Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • Prospect

Денис, не запускай дезу в народные массы:), мы занимаемся установкой ГБО десятый год.

anarchy, не понял фразы:" у Олега как всегда дороже на 10ку". Вам установили BRC 4-го пок. с двумя баллонами по 100 л на месте запаски, дешевле на указанную сумму?

Газ получился дороже, ставили в кузов, вы мне цену за кузов тоже оглашали. Я оценку не делал стоит это запрашиваемых денег или нет, просто сказал по факту, что узнал, когда искал у кого ставить, из 3х финалистов у вас был самый высокий ценник на газ. Верю, что цены обоснованы.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Есть вопрос к тем, кто уже установил ГБО - надо ли регистрировать его установку в ГИБДД? Как пишут в других источниках - это надо делать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос к тем, кто уже установил ГБО - надо ли регистрировать его установку в ГИБДД? Как пишут в других источниках - это надо делать обязательно.

Формально надо, по факту регистрируют единицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Игорь, у нас не спрашивают. Северяне попадали даже в уфе. Не тундра была. Регион 89 был. По старой привычке наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не мог поставить машину на учет после покупки. Заставили снять полностью гбо , т.к. записи в доках не было бензин/газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог поставить машину на учет после покупки. Заставили снять полностью гбо , т.к. записи в доках не было бензин/газ.

слышал не раз об этом. Тоже снимали газ и только после этого ставили на учет. Но бывает и прокатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А ну газовщики скажите, что лучше 210 литров в кузов или два по 95 вместо запаски? Очевидные плюсы и минусы понятны, свободный/занятый кузов, видно/не видно и так далее, кто эсплуатирует вместо запаски балоны, есть минусы и в кузове? Спасибо за инфу)

ну если вместо запаски ставить, по городу можно и без запаски кататься, а если ехать за город? В Крузаке стоит на месте запаски, запаску в кузов, закрыл её полкой, так что при сложенных задних сиденьях получается полноценная кровать, но место в багажнике "съедено". В Тундре, тот объём кузова который "съедает" бак на 210 л, будет "съеден " запаской, как вариант её конечно на багажник на крыше закинут, если он есть или калитку мастерить. Вообще лучше на 250 л воткнуть бак, я когда ставил, такого не было, он по высоте такой же только от борта до борта , у бака на 210 л примерно по 30 см с каждого края остаётся. я его ящиком закрыл. пару ТТ у нас катается с баками на 250 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На газу пробежал 140 т.км.. Двигун чистый,, всем доволен. С начало поставил на фирме (Альфа),, (Тундра годовалая была из штатов) ободрали два передних крыла (пуговицами на куртках) заднее крыло трубками во время подключения.. Поехал на юга домой,, под Ростовом чуть не сгорел вырвало трубку подачи с баллона..?!.. В итоге вернулся в Нижний и искал мастера,, ни кто чужую работу понятно переделывать не захотел...повезло нашел в Дзержинске мастерскую...полностью все переделали, поставили доп клапан и фильтр на магистраль как аварийный в случае чего,, поменяли тройняки все (антифриз вытекал). Редуктора прошли 140т.км. форсунки заменил по причине заправкой водой в гор. Москва..умерли родные. зависли, поставили мужские даже воду кушают (не помню фирму).. Заправляюсь Алтайским газом., т.о. каждые 10-12 т.км.. фильра чистые. 89202534936 запись..мастер Алексей..может кому пригодиться.. Отношение к машине как к своей...!!!..что редко можно встретить.. Удачи всем..!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Неделю назад приобрел тундру 5.7л крюмакс 2012г. 80миль пробег, она на бензине и на 92м)

Так вот, хочу поставить её на газ, посмотрел голосование понял что буду ставить LOVATO.

 

Вопрос: где хороший сервис по установки данного производителя, где хорошо поставят в запаску и прикрутят все гайки наладят отлично систему и что бы в салоне не воняло)?

Дай те рекомендации плиз...)

У меня 200 литров в кузове стоит...Альфа оборудование.. Не будет вонять если настройщики путевые...я таких нашел... Пластиковая магистраль это миф....ни чем не доказанный...типо графитной пыли не будет в фильтрах... На ГБО собаку не одну съел... Главное настройщики..!!!!...ну и конечно качество газа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мне ставили газовое в сургуте. В январе. Тоже , то глохла то ошибки то рванеш она на бенз сразу переходила. Поехал в отпуск , заехал к ним , поменяли по гарантии ряд форсунок и настроил парень грамотно, как оказалось. Все лето отгонял без проблем. Переключений нет даже газ в пол. Один редуктор. Вродь атикер. Прет отлично даже с полной загрузкой. Настроить - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не мало важный момент..это пропуски в цилиндрах и в итоге гирлянда. Газ есть зимний и летний (соотношение пропан-бутан)., понятно что в России честно не умеем. Настройщик меняет обогащение смеси по сезону и вот еще не мало важно переход с бензина на газ плавно по цилиндру уходит (объяснял зачем не помню НУ типо так надо). Мальчишка грамотный на семинары гоняет в интернете все находит схемы какие то и т.д. короче Скрипка Верди плакала на Его груди. Бак на 200 литров желательно в распор поставить (у меня пол выломал..(((...поставили на швеллера и в стенку транспортерная лента). Редуктора для долго жительства сразу на холодную не надо газ в пол (трескается мембрана)...я лично прогрел все на небольшом ходу и как на ракете полетел.. Если очень хочется погонять перехожу на бензин,,, причина банальна все тот же спор на счет клапанов (прогар) нам повезло с таким двигателем, малооборотистый и клапана на Газу успевают остывать...понятно на тех же Газовских моторах обороты 4-5 тысяч...нам нет нужды так крутить...кто понял жизь тот ни куда не торопиться..!!..;-) Удачи всем...!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы и помощь

Картина такая!

Был у многих мастеров со всеми пообщался, кто сказал ставим, кто сказал нет! Реч о 4м поколении!

Так как у меня ТТ 2012г флексфуел на этаноле 85, ГБО 4го поколение мне бесмысленно, не несет за собою экономию, многие мастера говорят расход будет очень велие до 30л, либо глушить мощность(. А 5е поколение в три раза дороже, не понимаю найду ли я выгоду при её установки.

Для инфо

Средняя цена 4е поколение ~70т.р.

Средняя цена 5е поколение ~160т.р.

Вот так вот(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Выгода зависит от пробега и срока обладания автомобилем. Калькулятор в помощь!)

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы и помощь

Картина такая!

Был у многих мастеров со всеми пообщался, кто сказал ставим, кто сказал нет! Реч о 4м поколении!

Так как у меня ТТ 2012г флексфуел на этаноле 85, ГБО 4го поколение мне бесмысленно, не несет за собою экономию, многие мастера говорят расход будет очень велие до 30л, либо глушить мощность(. А 5е поколение в три раза дороже, не понимаю найду ли я выгоду при её установки.

Для инфо

Средняя цена 4е поколение ~70т.р.

Средняя цена 5е поколение ~160т.р.

Вот так вот(

 

да и 70 и 160 это не три раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем большое спасибо за советы и помощь

Картина такая!

Был у многих мастеров со всеми пообщался, кто сказал ставим, кто сказал нет! Реч о 4м поколении!

Так как у меня ТТ 2012г флексфуел на этаноле 85, ГБО 4го поколение мне бесмысленно, не несет за собою экономию, многие мастера говорят расход будет очень велие до 30л, либо глушить мощность(. А 5е поколение в три раза дороже, не понимаю найду ли я выгоду при её установки.

Для инфо

Средняя цена 4е поколение ~70т.р.

Средняя цена 5е поколение ~160т.р.

Вот так вот(

У меня флексфуел 2011 г, стоит ГБО 4 поколения расход 21-22 литра, ну это конечно если не валивать под 200 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня флексфуел 2011 г, стоит ГБО 4 поколения расход 21-22 литра, ну это конечно если не валивать под 200 км/ч.

Неверю, так как видел с разным гбо флексы и не на одной не было такого расхода!, у самого флекс 14 года и что только я не делал меньше 26 не получилось, с 5 поколением получилось 22 литра, при этом с обычным двиглом расход один в один как с бензом.

Может расход быть маленький, но при этом бенза она кушает!

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Просто работа флекса на газе = работе на биоэтанола, расход биоэтанола на 30 % больше чем бенза! Проверено лично!

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем большое спасибо за советы и помощь

Картина такая!

Был у многих мастеров со всеми пообщался, кто сказал ставим, кто сказал нет! Реч о 4м поколении!

Так как у меня ТТ 2012г флексфуел на этаноле 85, ГБО 4го поколение мне бесмысленно, не несет за собою экономию, многие мастера говорят расход будет очень велие до 30л, либо глушить мощность(. А 5е поколение в три раза дороже, не понимаю найду ли я выгоду при её установки.

Для инфо

Средняя цена 4е поколение ~70т.р.

Средняя цена 5е поколение ~160т.р.

Вот так вот(

Экономия на 100 тыс км 250 тысяч рублей..!!!...в год пробег у моей примерно 80 тысяч км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...