Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • Prospect

Заехал я таки к установщикам. Где ставили. Парень делал толковый, у самого лексус. Настроил минут 40 . И поехала машинка . Пока прошел 2400 км трассы и очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А октановое число газа никого не смущает? Вроде больше 100

 

а что смущать должно? то что 3 цифры а не 2?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А октановое число газа никого не смущает? Вроде больше 100

Не то что смущает, а радует))))!

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

То что наши мотоы рассчитаны под меньшее число, это в теории и соответственно, опять же теоретически надо поднимать бошки. Да и покупая машин с таким объемом, глупо думать об экономичности :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На сколько мне известно, наши движки рассчитаны на широкий диапазон работы по октановому числу. Год с лишнем езжу на газе, нравится! А на счёт экономической эффективности каждый считает сам для себя. Я взяв калькулятор понял что при пробеге 50000 км в год я потрачу на бенз примерно 330 000 рублей, а на газ 170 000 , установка газа мне стоила 90 000, так получается я в первый год не потратил 70 000, а во второй , не потрачу 160 000. Так , что для меня это экономия и неплохой запас хода( 700км, примерно)

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, наши движки рассчитаны на широкий диапазон работы по октановому числу. Год с лишнем езжу на газе, нравится! А на счёт экономической эффективности каждый считает сам для себя. Я взяв калькулятор понял что при пробеге 50000 км в год я потрачу на бенз примерно 330 000 рублей, а на газ 170 000 , установка газа мне стоила 90 000, так получается я в первый год не потратил 70 000, а во второй , не потрачу 160 000. Так , что для меня это экономия и неплохой запас хода( 700км, примерно)

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

 

прям вот 90?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году 90, сейчас другие цены(((

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

 

А, ну да, факт. Сейчас стоимость 5 поколения по другому выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сейчас брс (4 поколение) можно за 70 поставить, за 25-30ткм отобьется. Да и на дольняк ездить очень приятно. Я на одном баке до Минска не доеду,а на газе бывало без остановок Москва Минск.

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

То что наши мотоы рассчитаны под меньшее число, это в теории и соответственно, опять же теоретически надо поднимать бошки. Да и покупая машин с таким объемом, глупо думать об экономичности :-))

. Я как то и не думаю об экономичности, но на газу. Да и запас хода . На баллоне км этак 800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Да и покупая машин с таким объемом, глупо думать об экономичности :-))

 

 

Экономика должна быть бережливой(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пробегах до 30 в год, газ особо не имеет смысла ставить. Но от 45 - уже серьезная сумма в разрезе 3 лет набежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

BRC 4 поколение можно поставить за 70-75 тыс сейчас, у меня стоит точно такое очень доволен, потери по мощности нет всё зависит от настройки, газа хватает на 800-850 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

К кому кстати ехать ставить газ, что бы хорошо и не дорого))))) варианты сократить бюджет есть какие то? Может б/у чет можно купить, может на 4,7 все дешевле в 2 раза, нет?)))))))))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кому кстати ехать ставить газ, что бы хорошо и не дорого))))) варианты сократить бюджет есть какие то? Может б/у чет можно купить, может на 4,7 все дешевле в 2 раза, нет?)))))))))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

@Мутный неплох по отзывам - к нему постучись в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он этим занимается, а в таком деле безграмотность убивает бизнес. Плохой установщик ГБО быстро должен до нуля скатываться.. Жаль что реалии у нас другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

К кому кстати ехать ставить газ, что бы хорошо и не дорого))))) варианты сократить бюджет есть какие то? Может б/у чет можно купить, может на 4,7 все дешевле в 2 раза, нет?)))))))))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Есть в Москве хороший установщик мне ставил и обслуживет завтра у него узнаю когда можно поставить и бюджет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Есть в Москве хороший установщик мне ставил и обслуживет завтра у него узнаю когда можно поставить и бюджет. 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А ну газовщики скажите, что лучше 210 литров в кузов или два по 95 вместо запаски? Очевидные плюсы и минусы понятны, свободный/занятый кузов, видно/не видно и так далее, кто эсплуатирует вместо запаски балоны, есть минусы и в кузове? Спасибо за инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Лучше 2 по 80 вместо записки

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

не мешает при эксплуатации, если залезть куда то, не нужна ли пневма? Глушитель в бок придется увести?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...