Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Собираюсь ставить ГБО, подскажите кто знает, где в Новосибирске, на какой станции лучше устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет ,хочу установить ГБО скажите все таки где и какой фирмы лучше устанавливать в Москве или в МО

Сам ставил у Мутного, рекомендую! Находится в Москве район Фили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Кстати о газе и дизелях: В Таиланде процентов 50 грузовиков- дизелей ездят на газе. Кто что думает?

post-2330-0-50233300-1426664529_thumb.jp

post-2330-0-59563400-1426664565_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о газе и дизелях: В Таиланде процентов 50 грузовиков- дизелей ездят на газе. Кто что думает?

Мне показалось процентов 80 грузовиков ездят на метане, я ЗА двумя руками, выхлоп на порядок чище дизельного.

В отличие от наших тягачей у тайских седло расположено немного дальше от кабины, что позволяет установить 8-10 больших баллонов, плюс немалое кол-во заправок, в отличие от 5 Московских на МКАДЕ.

Самое главное для владельцев грузового парка экономия на топливе 50-70% по отношению к дизелю.

Пока что дальше всех пошли китайцы, катаются на жидком метане, маленького баллончика хватит километров на 500-1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось процентов 80 грузовиков ездят на метане, я ЗА двумя руками, выхлоп на порядок чище дизельного.

В отличие от наших тягачей у тайских седло расположено немного дальше от кабины, что позволяет установить 8-10 больших баллонов, плюс немалое кол-во заправок, в отличие от 5 Московских на МКАДЕ.

Самое главное для владельцев грузового парка экономия на топливе 50-70% по отношению к дизелю.

Пока что дальше всех пошли китайцы, катаются на жидком метане, маленького баллончика хватит километров на 500-1000.

 

а у нас такой баллончик реально найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас такой баллончик реально найти?

Правильно рыбка заметил, баллон не проблема найти, а вот где взять сжиженный метан?

 

Насколько мне известно, метан в жидкое состояние в России переводят, только на (не могу вспомнить название) станции, где заправляют танкеры, для перевозки.

Температура жидкого метана -168 градусов  

 

 

                                     P.S. Личное мнение.

      То ли наши нефтяники не дают, то ли в нашей стране на хер никому ничего не надо, то ли Вовчик не в кухсе, а может всё вместе, но автомобильная газовая отрасль в нашей стране ( собственно как и отечественный автопром) не развивается года этак с 1980, единственное что производится для ГБО в России, это баллоны, которые нет ни какого желания устанавливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кстати о газе и дизелях: В Таиланде процентов 50 грузовиков- дизелей ездят на газе. Кто что думает?

Мне показалось процентов 80 грузовиков ездят на метане, я ЗА двумя руками, выхлоп на порядок чище дизельного.

В отличие от наших тягачей у тайских седло расположено немного дальше от кабины, что позволяет установить 8-10 больших баллонов, плюс немалое кол-во заправок, в отличие от 5 Московских на МКАДЕ.

Самое главное для владельцев грузового парка экономия на топливе 50-70% по отношению к дизелю.

Пока что дальше всех пошли китайцы, катаются на жидком метане, маленького баллончика хватит километров на 500-1000.

У нас Камазы на газе ездят, пропан/бутан, баллоны 100-150 литров. увижу -сфоткаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Правильно рыбка заметил, баллон не проблема найти, а вот где взять сжиженный метан?

 

Насколько мне известно, метан в жидкое состояние в России переводят, только на (не могу вспомнить название) станции, где заправляют танкеры, для перевозки.

Температура жидкого метана -168 градусов  

 

 

                                     P.S. Личное мнение.

      То ли наши нефтяники не дают, то ли в нашей стране на хер никому ничего не надо, то ли Вовчик не в кухсе, а может всё вместе, но автомобильная газовая отрасль в нашей стране ( собственно как и отечественный автопром) не развивается года этак с 1980, единственное что производится для ГБО в России, это баллоны, которые нет ни какого желания устанавливать. 

Не выгодно. Надо же нефть(бензин) продавать нам через заграницу( в смысле цены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день, подскажите в чем проблема. Ситуация такая: поставили газ. обор BRC утром при запуске с брелка после переключения на газ не работают 1-2 цилиндра(иногда больше, один раз даже заглохла), т.е. приходишь - моргает чек и двигатель не ровно работает. Заглушил, запустил, все пропадает, работает ровно. Или если глушить на бензине и прогревать ДВС дольше, а потом вручную переключать, то все нормально. Установщики сказали что нужно сделать подогрев форсунок, приехал сделали. Утром все равно такая же хрень. Хотя на улице -2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Добрый день, подскажите в чем проблема. Ситуация такая: поставили газ. обор BRC утром при запуске с брелка после переключения на газ не работают 1-2 цилиндра(иногда больше, один раз даже заглохла), т.е. приходишь - моргает чек и двигатель не ровно работает. Заглушил, запустил, все пропадает, работает ровно. Или если глушить на бензине и прогревать ДВС дольше, а потом вручную переключать, то все нормально. Установщики сказали что нужно сделать подогрев форсунок, приехал сделали. Утром все равно такая же хрень. Хотя на улице -2.

Обратить к Андрею Петрову, он у вас в городе занимается газом. +7 982 612-64-10 Изменено пользователем Влас22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Добрый день, подскажите в чем проблема. Ситуация такая: поставили газ. обор BRC утром при запуске с брелка после переключения на газ не работают 1-2 цилиндра(иногда больше, один раз даже заглохла), т.е. приходишь - моргает чек и двигатель не ровно работает. Заглушил, запустил, все пропадает, работает ровно. Или если глушить на бензине и прогревать ДВС дольше, а потом вручную переключать, то все нормально. Установщики сказали что нужно сделать подогрев форсунок, приехал сделали. Утром все равно такая же хрень. Хотя на улице -2.

Евгений73, отпишись пожалуста по решению твоей проблемки. Иногда точно так бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите в чем проблема. Ситуация такая: поставили газ. обор BRC утром при запуске с брелка после переключения на газ не работают 1-2 цилиндра(иногда больше, один раз даже заглохла), т.е. приходишь - моргает чек и двигатель не ровно работает. Заглушил, запустил, все пропадает, работает ровно. Или если глушить на бензине и прогревать ДВС дольше, а потом вручную переключать, то все нормально. Установщики сказали что нужно сделать подогрев форсунок, приехал сделали. Утром все равно такая же хрень. Хотя на улице -2.

У меня такая ситуация была, проблема в-редукторе, не держал давление из за рассохшихся уплотнений, решение - переборка редуктора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная проблема проявляется в двух случаях.

    1) Проблема в форсунках, беда BRC, уже много лет, грамотный подогрев действительно решает проблему.

    2) При низком давлении газа в баллоне, или не правильно установленном клапане газа, этот самый клапан не закрывает подачу газа из баллона в редуктор, соответственно в системе получается избыточное давление, при переходе на холостых оборотах потребление маленькое, не успевает слить избыточный газ, получается расколбас движка.

 

   В Вашем случае похоже больше на проблему форсунок, так как проблема в двух цилиндрах, да и проблем с газом в Екатеринбурге не слышал, на порядок лучше Московской ослиной мочи, которую называют пропан-бутановой смесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,хочу установить ГБО скажите все таки где и какой фирмы лучше устанавливать в Москве или в МО

Я ставил в  Garant-Gaz.ru 2,5 года эксплуатации без проблем, только регулярное ТО и в путь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я ставил в алгаз7! из 10 фирм которые перелопатил,и не чуть не пожалел , не реклама , но рекомендую от души.

Изменено пользователем RAHMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

по газу все супер ! экономия реальна в два раза! на счет окупаемости не проблема в месяц на газ трачу до 15р вот и арифметика по окупаемости ....кто много катается ставить однозначно! на газе проехал уже 40000 км фарсунки газа не менял и не ремонтировал......поменять стоит примерно 5000 экономия без всякого! бак у меня стоит вместо запаски на 94 л хватает по трассе на 300 миль........ тоесть 480км проверял ростов- москва! очень немного для 5,7 литров..... недавно появилась проблема ..... шестая фарсунка стала немного западать но ее исправили за 500р  вот как то так ...вот и думайте нужен газ или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...