Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

Не исключает, но смысла за собою не несет :(

AKI у flex fuel 105 если Wikipedia не лукавит. Что выше чем у 92 бензина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

а доступ к редукторам на есть?

Ну а как же? Там задвижечка сделана, с ручкой. Как раз к редукторам доступ, да и защита от грязи получилась. Я сначала хотел, чтобы были просто отверстия, но ребята сделали так - время покажет насколько это удобно и функционально. На первый взгляд очень толково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

AKI у flex fuel 105 если Wikipedia не лукавит. Что выше чем у 92 бензина

тогда почему нет смысла в установки ГБО 4-го поколения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Ну а как же? Там задвижечка сделана, с ручкой. Как раз к редукторам доступ, да и защита от грязи получилась. Я сначала хотел, чтобы были просто отверстия, но ребята сделали так - время покажет насколько это удобно и функционально. На первый взгляд очень толково.

В чем толковость? Этот короб постоянно будет полон грязи. Подгруз зада может быть и повлияет на плавность хода :-) а вот коррозию никто не отменит. Постоянно сырая грязь в соприкосновении с баллонами не увеличит срок их службы.

Вот если бы мультиклапана распологались поближе к днищу кузова, как бы ты их оторвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не уверен. В любом случае - дальнейшая эксплуатация покажет как и что. "Подгруз зада" возник как только я баллоны сделал под кузов, впечатления только положительные от этого. 

 

Если бы мультиклапана были ближе к кузову - ими бы было невозможно пользоваться, и так-то не особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

это @nwhunter например или @влас22 смогут рассказать

С пятым по опыту не только моему выявлен следующий малоприятный пока не побежденный минус - форсунки, которые впрыскивают жидкую фазу газа суть есть бензиновые. И, предположительно из-за более высокого давления газа перед форсункой и лучшей проникающей способности газа перед бензином закрытые форсунки пропускают через себя газ. В результате загазовывают впускной коллектор, и переобогащенная смесь не дает запустить мотор пока цилиндры не продуются. Эффект проявляется у всех по разному и в зависимости от наработки системы. У кого-то после уже 20 мин простоя мотора, а у кого-то после 3,7, 15 и более часов. Осмелюсь предположить, что возможно и на бензине форсунки не абсолютно герметичны. Нов силу разности физических свойств капелльки бензина испаряются много хуже газа, а на остывающем и холодном моторе так и остануться каплями, и потому при пуске мотора в смесеобразовании особо не участвуют. А вот газ при атмосферном давлении будет испарятся даже при отрицательных температурах. И этот газ не учтен при пусковом режиме ЭБУ, и переобогащает смесь. Вот это и есть самый большой и можно сказать единственный минус пятого по отношению к четвертому поколению, который тянет за собой досрочную кончину стартера и аккумулятора.

Еще особенность газового впрыска - досуха баллон не выбрать, как и на бензиновом впрыске должен быть неснижаемый остаток. За насосы не переживайте, есть, кто эти вопросы решил бюджетно и с высокой надежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Не уверен. В любом случае - дальнейшая эксплуатация покажет как и что. "Подгруз зада" возник как только я баллоны сделал под кузов, впечатления только положительные от этого. 

 

Если бы мультиклапана были ближе к кузову - ими бы было невозможно пользоваться, и так-то не особо

А что ими пользоваться? Я за четыре года мультик снимал всего один раз и то в самом начале эксплуатации что бы выкинуть "скоростной клапан" и поправить поплавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А что ими пользоваться? Я за четыре года мультик снимал всего один раз и то в самом начале эксплуатации что бы выкинуть "скоростной клапан" и поправить поплавок.

Пользоваться не нужно. Нужно иметь "оперативный" доступ, чтобы в случае чего иметь возможность перекрыть, или посмотреть давление в баллоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Пользоваться не нужно. Нужно иметь "оперативный" доступ, чтобы в случае чего иметь возможность перекрыть, или посмотреть давление в баллоне. 

Как посмотреть давление в баллоне? Перекрыть - скинуть фишку, оторвать, отрезать провода с эл. клапана, если оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу уже 3 года, долго зрел, внутренне противник всеже,4 поколение стоит,балон на 130л прижат к задней стенке, занимает 30 см от 2 метров багажника, с боков ещё место под мелочи осталось, из минусов - при запуске зимой наблюдается неровная работа двигателя(бензин пока мотор не нагреется все-таки встречается с парами газа),выхожу из положения тем , что отключаю кнопку гбо до прогрева , и то не всегда.Из плюсов 130л газа на 650-700 км по трассе.

Разницы в динамике практически нет, а на газе коробка переключаеться мягче, при полном балоне и бензобаке машина помягче идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok/ переадресуем вопрос Николай Skam )))

В даном вопросе меня консультировал Мутный, в основном 4 поколение с его слов это проблемы с наладкой тоесть не стабильной работа двиготеля и сильная потребляемость. Хотелось бы найти того кто уже поставил на флекс фаел 4е поколение и поговорить с ним, но я таких ещё не встречал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А зимой газ более вонючий что ли ?

Обратил внимание на запах около заправочного клапана. То ли сечет, то ли на заправке когда рассоединяют пистолет газом обдают область заправки и воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А зимой газ более вонючий что ли ?

Обратил внимание на запах около заправочного клапана. То ли сечет, то ли на заправке когда рассоединяют пистолет газом обдают область заправки и воняет.

  

Да, в зимнем газе соотношение пропана и бутана другое! Пропана больше, если я не ошибаюсь...

И пропан, и бутан, и метан, и многие другие запаха НЕ ИМЕЮТ. Знать и помнить об этом должен каждый! Пахнет одорант, который специально подмешивают в газ для возможности обнаружения утечки по запаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу я одорантом пукаю, причём почти чистым.))) Надо кстати своим сказать, что если запах в тубзике после меня, то всё во благо, чтоб знали и не задохнулись.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Походу я одорантом пукаю, причём почти чистым.))) Надо кстати своим сказать, что если запах в тубзике после меня, то всё во благо, чтоб знали и не задохнулись.)))

Дружище, чернегу всякую пей в меньших количествах, питайся правильнее, и заднее дыхание не будет таким ядовитым))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В даном вопросе меня консультировал Мутный, в основном 4 поколение с его слов это проблемы с наладкой тоесть не стабильной работа двиготеля и сильная потребляемость. Хотелось бы найти того кто уже поставил на флекс фаел 4е поколение и поговорить с ним, но я таких ещё не встречал :(

У меня  4 поколение стоит на FlexFuel проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, чернегу всякую пей в меньших количествах, питайся правильнее, и заднее дыхание не будет таким ядовитым))))))))

Пельмени не предам никогда!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 4 поколение стоит на FlexFuel.

А в чем проблемы?

Какой год? Какой расход? Сколько уже катаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...