Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • Prospect

Если вы заправили авто и поставили его на солнцепеке, то да, опасно, но если вы едите, то мотор потребляет газ и давление постоянно снижается. Убрав клапан у вас есть выбор заправить полный бак, в случае долгой дороги или не полный, в случае жары или других причин. С клапаном же у вас такого выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и планировал, в авгесте установил ловато 4 поколения и тор на 96 л., все вместе с установкой встало в 41 000 руб. Как показывает эксплуатация, экономия составляет 1, 2 рубля с км по трассе и около 2 руб.в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я не знаю цены на газ в Сургуте, но отбить 80000 р. Я думаю 30000 км. Маловато будет.

Не факт, по моим рассчетам, и исходя из моих фактических эксплуатационных данных с ГБО 4 поколения я бы отбил 80 тыс руб через 25 тыс км. А если 5 поколение окажется экономичнее 4, то и чуть раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, по моим рассчетам, и исходя из фактических эксплуатационных данных с ГБО 4 поколения я бы отбил 80 тыс руб через 25 тыс км. А если 5 поколение окажется экономичнее 4, то и чуть раньше

только пятое стоит не 80 а 160 уже наверное )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

только пятое стоит не 80 а 160 уже наверное )

Да нет, я тут у МУТНОГО недели две назад налаживал свое 4 и спросил за 5. Насколько я понял установка 5 будет стоить порядка 80 тыс. Но вот если менять 4 на 5, то существенно дороже из-за работ по демонтажу старой системы. Кстати спец он весьма толковый, разговаривать доселе приходилось с разными людьми, толковое объяснение что и как с Гбо получил только у МУТНОГО, и результаты радуют, то никак не получалось снизить аппетит на газе ниже 27 л на сотню, а теперь 23-24, и есть еще над чем поработать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

только пятое стоит не 80 а 160 уже наверное )

в августе я ставил за 80тр плюс демонтаж 4, как сейчас стоит точно не скажу, но точно дороже(Виалле все таки европа и цена привязана к евро). а лучше у МУТНОГО спросить(не уверен, что кто то еще ставит 5 поколение) он сам и скажет реальный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в августе я ставил за 80тр плюс демонтаж 4, как сейчас стоит точно не скажу, но точно дороже(Виалле все таки европа и цена привязана к евро). а лучше у МУТНОГО спросить(не уверен, что кто то еще ставит 5 поколение) он сам и скажет реальный ценник.

но как холмс? если комплект стоит 2400 евро без работ?)))) или там кустом тюнинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

но как холмс? если комплект стоит 2400 евро без работ?)))) или там кустом тюнинг?

как не знаю... у меня стоит виалле  и сам видел много машин на виалле у МУТНОГО. 

2400евро откуда ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

23-24л в каком режиме?

По трассе, правда у меня расход по трассе и в городе почти одинаков(трасса загруженная и в городе езжу спокойно), бывает по трассе больше может сожрать, если переть за 140, а бывает и в городе больше, если зимой по пробкам елозить. А так, более 120 обычно не езжу. Максимально более 32 л/100 км зимой на полном приводе не фиксировал, что в городе, что на трассе. Авто утяжеленное, снаряженная масса 2,9 тонны, резина грязевая, 34", поэтому 23-24 литра на сотню считаю почти нормой и не думаю, что его можно уменшить более, чем на 1..2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как холмс? если комплект стоит 2400 евро без работ?)))) или там кустом тюнинг?

Миш, на официальном сайте, есть дистрибьютер в России вот на него ссыль http://www.activeavto.ru/calc/vialle

Ну там чуть болше 61 тыров получается, правда только оборудование, но не 2400 евров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

в августе я ставил за 80тр плюс демонтаж 4, как сейчас стоит точно не скажу, но точно дороже(Виалле все таки европа и цена привязана к евро). а лучше у МУТНОГО спросить(не уверен, что кто то еще ставит 5 поколение) он сам и скажет реальный ценник.

Я после разговора с МУТНЫМ и его работы по грамотному исправлению косяков Интергезсервиса в своей машине вообче не уверен, что кто-то окромя МУТНОГО способен ПРАВИЛЬНО смонтировать и настроить 5 поколение на авто в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Миш, на официальном сайте, есть дистрибьютер в России вот на него ссыль http://www.activeavto.ru/calc/vialle

Ну там чуть болше 61 тыров получается, правда только оборудование, но не 2400 евров

общался с ними-делитанты! только продают оборудование сами не ставят, уверяли меня что ставили на крузер, но на вопросах поплыли, вплоть до того , что крузак то 100 то200, в итоге 80 , и то я им не поверил. но само оборудование я у них видел-такое же как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

прочел тему, свой выбор сделал в пользу 5-го, пробег минимум 30 т, окупает систему быстро. 

стоимость оборудования переводите в литры, потом делите на средний расход и умножаем на 100 получаем пробег на сумму оборудования умножаем на разницу в цене бензин газ с поправкой на чуть больший расход и получаем пробег за который окупиться установка с учётом заправок у меня получилось 19 480 км. меньше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость оборудования переводите в литры, потом делите на средний расход и умножаем на 100 получаем пробег на сумму оборудования умножаем на разницу в цене бензин газ с поправкой на чуть больший расход и получаем пробег за который окупиться установка с учётом заправок у меня получилось 19 480 км. меньше года 
Изменено пользователем Лесник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость оборудования переводите в литры, потом делите на средний расход и умножаем на 100 получаем пробег на сумму оборудования умножаем на разницу в цене бензин газ с поправкой на чуть больший расход и получаем пробег за который окупиться установка с учётом заправок у меня получилось 19 480 км. меньше года

Это при стоимости газа рублей в 14-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это при стоимости газа рублей в 14-16.

не знаю сколько у Вас газ стоит, я считал из расчёта стоимости газа 48 тенгег/литр (примерно 10 руб/литр) и стоимость бензина 115 тенге/литр (примерно 24 руб/л) при среднем расходе 25 л/100 км.( расхода в 18л/100 км в городе у меня не бывает, если только комп после трассы показывает когда только в город заезжаешь) . сей час газ у нас стоит 53 тенге/литр бензин 92-й 125тг/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость оборудования переводите в литры, потом делите на средний расход и умножаем на 100 получаем пробег на сумму оборудования умножаем на разницу в цене бензин газ с поправкой на чуть больший расход и получаем пробег за который окупиться установка с учётом заправок у меня получилось 19 480 км. меньше года

А сервис для ГБО не нужен ни какой? Ну там замена резинок каких, настройки и т.д. цена с работой, не учитывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А сервис для ГБО не нужен ни какой? Ну там замена резинок каких, настройки и т.д. цена с работой, не учитывается?

Писали что есть первое и второе ТО и стоимость тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали что есть первое и второе ТО и стоимость тоже

Извиняюсь, пропустил. А интервал и ценник не подскажешь чтоб не искать, Сергей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А сервис для ГБО не нужен ни какой? Ну там замена резинок каких, настройки и т.д. цена с работой, не учитывается?

сервис нужен, через 25000-30000 км. меняют фильтры. чистят редукторы (там окалина образуется), шланги резиновые со временем то же меняют. но тервое то получается после окупаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сервис нужен, через 25000-30000 км. меняют фильтры. чистят редукторы (там окалина образуется), шланги резиновые со временем то же меняют. но тервое то получается после окупаемости.

А резинки в редукторе не раньше умирают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...