Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • Prospect

Вот! Там ведь тоже один редуктор и такие форсунки, как у меня сейчас. В OMVL - дураки?

 

PS А там два редуктора! =) Но форсунки-то такие же ведь

Изменено пользователем sledge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Будут ли комментарии по этой инструкции?

 

Круто! Особенно крепление ЭБУ, в крышку блока предохранителей и реле, чтобы во время мойки двигателя в аккурат через болты вода на предохранители затекала.

 В OMWL не дураки, они со своей задачей справляются, продают своё гав...о нам, поинтересуйтесь сколько штук тундр было установлено ими в их родной солнечной Киталии.

 

 Всем удачи, это был мой последний пост на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Особенно крепление ЭБУ, в крышку блока предохранителей и реле, чтобы во время мойки двигателя в аккурат через болты вода на предохранители затекала.

 В OMWL не дураки, они со своей задачей справляются, продают своё гав...о нам, поинтересуйтесь сколько штук тундр было установлено ими в их родной солнечной Киталии.

 

 Всем удачи, это был мой последний пост на данном форуме.

 

Да ладно, не кипятись)

 

Всем интересно чтобы было решение максимально подходящее для наших моторов.

Здорово, что у тебя находится время отвечать на, возможно, для твоего уровня "глупые вопросы", и повышать уровень знаний по данному предмету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информации крайне мало в открытом доступе, поэтому и попросил прокомментировать данный документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ребята, у кого стоит 5-е поколение? Поделитесь, пожалуйста, как впечатления? есть ли смысл переплачивать?

При установке пятого, впрочем как и четвертого, на наши многолитровые и весьма резвые моторы возникают нюансы(осложнения), справиться с которыми под силу далеко не всем установщикам. Мутный из тех, кто может справится, но он сейчас увлечен другим проектом и именно 5-е не ставит. А других установщиков 5-го не рекомедовал бы. Поэтому лучше хорошо поставить 4-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот хрень. Все лето отгонял на газу жестко . Ехала и переключений небыло на газ при полном дросселе. В городе заправляюсь , газовая столица - мать ее . Только продавиш и переходит на бенз. Вот вам и разница в газе. Тошнить, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Вот хрень. Все лето отгонял на газу жестко . Ехала и переключений небыло на газ при полном дросселе. В городе заправляюсь , газовая столица - мать ее . Только продавиш и переходит на бенз. Вот вам и разница в газе. Тошнить, нормально.

Фильтр газового клапана, скорее всего, забился.

У меня забивается регулярно. Симптомы те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Установил гбо у мутного. На днях. 4е поколение brc. Сгонял в кострому туда обратно одним днем. И по области накатался. В общем 1500 км за двое суток. Проблем нет. В кармане вообще не убыло , в отличии если бы на бензине прокатился,. Не могу понять , почему я раньше об этом не подумал? Предвзято к гбо относился. А тут неделю назад человек меня спросил, а нахрена ты на 6 литрах на бензине катаешься? Вот так я поменял мнение за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

а куда запаску деть? без нее дискомфортно мне ездить, варианты с гидравликой на задний борт или бампер по цене 50к-100к не предлагать)) Интересует простой вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

Йес! Я сделал это. В глубокой новгородской области я отодрал-таки один из двух баллонов.

Хинт - проверяйте крепеж, а вообще я собирался сделать защиту для них, но так и не собрался...

 

800.jpg

Изменено пользователем sledge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йес! Я сделал это. В глубокой новгородской области я отодрал-таки один из двух баллонов.

Хинт - проверяйте крепеж, а вообще я собирался сделать защиту для них, но так и не собрался...

 

При каких обстоятельствах если не секрет? 

 

Ну и "с почином" само-собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

При каких обстоятельствах если не секрет? 

 

Ну и "с почином" само-собой)

Обстоятельства просты - современное состояние автодорожного полотна в Новгородской области таково, что задев оное нижней поверхностью баллона тот не преодолел желание остаться.

 

По грунтовой дороге, которую размывает каждый год и лет 20 никто ее не делает (да и делать, видимо, не собирается) попал в ямку, где за чуть торчащий мультиклапан, видимо, и "снял" баллон. Услышал звук скрежета (все просто мгновенно) и шипение. Поскольку все это было в луже по колено останавливаться сразу смысла не было - проехал до сухого места, вышел поглядеть, а так оно и есть - баллона нет и из патрубков хлещет газ. Сходил посмотрел - баллон валяется и из него тоже газ прет. Подождал минут 15, плюнул и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обстоятельства просты - современное состояние автодорожного полотна в Новгородской области таково, что задев оное нижней поверхностью баллона тот не преодолел желание остаться.

 

По грунтовой дороге, которую размывает каждый год и лет 20 никто ее не делает (да и делать, видимо, не собирается) попал в ямку, где за чуть торчащий мультиклапан, видимо, и "снял" баллон. Услышал звук скрежета (все просто мгновенно) и шипение. Поскольку все это было в луже по колено останавливаться сразу смысла не было - проехал до сухого места, вышел поглядеть, а так оно и есть - баллона нет и из патрубков хлещет газ. Сходил посмотрел - баллон валяется и из него тоже газ прет. Подождал минут 15, плюнул и поехал.

 

У нас делают подобие корзины на сколько я помню для баллонов, возможно это как-то защищает от подобных ситуаций....

 

Но опыт безусловно полезный, факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

а куда запаску деть? без нее дискомфортно мне ездить, варианты с гидравликой на задний борт или бампер по цене 50к-100к не предлагать)) Интересует простой вариант. 

в кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

на фаркоп например , чтобы вместе с бортом открывалась вниз вверх. есть такие?

есть. Можно самостоятельно сварить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...