Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • 3 weeks later...
  • Prospect

Да отличная штука. Чо раньше не поставил... При спркойной езде по трассе 105л на 510 км. А когда вваливаю то на 400-450

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

   Поменял баллоны, долго медитировал в яме с рулеткой на предмет установки вместо запаски двух цилиндров. Метод олега решил не применять, без наработок пилить раму не решился, хотя по переделке рам грузовых автомобилей огромный опыт. остальные варианты либо торчат снизу либо малообъемные. В итоге пришел к такому решению: 1 баллон тор 95 вместо запаски и еще 2 баллона 244х802 по 35л в кузов под передний борт. в итоге 165л. основному грузу (для которого и бралась тундра) баллоны в кузове не мешают абсолютно.

   Попутно начал разбираться что же у меня установлено, оказалось оборудование не правильно подобрано, форсунки рассчитаны 24лс.Х8= 192 лс. редуктора тоже по характеристикам не вытягивают 380 лошадей. при поездках пустым все нормально, а вот когда в кузове 400 кг и на фаркопе 800 не вывозит ГБО при нагрузках. Незабываемые ощущения на трассе получил при обгоне когда мой автопоезд внезапно зажег гирлянду и резко упала тяга.  Придется либо менять оборудование либо  выставлять переключение на бенз при определенной нагрузке.  

   После курения несколько дней http://gazmap.ru/  и поездкам по газовым сто Омска выяснилось что большинство мастеров на самом деле нихера не понимают как работает 4 поколение и как его на самом деле надо выбирать и настраивать. кто то предлагает установить другие форсунки и редуктора, при этом предлагают тоже по характеристикам не оптимальное железо, а то что есть в наличии, при замечании что не подходит-же, следует фраза "мы ставили на леху, тундру, секвою, все нормально работает!" 

 Выводы-советы: При покупке сами разберитесь что вам предлагают к установке, после установки прогнать на всех режимах включая максимальные нагрузки. Раскручивание движка до 6000об на холостых  это не нагрузка.  

post-2245-0-14532100-1401417914_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

Кто нибудь 5 поколение ГБО ставил? особенно интересно кто с 4 на 5 поколение перешел и как чувствуется разница(экономия ,динамика, провалы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кто нибудь 5 поколение ГБО ставил? особенно интересно кто с 4 на 5 поколение перешел и как чувствуется разница(экономия ,динамика, провалы и т.д.)

Ты задумался об установки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем доброго дня. Планирую поставить ГБО, метан. Подскажите, как рассчитать на сколько будет хватать метана исходя из объема балонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упали?

Вверх попер, чуть ли не через день ценник поднимается, на некоторых заправках в тульской области он уже по 20 рублей! Херня какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вверх попер, чуть ли не через день ценник поднимается, на некоторых заправках в тульской области он уже по 20 рублей! Херня какая то...

бгг... Мерзко хихикая)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бгг... Мерзко хихикая)))

Да хоть как, он всеравно существенно дешевле бенза. Но объективных причин нет для его подорожания.... Вот в чем херня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть как, он всеравно существенно дешевле бенза. Но объективных причин нет для его подорожания.... Вот в чем херня....

Газпрому теперь занимать негде за границей, будет закладывать в цену
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Первое мое сообщение! Здрасте))) езжу на пропане уже 7 лет, за это время проехал более 400 тысяч. Отдал машину сыну и прикупил себе тундру, специально искал с гбо. Доволен, всем рекомендую.))) а по теме подорожания все просто, происходит каждый год, когда Киришский завод в Л.О. закрывается на месяц, в этом году до первого августа, цена вырастает, после падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня, как раз 5-ое, на ML стояло 4-ое от Lovatto. За семь лет эксплуатации ни одного минуса! А вот когда сгорел бензонасос, в дальней

поездке я не теряя денег и время, спокойно доехал на газе до дома и уже здесь отремонтировался! То есть на лицо дублирование снаряжения и это огромный плюс!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как раз 5-ое, на ML стояло 4-ое от Lovatto. За семь лет эксплуатации ни одного минуса! А вот когда сгорел бензонасос, в дальней

поездке я не теряя денег и время, спокойно доехал на газе до дома и уже здесь отремонтировался! То есть на лицо дублирование снаряжения и это огромный плюс!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Вот за семь лет, ни давление в рейке не пропадало из за прокладки, ни настройки не понадобились регулярно, ни расходники не менял? Вот воткнул, и 7 лет как с новья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Разок поменял газовый фильтр и несколько раз обнулял газовый старт. Ну и пару лет назад поменял два редуктора на один, но это скорее "с жиру", ап грейт)))) кстати, в моем случае, один оказался производительней двух. Проехал очень много и действительно одни плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разок поменял газовый фильтр и несколько раз обнулял газовый старт. Ну и пару лет назад поменял два редуктора на один, но это скорее "с жиру", ап грейт)))) кстати, в моем случае, один оказался производительней двух. Проехал очень много и действительно одни плюсы.

что за редуктор такой на 380 кобыл интересный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой, он как елка, ну или пирамида, ну или аппендикс большой на вид. Такой и должен стоять на 5,7, а не два ущербных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не, я говорил об ML от мерседеса, предыдущая машина, там 220 лошадей. Хотя в тундре тоже один редуктор, "как елка" но в тундре я сравнить не могу, что лучше один или два, сразу стоял один. Так вот в мерине один редуктор, по ощущениям, прием давал лучше чем на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я говорил об ML от мерседеса, предыдущая машина, там 220 лошадей. Хотя в тундре тоже один редуктор, "как елка" но в тундре я сравнить не могу, что лучше один или два, сразу стоял один. Так вот в мерине один редуктор, по ощущениям, прием давал лучше чем на бензине.

можешь посмотреть как называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...