Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • Prospect

Есть показатели производительности и какой бы газ и сколько его не было бы не придаст полюса к тому что могут формы и редуктора! Нет в природе форсовии редакторов которые вытянут 381 лошадь, к сожалению это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Парни это пустые разговоры. Я говорю о ловато. Вчера катал настройщика с подключенным компом к газовым мозгам так вот сам лично видел эту зеленую точку в диаграмме работы и наблюдал когда бенз подмешивается. У ловато точно 3500-4000 т оборотов переходит на бенз. При уменьшении обратно. Повторюсь : это про ловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни это пустые разговоры. Я говорю о ловато. Вчера катал настройщика с подключенным компом к газовым мозгам так вот сам лично видел эту зеленую точку в диаграмме работы и наблюдал когда бенз подмешивается. У ловато точно 3500-4000 т оборотов переходит на бенз. При уменьшении обратно. Повторюсь : это про ловато.

 

вообще два редуктора ставят. один не получится заставить работать нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни это пустые разговоры. Я говорю о ловато. Вчера катал настройщика с подключенным компом к газовым мозгам так вот сам лично видел эту зеленую точку в диаграмме работы и наблюдал когда бенз подмешивается. У ловато точно 3500-4000 т оборотов переходит на бенз. При уменьшении обратно. Повторюсь : это про ловато.

У меня стоит lovato, 2 самых мощных редуктора. То что оно подмешивает бензин в определенных ситуациях я знаю, но что бы полностью переходило на бензин после 4000 тыс, никогда такого не было, или это происходит без уведомления водителя зумером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Без уведомления. И с 1000 оборотов подливает. А на 4000 полностью кратковременно. Только диоды. Сам вчера глядел и обалдевал.

И эта фишка в программе НЕ изменна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что без уведомления кратковременно переходит на бенз не знал....Но от этого расстройства не испытываю, потому как меня все устраивает...   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

О том, что без уведомления кратковременно переходит на бенз не знал....Но от этого расстройства не испытываю, потому как меня все устраивает...   ;)

Тоже устраивает. Надо только второй редуктор вставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у меня ловатто с двумя редукторами, на баке 210 л проехал 960 км. по трассе "чистой" держал от 110 до 150, догоняя фуры при встречных скорость падала до 70 км/ч + около 50 км по городу, короче не самый экономичный режим езды с ускорениями и торможениями, после перехода на газ до АГЗС проехал ещё 60 км. после АГЗС проехал 800 км . стрелка бензинового датчика даже не сдвинулась с крайнего правого положения.  так сколько оно подмешивает того бензина в принципе не критично. а вот на прогреве бензы относительно много  ест. надо настраивать что бы переходила на газ без нажатия педали "газа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну да незадумывался. Интересно. Переходом заведует датчик температуры антифриза. Если делать раньше то редуктору кирдык наступит очень рано. Этож вроди принцып кондера. Темпер газа на входе в редуктор около -40. так мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ловатто с двумя редукторами, на баке 210 л проехал 960 км. по трассе "чистой" держал от 110 до 150, догоняя фуры при встречных скорость падала до 70 км/ч + около 50 км по городу, короче не самый экономичный режим езды с ускорениями и торможениями, после перехода на газ до АГЗС проехал ещё 60 км. после АГЗС проехал 800 км . стрелка бензинового датчика даже не сдвинулась с крайнего правого положения.  так сколько оно подмешивает того бензина в принципе не критично. а вот на прогреве бензы относительно много  ест. надо настраивать что бы переходила на газ без нажатия педали "газа".

А тюнинг на машине есть, или все штатное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А тюнинг на машине есть, или все штатное?

подвеска олд мен. всё остальное штатное, не считая подогрева руля и блока для тяжелого прицепа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

На другой машине стояло ловато, и точно переключение происходило при нажатии педали газа, а на диджике настроено на температуру. Про долив бенза не знал,но зумера нет и бензин вроде не убавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Парни нет пока в природе форсунки которая полностью может справиться аппетитом нашего цилиндра,потому и подливает бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил установщикам говорят редуктор 300 квт поставили. Но гбо отработало 12 часов и этого мало для сбора инфы. Блок газовый собирает инфу. И надо делать колибровку примерно после 100 часов. Утверждают , что 4 тундры сделали точно так же , и две тихо не ездят. И хватает. Буду время выбирать к ним ехать.

Что за "ВОЛШЕБНЫЙ РЕДУКТОР" на 300 квт , имя есть у этого чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На другой машине стояло ловато, и точно переключение происходило при нажатии педали газа, а на диджике настроено на температуру. Про долив бенза не знал,но зумера нет и бензин вроде не убавляется.

что интересно, на другой машине с  стоит ловатто , но переключается по температуре, причём ставилось всё в одном месте теми же мастерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну да незадумывался. Интересно. Переходом заведует датчик температуры антифриза. Если делать раньше то редуктору кирдык наступит очень рано. Этож вроди принцып кондера. Темпер газа на входе в редуктор около -40. так мне сказали.

Температура на входе равна температуре в баллоне, если на крепком морозе машина ночевала, то и -40 может быть :) А вот в редукторе она падает при испарении и редуцировании до более низкого давления. И чтобы редуктор не замерз его и подогревают антифризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В проге ловато всегда при нагрузке добавление бенза. Разработчики понимают что, газ невытянет мощность. Звонил установщикам говорят редуктор 300 квт поставили. Но гбо отработало 12 часов и этого мало для сбора инфы. Блок газовый собирает инфу. И надо делать колибровку примерно после 100 часов. Утверждают , что 4 тундры сделали точно так же , и две тихо не ездят. И хватает. Буду время выбирать к ним ехать.

Звонил установщикам говорят редуктор 300 квт поставили. Но гбо отработало 12 часов и этого мало для сбора инфы. Блок газовый собирает инфу. И надо делать колибровку примерно после 100 часов. Утверждают , что 4 тундры сделали точно так же , и две тихо не ездят. И хватает. Буду время выбирать к ним ехать.

Что за "ВОЛШЕБНЫЙ РЕДУКТОР" на 300 квт , имя есть у этого чуда?

На фото редуктора глянуть очень хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Температура на входе равна температуре в баллоне, если на крепком морозе машина ночевала, то и -40 может быть :) А вот в редукторе она падает при испарении и редуцировании до более низкого давления. И чтобы редуктор не замерз его и подогревают антифризом.

Вы заблуждаетесь. Когда в пользовании был патриот на газу , пробовали его заводить летом сразу на газу так вот редуктор обмерз покрылся инеем и ему настал кирдык через 10 минут даже нагрев двига непомог. Сразу редуктор начал травить газ в радиатор. Если думаете , что я не прав буду рад увидеть вашу версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...