Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • Prospect

вопрос у кого ГБО - 
 
шарик "замерзает". как впрочем и прошлой зимой.
при заправке - газ не идет, пока шарик не толкнешь железным прутом или еще чем.
на "дышманских" заправках у заправщиков вопросов не возникает - сами "тыкают", а вот на "цивильных" - типа ГАЗПРОМА или ГАЗЕКСа - возникают...
попытки смазывать шарик ВДшкой, тормозухой, или соленным раствором - успехом не венчаются - замерзает, цуко, снова и снова...

кто сталкивался и чем спасался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос у кого ГБО - 

 

шарик "замерзает". как впрочем и прошлой зимой.

при заправке - газ не идет, пока шарик не толкнешь железным прутом или еще чем.

на "дышманских" заправках у заправщиков вопросов не возникает - сами "тыкают", а вот на "цивильных" - типа ГАЗПРОМА или ГАЗЕКСа - возникают...

попытки смазывать шарик ВДшкой, тормозухой, или соленным раствором - успехом не венчаются - замерзает, цуко, снова и снова...

кто сталкивался и чем спасался?

Замерзать может только по двум причинам-

1)после мойки на холод

2)перепад температур(из тёплого гаража на холод и на оборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Замерзать может только по двум причинам-

1)после мойки на холод

2)перепад температур(из тёплого гаража на холод и на оборот)

дак я и стою собственно  -   в тепле, практически постоянно...

 

меня ж не причина волнует.   а следствие.

и главное - как с ним бороться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак я и стою собственно  -   в тепле, практически постоянно...

 

меня ж не причина волнует.   а следствие.

и главное - как с ним бороться! 

все же просто... не стоять в тепле!))) самый простой как мне кажется вариант.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

все же просто... не стоять в тепле!))) самый простой как мне кажется вариант.  

Но мы же не ищем "легких путей"!

 

проще шарик "тыкать" перед заправкой чем не стоять в тепле....

у нас сеня    -22С, и ветрища....   а в боксе  то  тепло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

это что за свечки такие?

НУ типа BRISK -silver , или поставить и иридиевые свечи?

Просто сейчас холода -25 давит по ночам) утром пропуски зажигания бывают, ошибку выдает: Р0300 , Р0302, Р0306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ типа BRISK -silver , или поставить и иридиевые свечи?

Просто сейчас холода -25 давит по ночам) утром пропуски зажигания бывают, ошибку выдает: Р0300 , Р0302, Р0306

у меня стоят штатные ирридиевые DENSO - все ок, правда газ не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

НУ типа BRISK -silver , или поставить и иридиевые свечи?

Просто сейчас холода -25 давит по ночам) утром пропуски зажигания бывают, ошибку выдает: Р0300 , Р0302, Р0306

Свечи не причем.

 

Это проблема

1 Катушки смотри

2 Форсунки в холод плохо работают(у меня так было в мороз ошибки были и подтраивало,заменил и все проблемы ушли.Какие то керамические поставили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ типа BRISK -silver , или поставить и иридиевые свечи?

Просто сейчас холода -25 давит по ночам) утром пропуски зажигания бывают, ошибку выдает: Р0300 , Р0302, Р0306

Бриск сильвер свечи хорошие,ставятся в замен обычных типа бош,финвал.....на авто евро-2 и 4х цилиндровые евро-3.

Пропуски зажигания при переходе на газ это 90% неисправность газовых форсунок (разбалансировка-разная дозировка топливной смеси по цилиндрам)Как правило это бюджетные форсунки типа Диджитроник,Райл,Валтек.

10% остаётся не правильная настройка топливной карты.На прогретом двигатели слишком богатая или бедная смесь,соответственно в мороз после прогрева и перехода на газ смесь будет богаче или беднее в разы-загорается чек прописываются пропуски зажиганияю

Если ошибка вылетает вылетает на бензине при запуске и прогреве холодного двигателя возможно газ.форсунки не герметичны,  за время стоянки газ стравливается в цилиндры и запуск производится на двух видах топлива (бензин плюс газ стравленный из форсунок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Привет всем,тему дочитал,но так и не нашел тороидальных баков более 108л ,может у кого инфа есть на более вместительные 130 л ..........+. И всетаки итог будет ---что практичнее газ или бензин.Не я не скряга,но какаято завершающая мысль должна же быть--ВЫВОДЫ в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,тему дочитал,но так и не нашел тороидальных баков более 108л ,может у кого инфа есть на более вместительные 130 л ..........+. И всетаки итог будет ---что практичнее газ или бензин.Не я не скряга,но какаято завершающая мысль должна же быть--ВЫВОДЫ в тему.

а их и нет, больше только спарка, встает на место запаски тоже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а их и нет, больше только спарка, встает на место запаски тоже)

Если точно то 2 цилиндрических баллона 80,90,91,95 или 98литров,на каждом установлен отдельный механизм (мультиклапан),соединены между собой трубопроводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точно то 2 цилиндрических баллона 80,90,91,95 или 98литров,на каждом установлен отдельный механизм (мультиклапан),соединены между собой трубопроводом.

на сколько я знаю, (могу ошибаться) там баллоны сварены и клапан один
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, (могу ошибаться) там баллоны сварены и клапан один

Нет Миш,все баллоны отдельно со своими* мультами*,хорошая задумка по производству спаренных баллонов с одним *мультом* у oleg555 ,  но реально думаю они появятся очень не скоро(бюрократизм и не желании завода производителя-отечественного менять что то в производстве)С польскими заводами Полмакон или Стако наверно договориться быстрее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно я стал обладателем как раз такой спарки балонов в заднем свесе ;)

и сколько клапанов?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно я стал обладателем как раз такой спарки балонов в заднем свесе ;)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! В наших рядах счастливых обладателей газобаллонного оборудования прибыло!!!!! :clapping:

Какая установлена система...... , доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! В наших рядах счастливых обладателей газобаллонного оборудования прибыло!!!!! :clapping:

Какая установлена система...... , доволен?

Спасибо! Я конечно доволен! Но еще полностью этого не осознал, ибо пока первый бак катаю только. Стоит Lovato с двумя редукторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я конечно доволен! Но еще полностью этого не осознал, ибо пока первый бак катаю только. Стоит Lovato с двумя редукторами.

У меня тоже Ловато , с одним редуктором.Пробег 20000 км за 3 месяца.нет проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Бриск сильвер свечи хорошие,ставятся в замен обычных типа бош,финвал.....на авто евро-2 и 4х цилиндровые евро-3.Пропуски зажигания при переходе на газ это 90% неисправность газовых форсунок (разбалансировка-разная дозировка топливной смеси по цилиндрам)Как правило это бюджетные форсунки типа Диджитроник,Райл,Валтек.10% остаётся не правильная настройка топливной карты.На прогретом двигатели слишком богатая или бедная смесь,соответственно в мороз после прогрева и перехода на газ смесь будет богаче или беднее в разы-загорается чек прописываются пропуски зажиганияюЕсли ошибка вылетает вылетает на бензине при запуске и прогреве холодного двигателя возможно газ.форсунки не герметичны,  за время стоянки газ стравливается в цилиндры и запуск производится на двух видах топлива (бензин плюс газ стравленный из форсунок).

оказывается ты был прав, полетела форсунка! Заменил, в месте с диагностикой вышло 1000 руб. Но свечки я все таки поменял оказалось две свечи 2 и4 пробивают! Свечи обошлись 3200 руб. Донсон иридивые. Замена = 0 поскольку менял сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...