Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • Prospect

Парни! На сервисе предлагают вот такой редуктор поставить ОДИН: Atiker SR06 Super Max. Говорят на 300 квт. http://atiker.com.ua/novosti/736-propanovyy-reduktor-atiker-sr06-super-max.html

Как думаете, потянет он один?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! На сервисе предлагают вот такой редуктор поставить ОДИН: Atiker SR06 Super Max. Говорят на 300 квт. http://atiker.com.ua/novosti/736-propanovyy-reduktor-atiker-sr06-super-max.html

Как думаете, потянет он один?!

Ставь сразу два редуктора.

Даже если сейчас поставишь один, потом поставишь второй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вообще я пока что вижу только плюсы в одном: 
1. Меньше соединений => меньше возможных разрывов и утечек.

2. При тапке в пол машине можно и нужно ехать на бензине. То есть, если этот один редуктор не будет справляться, то будет подливаться бензин. Ну и пусть. 

3. И самый главный аргумент - экономия на редукторе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подливать бензин она будет в любом случае. Просто один редуктор не вытягивает если не ездить конечно не больше 110 и не выходить на обгоны с газом хотя бы на половину....

Но вам виднее.

Ставьте один... не вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Парни! На сервисе предлагают вот такой редуктор поставить ОДИН: Atiker SR06 Super Max. Говорят на 300 квт. http://atiker.com.ua/novosti/736-propanovyy-reduktor-atiker-sr06-super-max.html

Как думаете, потянет он один?!

Не просто думаем - знаем, - один не потянет. Надо два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вообще я пока что вижу только плюсы в одном:

1. Меньше соединений => меньше возможных разрывов и утечек.

2. При тапке в пол машине можно и нужно ехать на бензине. То есть, если этот один редуктор не будет справляться, то будет подливаться бензин. Ну и пусть.

3. И самый главный аргумент - экономия на редукторе )))

К вопросу о ' ну и пусть' в п.2 - с какой целью гбо ставите? С таким подходом рентабельность установки вполне может оказаться не выше 15-20%. Такие цифры приемлемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Парни! На сервисе предлагают вот такой редуктор поставить ОДИН: Atiker SR06 Super Max. Говорят на 300 квт. http://atiker.com.ua/novosti/736-propanovyy-reduktor-atiker-sr06-super-max.html

Как думаете, потянет он один?!

. У меня такой один и стоит. Когда баллон полон или половина любые обгоны и в пол и до отсечки мотора отлично. после половины плавный набор скорости нормально, а резко нет, переходит на бенз. По городу хватает. Зимой пару раз глохла на ходу, Алик добрый человек посоветовал утеплить, что и сделал. Больше нет этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Поясните, как это глохла на ходу? От чего такое счастье?

Почему на бензин не перешла?

. По зиме ехал минут 20-30 очень резво, на очередном сбросе газа перед перекрестком мотор заглох, и тут ..... Опа тормозов нет, руль колом почти учитывая мороз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Листы продают для шумоизоляции. Серый лист с клейкой стороной одной , им редуктор обклеил. И все трубки , в магазине сантехники поролоновая трубка тоже серая. Она уже вдоль разрезана. Разных диаметров есть. На все 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если без гонок на время , то этот редуктор вполне рабочий. Было и так давил в пол со светофора, сек через 15 переходила на бенз. Нетрудно нажать кнопочку обратно на газ переключить. Мне так. У знакомых на тундре и на двух бывает переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

Привет всем. Появилась проблемка. На газу , холостые нормально, пенсионерить по городу нормально, чуть нагрузочка и ошибка 0308, 0301, и так далее.цифры могут быть любые. Как лото. На бензе прет. Но есть чего то . Свечи новые оригинал. Ответ про ехать к установщикам- знаю.сам хочу разобраться. До них 800. Зимой это было , очень редко, само прошло. Почему нагрузку не хочет воспринимать? Это форсунки? Редуктор?

И какой зазор на свече должен быть? Ставил свечи , на глаз зазоры разные. Вроде.

Как проверить редуктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Появилась проблемка. На газу , холостые нормально, пенсионерить по городу нормально, чуть нагрузочка и ошибка 0308, 0301, и так далее.цифры могут быть любые. Как лото. На бензе прет. Но есть чего то . Свечи новые оригинал. Ответ про ехать к установщикам- знаю.сам хочу разобраться. До них 800. Зимой это было , очень редко, само прошло. Почему нагрузку не хочет воспринимать? Это форсунки? Редуктор?

И какой зазор на свече должен быть? Ставил свечи , на глаз зазоры разные. Вроде.

Как проверить редуктор?

 

Нужно к газовщикам ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Привет всем. Появилась проблемка. На газу , холостые нормально, пенсионерить по городу нормально, чуть нагрузочка и ошибка 0308, 0301, и так далее.цифры могут быть любые. Как лото. На бензе прет. Но есть чего то . Свечи новые оригинал. Ответ про ехать к установщикам- знаю.сам хочу разобраться. До них 800. Зимой это было , очень редко, само прошло. Почему нагрузку не хочет воспринимать? Это форсунки? Редуктор?

И какой зазор на свече должен быть? Ставил свечи , на глаз зазоры разные. Вроде.

Как проверить редуктор?

однозначно к установщикам, и они должны настроить, причём под режим (манеру) езды водителя можно настроить т.е. что бы на бензу при резком ускорении не перекидывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это пропуски

Тут я где то писал про это 

Лечится заменой хороших форсунок газовых

Человеку помогло если что, а так к газовикам однозначно диагностику делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пропуски

Тут я где то писал про это 

Лечится заменой хороших форсунок газовых

Человеку помогло если что, а так к газовикам однозначно диагностику делать 

Сереж а что значит хорошие газовые форсунки? Ловато гавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Лех да хз знает какие хорошие

Мне поставили какие то керамические 

У меня тоже троило, после замены 3 год все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вчера заметил, что двигатель начал греться, когда машина просто стояла на холостых (на улице около 25 градусов было). Переключил на бензин и стрелка вернулась в нормальное положение. Потом опять на газ и опять тоже самое. Потом на трассе при обгоне стрелка вверх полезла. Опять переключил на бенз, опять всё норм.. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько нынче газ поставить стоит может кто то сориентировать?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

65000 +- 10000 в зависмости от типа балона и места его установки. 4 поколение само-собой. Пятое примерно 120000-150000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

65000 +- 10000 в зависмости от типа балона и места его установки. 4 поколение само-собой. Пятое примерно 120000-150000

в чем разница между поколениями, что такой зазор по цене?) в мои 4,7 я думаю не сильно надо 5е поколение то))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

в чем разница между поколениями, что такой зазор по цене?) в мои 4,7 я думаю не сильно надо 5е поколение то))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Разница как с "карбюратором и инжектором"

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Разница как с "карбюратором и инжектором"

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

я так понимаю это чревато потерями в мощности и расходом или есть еще моменты? Если нет, то насколько сильны потери по сравнению с последним поколением примерно?!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

я так понимаю это чревато потерями в мощности и расходом или есть еще моменты? Если нет, то насколько сильны потери по сравнению с последним поколением примерно?!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Все зависит от стиля езды, если ездить в пенсионерском стиле, то и 4 поколения хватит и никакой потери мощности не заметишь, но расход на четвёртом при этом будет выше чем на пятом. Если говорить за цифры, то примерно так: 4 поколение- потеря мощности от 10 до 15%( максимум 250 лс), расход газа выше процентов на 10 чем бензина. 5 поколение: прирост мощности от 5 до 15% по отношению к бензу, расход с бензом один в один. Изменено пользователем Влас22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...