработала отсечка разве нельзя отключить и еще раз подключить колонку? Ну как будто бы не заправлялись вообще? Или колонки по давлению слабоватые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните. Если сработала отсечка разве нельзя отключить и еще раз подключить колонку? Ну как будто бы не заправлялись вообще? Или колонки по давлению слабоватые ?

как я понял не на всех пистолетах это можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А овчинка выделки стоит?

вот при поездке на байкал сьоит. с газовыми заправками тяжело а запаса хватает найти другую а бензин решает вопрос канистр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот при поездке на байкал сьоит. с газовыми заправками тяжело а запаса хватает найти другую а бензин решает вопрос канистр

С баком для бензина я согласен!!! Но по поводу газа все таки для меня очень большой вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем доброго дня. Планирую поставить ГБО, метан. Подскажите, как рассчитать на сколько будет хватать метана исходя из объема балонов

3-х 35-ти литровых баллонов в свое время на уазике мне хватало максимум километров на 250 по трассе. Расход бензина при этом был 14,5л/100км. На тундре с реальным расходом бензина от 20л/100км и объемом мотора в 2,5 раза большим, я думаю, этого бьема баллонов хватило бы километров на 150, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Планирую поставить ГБО, метан. Подскажите, как рассчитать на сколько будет хватать метана исходя из объема балонов

Баллон размером 1500 мм длиной и 244 мм диаметров ( объём 50-литра, 12 кубов, вес пустого баллона 52-кг ), эквивалент 15 литрам бензина, на сколько его Вам хватит считайте сами. 

 

 Когда нибудь)))) может быть, дорастём до Китая и в нашей чудесной стране появятся заправки с жидким метаном, тогда можно будет заправиться в Владивостоке а потом в Сочи, но пока это только мечты, так что катайтесь вокруг заправки, ну ещё вариант сделать из тундры газовоз из 15 баллонов, ну так чтоб до следующей заправки хватило.

Изменено пользователем МУТНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А мне вот у Олега бак на 240 литров преглянулся))) так что придется подумать о дополнительном заработке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баллон размером 1500 мм длиной и 244 мм диаметров ( объём 50-литра, 12 кубов, вес пустого баллона 52-кг ), эквивалент 15 литрам бензина, на сколько его Вам хватит считайте сами. 

 

 Когда нибудь)))) может быть, дорастём до Китая и в нашей чудесной стране появятся заправки с жидким метаном, тогда можно будет заправиться в Владивостоке а потом в Сочи, но пока это только мечты, так что катайтесь вокруг заправки, ну ещё вариант сделать из тундры газовоз из 15 баллонов, ну так чтоб до следующей заправки хватило.

 

Мутный, подскажи, что за жидкий метан? Метан жидкий в диапазоне -182.5 - -161.5. Не знаю как в Китае, но у нас в стране жидкий метан это из области анаболических стероидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую тундру подготовить для дальних путешествий. Для этого хочу поставить большой бак для бензина и газ. Подскажите у кого сколько стоит бензин + газ и на сколько это хватает, исходя из Вашего опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, езжу к любимой тёщеньке в славный город Орёл, так вот, по дороге за 300!!! километров только одна заправка с метаном в Тульской области! Сам езжу на пропане, балон 200 литров, это 450 миль+-30 пробег на газе 70 тыс миль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю устанавливать пропан. Вариант установки системы из двух баллонов по 89 л (диам. 400 мм, длина 830 мм) под днищем кузова в задней части автомобиля на месте запасного колеса с адаптацией выпускного тракта. И еще баллоны с пропаном уложить в кузов в доль между колесными арками. Баллоны пока подбираю, должны быть композитные что бы полегче и в диаметре не выше колесных арок. Сверху уложу пол и наделаю кучу ящичков. Думаю общее количество пропана будет литров 450 ну и бак бензина 170-200 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую тундру подготовить для дальних путешествий. Для этого хочу поставить большой бак для бензина и газ. Подскажите у кого сколько стоит бензин + газ и на сколько это хватает, исходя из Вашего опыта

обычно ставят спарку на 200 газа и бак на 240 для таких случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Tundra GOLD

Бак 240л это только для авто с БОДИлифтом. 

Для обычных 200л

У меня 200 без бодика, как раз вровень со всем остальным висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бак 240л это только для авто с БОДИлифтом. 

Для обычных 200л

У меня 200 без бодика, как раз вровень со всем остальным висит.

 

это да, без бодика 240 не впихнуть в существующих конфигурациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вопрос есть! Костян поставил форсунки ловато вместа омвл т.к. они менее капризные к качеству топлива, но стали плавать обороты на холостых. Подозревает что из-за неправильно просверленного диаметра жиклёров. Кто знает каким должен быть этот размер на тундру с 5,7? В общем рампы ловато, какой диаметр жиклёров ковырять???

Картинку он где-то надыбал:

b9745d86b0302a5adffb10a75b10331a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть! Костян поставил форсунки ловато вместа омвл т.к. они менее капризные к качеству топлива, но стали плавать обороты на холостых. Подозревает что из-за неправильно просверленного диаметра жиклёров. Кто знает каким должен быть этот размер на тундру с 5,7? В общем рампы ловато, какой диаметр жиклёров ковырять???

Картинку он где-то надыбал:

b9745d86b0302a5adffb10a75b10331a.jpg

какие форсунки, KP или JLP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие форсунки, KP или JLP ?

Нихера он не говорит, сказал форсунки Ловато, надо узнать диаметр жеклёров.. Утку там долбит в Омске, на охоте ща, только фотками хвастается трофеев.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихера он не говорит, сказал форсунки Ловато, надо узнать диаметр жеклёров.. Утку там долбит в Омске, на охоте ща, только фотками хвастается трофеев. :)

А я лося вчерашнего разбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лося вчерашнего разбираю.

Не береди душу.. Я один как чмо в пт. на пострелять не выехал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...