Morok

Колбасит

Рекомендовано

Morok

Есть проблема. На скорости 110 км/ч и выше, появляется вибрация на передке. Может конечно колеса окривели, но обычно на меньшей скорости дают себя знать. Завтра отбалансирую конечно, но.... может у кого было подобное?

Поделиться сообщением

Влас22

Балансировка нужна

Поделиться сообщением

Morok

Балансировка нужна

Если только колес, то завтра сделаю.

Поделиться сообщением

Coldsv

Та же херня 80-100 небольшой расколбас на руле, на летних колесах. Поеду в субботу баллансироваться. 

Поделиться сообщением

Morok

Та же херня 80-100 небольшой расколбас на руле, на летних колесах. Поеду в субботу баллансироваться.

На лете уже;-) Я не стал торопиться. Когда 80-100, тут уже особо не думаешь, что может быть. Смутило именно то, что на большей скорости колбасит. Ни когда не ездил с такой трансмиссией, вот и подумал, что может что другое вибрирует. Ну мнительный я, что поделать. Жена как то машинкин-доктор назвала;-) В машине чуть скрипнуло, у меня сразу паника;-) Все должно быть идеально!;-) За долгие годы поуспокоился, но рецидивы бывают;-)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Torgadonn

На зиме от 90 колбасило изза кривой резины, поставил лето все впорядке

Поделиться сообщением

Morok

На зиме от 90 колбасило изза кривой резины, поставил лето все впорядке

и опять же от 90.... это привычно. Еду уже на монтаж;-) Вечером разгонюсь и надеюсь закрою тему;-)

Поделиться сообщением

MAS-61

Перед закрытием- отпишись.

Поделиться сообщением

Morok

Перед закрытием- отпишись.

Обязательно.

Поделиться сообщением

gobl

Было, один в один.. 110 и тряска.. колесо правое не балансированное было.. заплатку поставили и все.. нестали делать дальше. сейчас все в норме.. спецом проверял.. а поначалу тоже напугался..

Поделиться сообщением

Morok

Было, один в один.. 110 и тряска.. колесо правое не балансированное было.. заплатку поставили и все.. нестали делать дальше. сейчас все в норме.. спецом проверял.. а поначалу тоже напугался..

Тоже правое колесо. Грузики слетели. Отбалансировали. Разгонялся до 120 км/ч но очень накоротке. Вроде все нормально, но пока тему не закрою. На днях полноценно машину обкатаю, тогда и понятно будет.

Поделиться сообщением

Coldsv

Интересно, а если из-за кривой резины бьет, можно ли ее как-нибудь выпрямить. Нагреть или раскачать до 4-5 атмосфер...

Поделиться сообщением

MAS-61

Не, Саня. Либо брак литья, либо корт, либо еще какая хрень. Когда шарик надуваешь иногда шишка выпирает из-за более тонкого слоя, так и здесь.

Поделиться сообщением

Сергей Ш

Интересно, а если из-за кривой резины бьет, можно ли ее как-нибудь выпрямить. Нагреть или раскачать до 4-5 атмосфер...

Пытался сэкономить и нашел в Уссурийске триангл 4 колеса всего за 24 тр, но уже на балансировочном станке заметил, что оно овальное и восьмерит как в мультике "ну погоди". Попросил эту покрышку снять и заново одеть -фиг, овальное, еще раз переодели -фиг.

Хоть хозяин магазина и заверял, что он на всего 200 такие уже второй год ставит, я отказался. Здесь же одели мою старую покрышку и на те, ровненькая.

Так что, как ее не натягивай и не крути если резина гавно то она будет неровной.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Morok

Обкатал я Халка своего. Как и предпологали, вибрация была из-за дисбаланса. По МКАДу 110-130 км/ч - все ровненько. Всем неравнодушным большое спасибо. Тему можно закрывать, но оставлю это на усмотрение админа.

Поделиться сообщением

AlversHH

Morok, на новую ленинградку выйди. Я там иногда 180 иду (камер пока нет), больше мозги Тундры не дают (((. Выжимаешь, стрелка доходит до 180 и тут как  будто тебя за хвост обратно тащат... Обороты падают, электроника говорит "НЕЛЬЗЯ"...

Изменено пользователем AlversHH

Поделиться сообщением

Morok

Morok, на новую ленинградку выйди. Я там иногда 180 иду (камер пока нет), больше мозги Тундры не дают (((. Выжимаешь, стрелка доходит до 180 и тут как  будто тебя за хвост обратно тащат... Обороты падают, электроника говорит "НЕЛЬЗЯ"...

Ездил уже там;-) Из Измайлова в Клин за час пятнадцать доехал днем в понедельник месяц назад;-) Но не более 120 км/ч шел. Я редко больше 120 езжу, а 180 за последние десять лет, по моему ни разу не разгонялся;-)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

AlversHH

...Я редко больше 120 езжу, а 180 за последние десять лет, по моему ни разу не разгонялся;-)...

На наших девочках, грех не по-пробовать)))

Поделиться сообщением

Morok

На наших девочках, грех не по-пробовать)))

С каждой поездкой, все больше и больше люблю своего Халка;-) Но имея большой опыт вождения пузотерок, в том числе и похожей мощности, не соглашусь. Это же грузовик с рессорами;-) Очень высокий центр тяжести. Трансмиссия думаю не расчитывалась на долгое движение с максимальными скоростями... Не, порезче ускорится, шокировав окружающих и уйти за горизонт за шесть секунд, это кайф конечно;-) Но по большому счету это грузовик и мощность ему нужна, скорее для тягания прицепа, а не для формульных бросков;-)

Поделиться сообщением

nwhunter

Мужики, раз уж тут речь зашла за балансировку, кто-нибудь знает можно ли где сделать балансировку на машине не снимая колес? Помнится еще при Союзе такую можно было сделать чуть не в каждом таксопарке, а вот как с этим сейчас, не знаю. Штука сама по себе очень классная.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Лень-матушка колёса снять?)))

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Есть ещё шарики во внутрь, типа само сбалансируется.:)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Вот эта какашка.:)

Поделиться сообщением

nwhunter

Лень-матушка колёса снять?)))

Не, не лень))))) просто при балансировке без снятия учитывается суммарный нанс от всех вращающихся вместе с колесом деталей и узлов, а также возможный нанс из-за несколько отличных осей и центров вращения колеса на своем месте и снятого колеса в балансировочном станке. Из собственного опыта - лучше результата, чем от такой балансировки не встречал до сих пор ни от каких других способов. Минус только один - перебрал ступицу, залепил порез, поменял колесо, - надо балансировать заново. Но оно того стоит, - удовольствия в управлении авто заметно добавляет, и заметно снижает тормозной путь и отклик на нажатие педали тормоза.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Morok

Вот эта какашка.:)

Помню таксисты в фару тормозуху заливали на четверть отражателя. После этого фара светила как ближним, так и противотуманным светом;-) ;-) ;-) ;-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас