MrScorp

Насадка для автомобильного компрессора

Рекомендовано

MrScorp

Вообщем как-то давно появился у меня компрессор автомобильный, "Беркутом" кличут. Хороший такой, бодрый, отзывчивый. Всегда готов что-нибудь вдуть… :).

b956e22s-960.jpg

Вдуватель

Только вот беда… со всякими крупногабаритными надуваками он не дружил :(. Цехейлы у него не было :(. Поведал мне как-то инет, что эту "цехейлу" теперь просто так в комплект вкладывают… с лета 2014г. Но как выяснилось нет в свободной продаже этого новомодного гаджета. И номер есть и даже артикул VT-300, а сам отдельно не продается. (превратности бизнеса по-русски).

d56e22s-960.jpg

Оптический обман! VT-300 есть, но его как бы нет!

Вот тут на помощь пришел магазин туристичиско-хозяйственных принадлежностей Декатлон. Там комплект насадок продавался для всяческих там вдувательных предметов. :)

756e22s-480.jpg

Переходники из Декатлона

Пришлось на время вжиться в роль Мичурина и таки вывести новый вид Цехейлы для птицы "Беркут".

Процедура проста — обрезаем автомобильный колесный сокок и вклеиваем его в адаптер.

4756e22s-960.jpg

Процесс скрещивания

6756e22s-960.jpg

Задний вид

Для придания жесткости конструкции заливаем все это термоклеем. А для придания эстетического вила сверху одеваем термоусадочную трубочку. Гаджет готов — можно наливать за здравие инженерной мысли.

e756e22s-960.jpg

Гений инженерной мысли :)

b756e22s-960.jpg

Венец творенья

• Upvote 2

Поделиться сообщением

nwhunter

Молодца! Наших просто так не возьмешь, вековая смекалка! Прям вспоминается 'пока у русского солдата есть сахар, спички, самогон...' :)

Поделиться сообщением

MAS-61

А я сегодня ездил в Южный порт, хотел купить удлинитель спиральный(мама-папа) метров на 5-7 для Беркута. Нету! У меня пневма и сосок в багажнике, хочу чтобы не в натяг было колеса подкачивать.

post-2330-0-23739600-1428054237_thumb.jp

Изменено пользователем MAS-61

Поделиться сообщением

Morok

Три года собираюсь крокодилов на компрессор поставить, вместо этого уже два штекера для прикуривателя сменил - ломаются. Сгорел предохранитель прикуривателя.... пора кроков ставить наверное....

"Вообщем как-то давно появился у меня компрессор автомобильный, "Беркутом" кличут"

Поделиться сообщением

MIG

А я сегодня ездил в Южный порт, хотел купить удлинитель спиральный(мама-папа) метров на 5-7 для Беркута. Нету! У меня пневма и сосок в багажнике, хочу чтобы не в натяг было колеса подкачивать.

В 24-М БЕРКУТЕ шланга хватает, даже если компрессор стоит на бампере, без проблем хватает до задних колес) проверял не далее как сегодня утром)

Поделиться сообщением

nwhunter

Попробуй в строительных магазинах и на стройрынках глянуть, там, где торгуют строительными компрессорами для пневмоинструмента. Разъемы на них такие же, и пневморукава(шланги) обычно в достаточном количестве

Поделиться сообщением

Torgadonn

Три года собираюсь крокодилов на компрессор поставить, вместо этого уже два штекера для прикуривателя сменил - ломаются. Сгорел предохранитель прикуривателя.... пора кроков ставить наверное....

А что такое крокодилы?)

Поделиться сообщением

Morok

А что такое крокодилы?)

как то так;-)

post-3777-0-25957400-1428076160_thumb.jp

Поделиться сообщением

MAS-61

У меня 20й. Мне уже подсказали что есть в Ле Руа и на рынках.

Поделиться сообщением

Сергей-22

На авито посмотри я когда свой беркут 24 брал мне в нагрузку еще одино удлинитель предлогали за 1 т.р. как запасной. отказался.

Поделиться сообщением

MrScorp

http://mactak-m.ru/catalog/kompressornoe-oborudovanie/pnevmolinii/shlangi-vozdushnye/680-08010sq/ Вот например. А так практически во всех строительных магазинах.... ОБИ например, Леруа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас