Перейти к содержимому

Глухой монотонный стук в двигателе!


max161

Рекомендовано

  • Prospect

Народ пипец! Не у кого не было стука в двигателе монотонного! Сегодня смотрели офицалы  точно сказать не чего не могут ошибок нету все гуд! Говорят как вариант что то с каленвалом типа зазор большой?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что -то диагноз какой то очень странный... 

зазор большой где? в коренных вкладышах?)))

какое мало и пробег?

когда стук появился и что перед этим происходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Звук в основном на холостых нагрузку на двигатель даешь он уменьшается! Вчера масло поменял оригинал TOYOTA стук стал тише но все равно есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший стук-наружу вылезет")))

Не хотелось бы чтоб тотально, но слишком мало вводных данных для вынесения точного диагноза на расстоянии!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сальники не текут? На колене. Перед- зад. Внимательно надо глянуть на рабочую поверхность переднего сальника. Осевое перемещение коленвала. Такой стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маховик посмотреть, ровно ли крутится, может лопнул?

Да хер-ли он подох? Как и венец, по стартеру понятно бы было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нехочу умничать,но у меня был такой стук.А решилось все на удивление просто.Шкив на коленвале ременной слегка отпустился и на холостых слышно хорошо,а под нагрузкой-пропадат.Сняли шкив посмотрели,толи с завода забыли поставить,то ли пендос снимал ине поставил--ШПОНКУ .Слегка отпустился шкивок и результат налицо.Установили шпонку,затянули гайку(незабудь зафиксировать маховик ,внизу через окошко-пробка пластиковая или алюминиевая его закрывает) Удачи ,посмотри(особенно если менял ремень,мог не дотянуть гайку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем спасибо за советы с понедельника буду выяснять!) Официалы предположили только 2 варианты или какие то котлы не работают или большой осевой зазор коленвала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нехочу умничать,но у меня был такой стук.А решилось все на удивление просто.Шкив на коленвале ременной слегка отпустился и на холостых слышно хорошо,а под нагрузкой-пропадат.Сняли шкив посмотрели,толи с завода забыли поставить,то ли пендос снимал ине поставил--ШПОНКУ .Слегка отпустился шкивок и результат налицо.Установили шпонку,затянули гайку(незабудь зафиксировать маховик ,внизу через окошко-пробка пластиковая или алюминиевая его закрывает) Удачи ,посмотри(особенно если менял ремень,мог не дотянуть гайку)

Надеюсь у меня будет тоже самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы начал с компрессии и т.д

версия с осевым движением колена какая то совсем фантастическая кмк...

что-то происходит с моторами...

В спб тоже один блок разорвало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я не знаю! Тундра очень нравиться но что то много попадалов за месяц владения еще даже не предполагаю чем этот вопрос решиться!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи а есть инструкция по снятию головы и регулировке клапанов?

есть конечно - в разделе медиа, скачать - руководство по ремонту (на английском правда) но там картинки и цифры - понятно без перевода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

есть конечно - в разделе медиа, скачать - руководство по ремонту (на английском правда) но там картинки и цифры - понятно без перевода

СПС посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...