• Ближайшие события

• 25 Май 2019 До 26 Май 2019
      0  
      Мотопарк Вельяминово, фестиваль путешествий, развлечений и активного образа жизни! В прошлом году было весело, в этом будет еще веселей) 
      Мы как обычно будем располагаться в выделенной клубной зоне со своей гриль-площадкой, в самом центре событий. Жми Я приду – тут
      25-26 мая, в мото-парке Вельяминово, что под Истрой состоится второй ежегодный фестиваль FEST4x4.
      На территории более 26 гектар будет работать выставка, фудтраки, шоу, вечером 25 концерт от РОК ФМ.
      В программе фестиваля зрелищные спринты 4х4 и квадро-спринт, GPS ориентрование для желающих.
      Участие бесплатное, взнос отсутствует, призов куча.
      Программа:
      ЭКСПО-ВЫСТАВКА МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ ПАРТНЕРОВ, КОНКУРСЫ КОНКУРСНАЯ ВЫСТАВКА РАССКАЗЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРЕМИИ «ВНЕДОРОЖНИК ГОДА 2019», ВРУЧЕНИЕ КЛЮЧЕЙ ОТ ВНЕДОРОЖНИКА HAVAL H2 КОНЦЕРТ ОТ ROCK FM ТЕСТ-ДРАЙВЫ ВНЕДОРОЖНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ ATV: ДЕТСКИЕ И ВЗРОСЛЫЕ ГРУППЫ СТАРТ ДЛЯ ПРИЗЕРОВ «ВНЕДОРОЖНИК ГОДА» GPS ОРИЕНТИРОВАНИЕ ДЕТСКИЕ ПРОГРАММЫ Подробнее о мероприятии: http://fest4x4.ru/
      Приезжай! Будет круто!
      Подробности на офсайте фестиваля https://fest4x4.ru
      4x4 Fest 2018 (1).mp4
MIG

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

ГБО на Toyota Tundra  

251 голос

1. 1. Поставил бы я ГБО

2. 2. Экономия ГБО

• Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

• Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?

Рекомендовано

MIG

оказывается ты был прав, полетела форсунка! Заменил, в месте с диагностикой вышло 1000 руб. Но свечки я все таки поменял оказалось две свечи 2 и4 пробивают! Свечи обошлись 3200 руб. Донсон иридивые. Замена = 0 поскольку менял сам!

свечки 65 баксов на ебае - так что здесь цена вполне ок)

Поделиться сообщением

сырковец

оказывается ты был прав, полетела форсунка! Заменил, в месте с диагностикой вышло 1000 руб. Но свечки я все таки поменял оказалось две свечи 2 и4 пробивают! Свечи обошлись 3200 руб. Донсон иридивые. Замена = 0 поскольку менял сам!

Силен!!! Молодец )

Я так не умею(

Поделиться сообщением

Legi0ner

Силен!!! Молодец )Я так не умею(

щА Андюх я еще скоро тему залеплю пороги на тундру своми руками))) Осталось покрасить)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

сырковец

из нержавейки ,Коль?

Поделиться сообщением

Ленивец

Наконец-то дочитал тему. Что могу сказать? - я однозначно за газ! Пришел к этому не сразу. Вобщем-то я не пацан и машин у меня было достаточное количество, но газа всегда боялся. Когда-то видел как рванул газовый Москвич-412. Короче первый раз поставил газ в 2012 году. Купил в 2012 году Форд Раптор, но до того как купил, знал что буду ставить газ. Более того, ставить хотел только 5-е поколение. Долго искал в Москве установщиков. И когда надежда почти растаяла и думал ставить 4-е поколение, нашел установщика! Одного на всю Москву. Поставил голландское Vialle и торик вместо запаски. Поездил "вокруг заправки" :) да еще и с вечно мешающей запаской в кузове и решил запаску вернуть на место, а в кузов поставил "сардельку" на 175 литров. Дальше и этого показалось мало. Сгонял в Польшу и привез оттуда "сардельку" на 235 литров. Всё, я был доволен! Правда на форумах меня не поняли, обвинили в жлобстве, типа - "купил Раптора, а денег на заправку нет". Но ребята! Я на одном баке в Москве проезжал 800 км. При этом ни о каком падении мощности и речи не было. Отъездил на нем 35000 км и никаких проблем. Да, установка вышла в копеечку, но я знал на что шел. 

Форд Раптор - отличная машина! ....но Форд.... Продал я его. Но, сцуко, скучаю.

Вернулся к Тойоте. Буду снова ставить газ и опять 5-е поколение. Кстати в пятом поколении никаких фильтров и редукторов с антифризными шлангами нет, соответственно под капотом "чисто" или "пусто", кому как удобней. Сейчас стоимость установки пятого поколения снизилась в половину. И это, лично меня, радует. 

Где-то, на просторах Интернета есть сюжет, в котором телеканал Россия 24 (если не ошибаюсь), снимал моего Раптора именно на тему ГБО. Сюжетик мааааленький, но там какой-то прохфессор говорит, что моторесурс ДВС на газе выше на 30%. Да и при езде на газе моторное масло практически не теряет свои свойства и остается чистым и прозрачным от замены до замены. И свечи всегда чистые.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

сырковец

Наконец-то дочитал тему. Что могу сказать? - я однозначно за газ! Пришел к этому не сразу. Вобщем-то я не пацан и машин у меня было достаточное количество, но газа всегда боялся. Когда-то видел как рванул газовый Москвич-412. Короче первый раз поставил газ в 2012 году. Купил в 2012 году Форд Раптор, но до того как купил, знал что буду ставить газ. Более того, ставить хотел только 5-е поколение. Долго искал в Москве установщиков. И когда надежда почти растаяла и думал ставить 4-е поколение, нашел установщика! Одного на всю Москву. Поставил голландское Vialle и торик вместо запаски. Поездил "вокруг заправки" :) да еще и с вечно мешающей запаской в кузове и решил запаску вернуть на место, а в кузов поставил "сардельку" на 175 литров. Дальше и этого показалось мало. Сгонял в Польшу и привез оттуда "сардельку" на 235 литров. Всё, я был доволен! Правда на форумах меня не поняли, обвинили в жлобстве, типа - "купил Раптора, а денег на заправку нет". Но ребята! Я на одном баке в Москве проезжал 800 км. При этом ни о каком падении мощности и речи не было. Отъездил на нем 35000 км и никаких проблем. Да, установка вышла в копеечку, но я знал на что шел. 

Вернулся к Тойоте. Буду снова ставить газ и опять 5-е поколение. Кстати в пятом поколении никаких фильтров и редукторов с антифризными шлангами нет, соответственно под капотом "чисто" или "пусто", кому как удобней. Сейчас стоимость установки пятого поколения снизилась в половину. И это, лично меня, радует. 

Где-то, на просторах Интернета есть сюжет, в котором телеканал Россия 24 (если не ошибаюсь), снимал моего Раптора именно на тему ГБО. Сюжетик мааааленький, но там какой-то прохфессор говорит, что моторесурс ДВС на газе выше на 30%. Да и при езде на газе моторное масло практически не теряет свои свойства и остается чистым и прозрачным от замены до замены. И свечи всегда чистые.

наполовину - это на сколько?

Поделиться сообщением

Ленивец

наполовину - это на сколько?

На Раптор установка обошлась в 150 с лишним рублей. Сейчас на 8 цил. двигатель цена установки 90 руб., на 6 цилиндров 70 руб. При этом пятое поколение не требует регулярного ТО.

Поделиться сообщением

сырковец

Все равно - кучеряво)))

Поделиться сообщением

сырковец

Наверное... :)

хотя, .... все фломастеры разные =)))

Поделиться сообщением

Ленивец

Я бы даже сказал: "на вкус все фломастеры разные" 

;)

Поделиться сообщением

oleg555

На Раптор установка обошлась в 150 с лишним рублей. Сейчас на 8 цил. двигатель цена установки 90 руб., на 6 цилиндров 70 руб. При этом пятое поколение не требует регулярного ТО.

Очень интересно, в каком же регионе России эксплуатировалась машинка.

Поделиться сообщением

Ленивец

oleg555  =  Line-X?

А машинка эксплуатировалась в Москве.

ЗЫ. Олег, кузов машины покрывал у тебя, а потом еще и алюминиевую крышку кузова.

Поделиться сообщением

nwhunter

Приветствую!

Есть вопрос, а как решен вопрос с топливным насосом/компрессором/ у такого ГБО. Слышал, что, дескать, с нашим газом, содержащим большое кол-во мех примесей, они долго не живут, стоят дорого и меняются только вместе с баллоном

Поделиться сообщением

Ленивец

Приветствую!

Есть вопрос, а как решен вопрос с топливным насосом/компрессором/ у такого ГБО. Слышал, что, дескать, с нашим газом, содержащим большое кол-во мех примесей, они долго не живут, стоят дорого и меняются только вместе с баллоном

Это расхожее заблуждение. Ломучими были насосы на заре пятого поколения. Сейчас все проще. И цена не большая и ремонтировать легче, да и те ребята у которых я устанавливаю, ставят их не в баллон. Но даже если и в баллон, то достать его не представляет никакой проблемы.

Поделиться сообщением

nwhunter

Это расхожее заблуждение. Ломучими были насосы на заре пятого поколения. Сейчас все проще. И цена не большая и ремонтировать легче, да и те ребята у которых я устанавливаю, ставят их не в баллон. Но даже если и в баллон, то достать его не представляет никакой проблемы.

Спасибо за инфу. А контактами ребят поделитесь?

Поделиться сообщением

Ленивец

Спасибо за инфу. А контактами ребят поделитесь?

Отправил в личку. Дабы не обвинили в рекламе.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

nwhunter

Спасибо, получил!

Поделиться сообщением

Илья

Решение об установке гбо было принято еще до покупки машины. Пришла моя ласточка! У меня даблкаб 4,6. Предлагают ставить диджитроник с одним редуктором и тортиком вместо запашки на 95литров. Мне сложно выбрать грамотное гбо. Изучив интернет и статьи форума появились вопросы:

1. Диджитроник хорошее гбо?

2. Одного редуктора достаточно?

3. Где взять 2 балона под раму? (Торик на 95 считаю не достаточным)

Подскажите специалистов-установщиков

Поделиться сообщением

сырковец

Решение об установке гбо было принято еще до покупки машины. Пришла моя ласточка! У меня даблкаб 4,6. Предлагают ставить диджитроник с одним редуктором и тортиком вместо запашки на 95литров. Мне сложно выбрать грамотное гбо. Изучив интернет и статьи форума появились вопросы:1. Диджитроник хорошее гбо?2. Одного редуктора достаточно?3. Где взять 2 балона под раму? (Торик на 95 считаю не достаточным)Подскажите специалист

по вопросу №3 только Олег555 подскажет и посоветует

Поделиться сообщением

Илья

А что про диджитроник можешь сказать?

Поделиться сообщением

Илья

Решение об установке гбо было принято еще до покупки машины. Пришла моя ласточка! У меня даблкаб 4,6. Предлагают ставить диджитроник с одним редуктором и тортиком вместо запашки на 95литров. Мне сложно выбрать грамотное гбо. Изучив интернет и статьи форума появились вопросы:

1. Диджитроник хорошее гбо?

2. Одного редуктора достаточно?

3. Где взять 2 балона под раму? (Торик на 95 считаю не достаточным)

Подскажите специалистов-установщиков

Поделиться сообщением

сырковец

зависит от наличия финсредств , установщиков и газа по месту обитания ,но рассмотрел бы lovato (есть вариант с одним редуктором ) или brc

Вроде Диджи... один из бюджетных вариантов

И Лучше спецов (подожди - появится клубень BRC9 ) послушать и делать самому выводы

Я только пользователь ГБО

Поделиться сообщением

Ленивец

Решение об установке гбо было принято еще до покупки машины. Пришла моя ласточка! У меня даблкаб 4,6. Предлагают ставить диджитроник с одним редуктором и тортиком вместо запашки на 95литров. Мне сложно выбрать грамотное гбо. Изучив интернет и статьи форума появились вопросы:1. Диджитроник хорошее гбо?2. Одного редуктора достаточно?3. Где взять 2 балона под раму? (Торик на 95 считаю не достаточным)Подскажите специалистов-установщиков

Муром.... Муром это далеко... :)

2. Одного редуктора будет недостаточно. (Не, ехать будет, но скорее всего будет подливать бензин).

3. Баллонов можно хоть 4. Было бы желание и место. 

Специалистов знаю только в Москве.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Артур999
      Автор: Артур999
      Тундра 2012 г, 3ur-fe 5.7.
      Дорогие Тундроводы, помогите мне новичку разобраться вот в такой проблеме. При минусовой температуре( хоть -1, хоть минус 15) запускаю двигатель, схватывает быстро но первые минуты 2 работает как будто не на всех горшках, но потом быстро все нормализуется и работает так как должен работать. Ошибок никаких не выдаёт, проблем вроде никаких не замечено больше. Стоит ГБО, расход по компу показывает средний 22.6. Подтекает один свечной колодец, скоро планирую заменить прокладки колодцев и крышек. После прогрева двигателя движок работает ровно и последующие запуски нормальные. Эта проблема только после долго простоя,как только машина полностью оставает так снова странно запускается. Если нужно для понимания вечером скину видео.
    • Андрей Юрьев
      Автор: Андрей Юрьев
      Уважаемые форумчане, кого есть опыт эксплуатации газового оборудования на метане? Нашел сайт в интернете - http://gazpromneft-metan.ru/  - дается скидка в 30 000 рублей на установку метанового ГБО. Какие мысли есть по этому поводу? Про пропан-бутан не хочу слушать.
    • Digitronic
      Автор: Digitronic
    • Alexzander_Elitegas
      Автор: Alexzander_Elitegas
    • Alexzander_Elitegas
      Автор: Alexzander_Elitegas
      Крепление для Тойоты Тундра для установки под днище двух газовых баллонов по 80 литров каждый диаметром 360 мм. Крепление рассчитано в САПР, изготовлено с использованием лазерной резки, применена порошковой покраска. Крепление притягивается штатной лебедкой и крепится на 4 шпильки через штатные отверстия в крестовине рамы. Расчеты сделаны согласно техническим требованиям правил ЕЭК ООН 67 (пропан) и 110 (метан), произведены прочностные расчеты и моделирование ударных нагрузок. 

Т.о. баллоны не будут занимать место в багажнике (грузовой платформе), в объем 160 литров заправляется до 140 литров пропана (мультиклапан не дает заполнять полностью чтобы избежать избыточного давления, свойственного при расширении газа при нагревании, что актуально летом), расход пропана на 15% больше чем бензина, и при расходе бензина 20 л на 100 км имеем расчет 140 / 23 = 6,08 т.е. запас хода с таким объемом баллонов чисто на газе будет более 600 км! А экономия на топливе в 2 раза (пропан 16,5 руб/литр (но пропана расходуется чуть больше), бензин 40 руб/литр)

• Новые объявления