Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • Prospect

А резинки в редукторе не раньше умирают?

нет, по крайней мере у меня всё нормально было и на крузаке и на ТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Еще можно добавить, что ТО2 оборудования (раз в 30 тыс) стоят в два раза больше ТО1 (раз в 10).

А также форсунки мрут на пробеге от 60-70т км, в зависимости от производителя. Их замена тоже отнюдь не бесплатна. (Около 10 т рублей)

Редукторы тоже имеют срок службы.

Но ГБО это не только экономия, но и чистый двигатель, увеличенная автономность авто, дублирование топливной системы и экология.

Для путешественников газ хорош не таким едким выхлопом как бензин и спать в авто безопаснее (меньше шансов угореть)

Вот кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот кажется: Еще можно добавить, что ТО2 оборудования (раз в 30 тыс) стоят в два раза больше ТО1 (раз в 10). 

А также форсунки мрут на пробеге от 60-70т км, в зависимости от производителя. Их замена тоже отнюдь не бесплатна. (Около 10 т рублей)

Редукторы тоже имеют срок службы. 

Я когда ставил себе гбо4 у меня ТО должно быть каждые 10 000км и стоит 3тр, при этом гарантия три года и на форсы и на редуктора, главно на ТО ездить! повторяюсь ставил у МУТНОГО.

На ГБО 5 ТО ваще нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А газ надо заправлять?))

Нам бы цены Казахстана, так считай  ваще халява))

ПЫСЫ: расход 21(5пок) против 24(4 пок) в смешанном режиме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ловато 4 поколения, то-1 через 15000 км., то-2 через 30000 км. При то-1 меняется большой фильтр в отдельном корпусе (фильтр 300 руб.), при то-2 меняется еще и маленький фильтр в редукторе (200 руб.). Менять можно и самому, да и при этом проверить все трубки и шланги. Гарантия 100000 км. Если качество газа вызывает подозрение, то фильтра меняются чаще. А окупаемость гбо 4 поколения при стоимости пбс 20 руб. и бенза 34 руб, от 30000 до 40000 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Завтра планирую ехать ставить гбо. Заказал балон 200 литров . Поперек в кузов. Вродь обещают за сутки управиться. И вот возник вопрос::: куда залесть мож глянуть что?? Ну или вопрос умный задать ? Его ж вродь настраивают ? По настройкам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Завтра планирую ехать ставить гбо. Заказал балон 200 литров . Поперек в кузов. Вродь обещают за сутки управиться. И вот возник вопрос::: куда залесть мож глянуть что?? Ну или вопрос умный задать ? Его ж вродь настраивают ? По настройкам??

настраиваю кого, баллон или оборудование? по идее установщики должны всё настроить и аппаратуру и поплавок в баллоне. выше есть по настройке и удалению поплавкового клапана в баллоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

И баллон и оборудование. Когда переключение будет. По темперу или по оборотам. Как лучше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

И баллон и оборудование. Когда переключение будет. По темперу или по оборотам. Как лучше??

на 4-м запуск всегда на бензине, как испаритель(и) (у меня два стоят) нагреются, тогда и на газ перекидывается. в TLC у меня быстрее переключается. в ТТ надо газануть, что бы переключилось, на ближайшем газовом ТО задам вопрос почему так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

на 4-м запуск всегда на бензине, как испаритель(и) (у меня два стоят) нагреются, тогда и на газ перекидывается. в TLC у меня быстрее переключается. в ТТ надо газануть, что бы переключилось, на ближайшем газовом ТО задам вопрос почему так

Переключение на газ обычно настраивается - может переключаться по превышению определенных оборотов, а может по достижению определенной температуры двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Переключение на газ обычно настраивается - может переключаться по превышению определенных оборотов, а может по достижению определенной температуры двигателя

спасибо, буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну вот и случилось. В 9 утра отдал в 18.00 забрал. И машинка теперь эксплуатируется на газу. Гбо ловато 4. Баллон 200. Как и хотел. Первые впечатления: мягче трогание с места. Может вес баллона с газом сказывается, но на гололеде трогается педаль давить больше а букс срабатывает позже. Даже привыкал. Переключил на бенз и все стало как было , чуть газа и трещит с зади. В общем по зиме мне так больше нравится. Завтра перегон домой 800 км. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и случилось. В 9 утра отдал в 18.00 забрал. И машинка теперь эксплуатируется на газу. Гбо ловато 4. Баллон 200. Как и хотел. Первые впечатления: мягче трогание с места. Может вес баллона с газом сказывается, но на гололеде трогается педаль давить больше а букс срабатывает позже. Даже привыкал. Переключил на бенз и все стало как было , чуть газа и трещит с зади. В общем по зиме мне так больше нравится. Завтра перегон домой 800 км. Всем удачи.

отпиши ощущения первой тысячи плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Михаил. Отписываюсь. Забрал машину в 6 вечера и на стоянку. С утра по городу часа 3 наездил - отлично. Вышел на трассу. До сотки здорово. Расход 13 бортовой показывал. Ехала отлично. Дальше плавненько до 120-140. Шикарно. Но.... С сотки топнул на обгон и газовая кнопка запищала. Переключила на бенз. Короче сгонял к диагносту говорит поставили редуктор то один мощный но даже его на максимум нехватает. Теперь при следующей встрече с мастерами буду дожимать их на еще один редуктор. А так по городу хватает. По трассе спокойно тож. За 800 км расход показал 15.4 вывод : на тундру только два редуктора. Даже KME twin неспасает. И оказывается ловато всегда при нагрузке подливает бенз к газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил. Отписываюсь. Забрал машину в 6 вечера и на стоянку. С утра по городу часа 3 наездил - отлично. Вышел на трассу. До сотки здорово. Расход 13 бортовой показывал. Ехала отлично. Дальше плавненько до 120-140. Шикарно. Но.... С сотки топнул на обгон и газовая кнопка запищала. Переключила на бенз. Короче сгонял к диагносту говорит поставили редуктор то один мощный но даже его на максимум нехватает. Теперь при следующей встрече с мастерами буду дожимать их на еще один редуктор. А так по городу хватает. По трассе спокойно тож. За 800 км расход показал 15.4 вывод : на тундру только два редуктора. Даже KME twin неспасает. И оказывается ловато всегда при нагрузке подливает бенз к газу.

редуктора должно быть два, это факт, спасибо за отзыв)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Два редуктора к сожалению не спасут(. По мимо редукторов есть ещё и форсунки и они тоже имеют определённую производительность, 381 лошадь не вытягивают не редуктора не форсы . при пенсионерском стиле вполне можно ездить на газе, только на прогреве будет бенз кушать, а при активной езде и при обгонах будет доливать бенз и переходить на него же. Жалей бенз по горло и замерь сколько съест бенза при активной езде и при спокойной и ждём новых отчётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В проге ловато всегда при нагрузке добавление бенза. Разработчики понимают что, газ невытянет мощность. Звонил установщикам говорят редуктор 300 квт поставили. Но гбо отработало 12 часов и этого мало для сбора инфы. Блок газовый собирает инфу. И надо делать колибровку примерно после 100 часов. Утверждают , что 4 тундры сделали точно так же , и две тихо не ездят. И хватает. Буду время выбирать к ним ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два редуктора к сожалению не спасут(. По мимо редукторов есть ещё и форсунки и они тоже имеют определённую производительность, 381 лошадь не вытягивают не редуктора не форсы . при пенсионерском стиле вполне можно ездить на газе, только на прогреве будет бенз кушать, а при активной езде и при обгонах будет доливать бенз и переходить на него же. Жалей бенз по горло и замерь сколько съест бенза при активной езде и при спокойной и ждём новых отчётов.

При правильно настроеном оборудовании не происходит переход на бензин, даже при тапке в пол! Переключение возможно при интенсивном разгоне только если осталось мало газа, ну или газ хреновый, что к сожалению не редкость в Москве....

У меня по крайне мере так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

BRC

После 2600 об/мин подмешивает немного бензина.

После 4000 об/мин переходит на бенз полностью.

Чтобы не терять мощность.

Настраивался у официалов BRC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

DIGITRONIC

Ни разу не было переключений при  любых нагрузках. КОК правильно говорит-только плохой газ или мало газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...