Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • Prospect
10 часов назад, Olegin сказал:

ТТ 11-года, номер рамы отсутствует, ставил на учёт в Пушкино, никаких проблем!

В СТС указан номер или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, Fin15 сказал:


На раме справа между колесом и кабиной точками выбито еле видно. Заводской номер детали! А какие-то дебилы тебе его записали как номер рамы! Что на тт2 что на тт3 там стоит номер. Но у меня не на одной не на второй машине он не был не куда записан!!!

Главное что бы эти цифры бились с СТС -аназываться может пофигу как! 

Всвязи совсем этим хочу повторить вопрос-чтоит легализовать газ или ездить и ездить-какие мысли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что бы эти цифры бились с СТС -аназываться может пофигу как! 
Всвязи совсем этим хочу повторить вопрос-чтоит легализовать газ или ездить и ездить-какие мысли? 

У меня нет газа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, Serg11 сказал:

Главное что бы эти цифры бились с СТС -аназываться может пофигу как! 

Всвязи совсем этим хочу повторить вопрос-чтоит легализовать газ или ездить и ездить-какие мысли? 

Легализовать однозначно. Несколько раз уже убедился, что 10 к.р. на легализацию не зря потрачены. Езжу много по разным регионам, но практически везде сотрудники ДПС смотрят отметку в СТС. Т.к. из авто никогда не выхожу, машину не глушу, запах газа из выхлопа чувствуется, потому и смотрят, говорю, да вы что я законопослушный гражданин, надо- значит надо. И еду дальше. Проблема возникает иногда с категорией В Е, у меня СЕ. Но только один раз пришлось платить, а так отпускают. Все зависит от контакта с сотрудником, как разговор пойдет. Психология вещь тонкая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 минуты назад, MDM2013 сказал:

Легализовать однозначно. Несколько раз уже убедился, что 10 к.р. на легализацию не зря потрачены. Езжу много по разным регионам, но практически везде сотрудники ДПС смотрят отметку в СТС. Т.к. из авто никогда не выхожу, машину не глушу, запах газа из выхлопа чувствуется, потому и смотрят, говорю, да вы что я законопослушный гражданин, надо- значит надо. И еду дальше. Проблема возникает иногда с категорией В Е, у меня СЕ. Но только один раз пришлось платить, а так отпускают. Все зависит от контакта с сотрудником, как разговор пойдет. Психология вещь тонкая)))

Хочу легализовать конечно-тупо побаиваюсь -начнут что номера на на раме нет, в доках есть и тд-вот чего боюсь-конфискуют нафиг! Хотя ГТД с отметками таможни есть-все есть! На днях сам полезу посмотрю что там набито на раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, Serg11 сказал:

Хочу легализовать конечно-тупо побаиваюсь -начнут что номера на на раме нет, в доках есть и тд-вот чего боюсь-конфискуют нафиг! Хотя ГТД с отметками таможни есть-все есть! На днях сам полезу посмотрю что там набито на раме.

У меня тоже на раме нет номера, я объяснил, что на америкосах не на всех есть номера, из интернета инфу показал, вопросов не возникло, на табличке посмотрел вин, на стеклах и все, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, MDM2013 сказал:

У меня тоже на раме нет номера, я объяснил, что на америкосах не на всех есть номера, из интернета инфу показал, вопросов не возникло, на табличке посмотрел вин, на стеклах и все, без проблем.

А в СТС у вас вбит номер рамы (как у меня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 минуты назад, Serg11 сказал:

Другой. В том то вся и проблема! Как сказал парой сообщений выше Fin15-это тупо номер детали.

366EB421-FA1E-4B2A-8A53-F5E09DBFDED1.png

У меня в районе левой арки на раме тоже какой то номер есть, но он нигде не вписан. Посмотри может это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, MDM2013 сказал:

запах газа из выхлопа чувствуется

Хм... у меня ничего не чувствуется... может с носом чего с моим... По мне. так выхлоп вообще ничем не пахнет.. ну может на пар из чайника похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 часа назад, Serg11 сказал:

Главное что бы эти цифры бились с СТС -аназываться может пофигу как! 

Всвязи совсем этим хочу повторить вопрос-чтоит легализовать газ или ездить и ездить-какие мысли? 

с июня начнут казнить за газ,я в апреле отдам на регистрацию бумаги две недели ждать 10.000р.стоит если два баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
19 часов назад, tundramax сказал:

Хм... у меня ничего не чувствуется... может с носом чего с моим... По мне. так выхлоп вообще ничем не пахнет.. ну может на пар из чайника похоже...

У меня пробег больше 540 т.км, каты уже наверное высохли, а так вообще раньше яблоком пахло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А ещё вопрос у кого легализованный газ- масса максимальная увеличилась? Перескочила МАШИНА с категории В на категорию С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
40 минут назад, Olegin сказал:

Масса увиличилась(2645 стало) балон на 93л. Езжу где угодн, Тверская, Петровка.

Это масса без нагрузки стала-а разрешённая максимальная? У меня баллон в кузове на 200 литров-вот я и спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Serg11 сказал:

Это масса без нагрузки стала-а разрешённая максимальная? У меня баллон в кузове на 200 литров-вот я и спрашиваю...

Почему должна увеличится максимально разрешённая масса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну как я знаю и понимаю-масса без нагрузки плюс грузоподъемность. 

Соотвественно если грузоподъёмность остаётся прежней, а масса без нагрузки увеличилась-то и общая масса должна вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...