Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • Prospect

Баллон поставили обратно, мультиклапан новый ессно. Машину приподнял и планирую защиту соорудить под задницу, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Подскажите что за фигня. Перестал вырабатываться газ из второго баллона :(

Машина стала переключаться на бенз ( не под нагрузкой, можно просто ехать спокойно), при этом пищит , лампочка моргает. Оборудование Дижитроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Два баллона у меня, по 95л. Сегодня при езде на слегка прогретой машине какие то хлопки / стук в районе баллонов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два баллона у меня, по 95л. Сегодня при езде на слегка прогретой машине какие то хлопки / стук в районе баллонов :(

Где ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

сегодня приехал фильтра поменять на гбо,  в пирогово. там мастер за голову схватился когда увидел то как мне установили гбо. Это у всех установщиков ГБО манера шпунять друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Где ставил?

У Олега .

Беда в том , что он BRC ставит, а до digitronika дела нет. Не берется его до ума довести, т.к. Не занимается данными системами, вот я и маюсь по разным шарашкиным конторам:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

сегодня приехал фильтра поменять на гбо,  в пирогово. там мастер за голову схватился когда увидел то как мне установили гбо. Это у всех установщиков ГБО манера шпунять друг друга?

Да, они все хают друг друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • Prospect

По 5 му поколению. В официальном сервисе BRC (Люберцы), он же учебный центр для газовиков, мне на ТО сказали:

 

Насос - одна из самых дорогих деталей в наборе (не уверен, но вроде как 50 000), от нашего (Горжусь Россией) грязного газа ему приходит зверь с ценным мехом. Ремонт его не делают (наверное по причине малого к-ва оборудования у населения - нет статистики для сервисменов). Процедура замены - траходром еще тот, что так-же обусловливает цену. Т.е. ждем когда технология приживется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 5 му поколению. В официальном сервисе BRC (Люберцы), он же учебный центр для газовиков, мне на ТО сказали:

 

Насос - одна из самых дорогих деталей в наборе (не уверен, но вроде как 50 000), от нашего (Горжусь Россией) грязного газа ему приходит зверь с ценным мехом. Ремонт его не делают (наверное по причине малого к-ва оборудования у населения - нет статистики для сервисменов). Процедура замены - траходром еще тот, что так-же обусловливает цену. Т.е. ждем когда технология приживется.

 

А они случайно не сказали, давно ли у BRC появилось оборудование 5-го поколения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мне никто и не говорил что это именно оборудование BRC. Речь шла о технологии, стоит ли ставить, что дает и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никто и не говорил что это именно оборудование BRC. Речь шла о технологии, стоит ли ставить, что дает и т.д..

 

 

Их сложно упрекнуть в знании предмета к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сколько общая стоимость установки 5го поколение На ТТ?

У меня из за системы "флекс ваил этанол" смысла ставить 4е поколение нет, сказали есть смысл только в 5ом поколение, вопрос какой и цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сколько общая стоимость установки 5го поколение На ТТ?

У меня из за системы "флекс ваил этанол" смысла ставить 4е поколение нет, сказали есть смысл только в 5ом поколение, вопрос какой и цена?

 

от 150К думаю, и поставят его очень немного где смогут на наши моторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз мне обьевили 200к, не вижу выгоды в его установки

Может кто приведет мне его преимущество более обширно по мимо небольшой экономии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз мне обьевили 200к, не вижу выгоды в его установки

Может кто приведет мне его преимущество более обширно по мимо небольшой экономии)

это @nwhunter например или @влас22 смогут рассказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так сколько общая стоимость установки 5го поколение На ТТ?

У меня из за системы "флекс ваил этанол" смысла ставить 4е поколение нет, сказали есть смысл только в 5ом поколение, вопрос какой и цена?

а разве "флекс ваил этанол" исключает возможность использовать высокоактановое топливо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...