MrScorp

Насадка для автомобильного компрессора

Рекомендовано

MrScorp

Вообщем как-то давно появился у меня компрессор автомобильный, "Беркутом" кличут. Хороший такой, бодрый, отзывчивый. Всегда готов что-нибудь вдуть… :).

b956e22s-960.jpg

Вдуватель

Только вот беда… со всякими крупногабаритными надуваками он не дружил :(. Цехейлы у него не было :(. Поведал мне как-то инет, что эту "цехейлу" теперь просто так в комплект вкладывают… с лета 2014г. Но как выяснилось нет в свободной продаже этого новомодного гаджета. И номер есть и даже артикул VT-300, а сам отдельно не продается. (превратности бизнеса по-русски).

d56e22s-960.jpg

Оптический обман! VT-300 есть, но его как бы нет!

Вот тут на помощь пришел магазин туристичиско-хозяйственных принадлежностей Декатлон. Там комплект насадок продавался для всяческих там вдувательных предметов. :)

756e22s-480.jpg

Переходники из Декатлона

Пришлось на время вжиться в роль Мичурина и таки вывести новый вид Цехейлы для птицы "Беркут".

Процедура проста — обрезаем автомобильный колесный сокок и вклеиваем его в адаптер.

4756e22s-960.jpg

Процесс скрещивания

6756e22s-960.jpg

Задний вид

Для придания жесткости конструкции заливаем все это термоклеем. А для придания эстетического вила сверху одеваем термоусадочную трубочку. Гаджет готов — можно наливать за здравие инженерной мысли.

e756e22s-960.jpg

Гений инженерной мысли :)

b756e22s-960.jpg

Венец творенья

• Upvote 2

Поделиться сообщением

nwhunter

Молодца! Наших просто так не возьмешь, вековая смекалка! Прям вспоминается 'пока у русского солдата есть сахар, спички, самогон...' :)

Поделиться сообщением

MAS-61

А я сегодня ездил в Южный порт, хотел купить удлинитель спиральный(мама-папа) метров на 5-7 для Беркута. Нету! У меня пневма и сосок в багажнике, хочу чтобы не в натяг было колеса подкачивать.

post-2330-0-23739600-1428054237_thumb.jp

Изменено пользователем MAS-61

Поделиться сообщением

Morok

Три года собираюсь крокодилов на компрессор поставить, вместо этого уже два штекера для прикуривателя сменил - ломаются. Сгорел предохранитель прикуривателя.... пора кроков ставить наверное....

"Вообщем как-то давно появился у меня компрессор автомобильный, "Беркутом" кличут"

Поделиться сообщением

MIG

А я сегодня ездил в Южный порт, хотел купить удлинитель спиральный(мама-папа) метров на 5-7 для Беркута. Нету! У меня пневма и сосок в багажнике, хочу чтобы не в натяг было колеса подкачивать.

В 24-М БЕРКУТЕ шланга хватает, даже если компрессор стоит на бампере, без проблем хватает до задних колес) проверял не далее как сегодня утром)

Поделиться сообщением

nwhunter

Попробуй в строительных магазинах и на стройрынках глянуть, там, где торгуют строительными компрессорами для пневмоинструмента. Разъемы на них такие же, и пневморукава(шланги) обычно в достаточном количестве

Поделиться сообщением

Torgadonn

Три года собираюсь крокодилов на компрессор поставить, вместо этого уже два штекера для прикуривателя сменил - ломаются. Сгорел предохранитель прикуривателя.... пора кроков ставить наверное....

А что такое крокодилы?)

Поделиться сообщением

Morok

А что такое крокодилы?)

как то так;-)

post-3777-0-25957400-1428076160_thumb.jp

Поделиться сообщением

MAS-61

У меня 20й. Мне уже подсказали что есть в Ле Руа и на рынках.

Поделиться сообщением

Сергей-22

На авито посмотри я когда свой беркут 24 брал мне в нагрузку еще одино удлинитель предлогали за 1 т.р. как запасной. отказался.

Поделиться сообщением

MrScorp

http://mactak-m.ru/catalog/kompressornoe-oborudovanie/pnevmolinii/shlangi-vozdushnye/680-08010sq/ Вот например. А так практически во всех строительных магазинах.... ОБИ например, Леруа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Фархад
      Автор: Фархад
      Компрессор заклинивший. При включении компрессора обороты резко падают, видно как шкиф при подключении кондера перестает вращается, даже искры идут.
      Под замену или может подшипник или отремонтировать как?
    • MIG
      Автор: MIG
      Fuloon® Car Travel PVC Inflatable Bed Airbed Air Bed Overnighter With Pump For Tourism Ootdoor Camping Swimming Pool 
      http://www.amazon.com/gp/product/B00CN03020/ref=as_li_ss_tl?ie=UTF8&camp=1789&creative=390957&creativeASIN=B00CN03020&linkCode=as2&tag=7293-20

• Вадим Воронков
      Автор: Вадим Воронков
      На TOYOTA TUNDRA  2014 установлен компрессор TRD,при резком нажатии на педаль газа загорается CHECK,диагностика показывает бедную смесь,что делать? Заранее спасибо!
    • kss.70
      Автор: kss.70
      привет всем.
      У меня организовалась проблемка - загудел ролик компрессора. Показал кондиционерщикам, говорят, что невозможно поменять ролик из-за того, что не снимается шкиф  - хитрые крепления.
      Кто сталкивался, дайте совет, ну не менять же весь компрессор из-за ролика
      ...в пикапклубе ни одного ответа

• Богдан
      Автор: Богдан
      Подскажите кто сталкивался с шумом в виде хруста в нагнетателе TRD у тойота тундра 2007 года мотор 5.7л. Ремонту они подлежат и что наиболее часто там выходит из строя?
    • MIG
    • MIG
      В планах ставить:
      ARB Air locker - перед, зад AIR LIFT LOAD LIFTER 5000 ULTIMATE AIR SPRING KIT - Пневму на зад - есть оно у кого уже? Есть нарекания? Злую верещалку (какую - пока вопрос) Вывод для подкачки колес Вопросов куча:
      Какой компрессор Какой ресивер Чью фурнитуру и самое главное - как это лучше организовать в стационарной установке?
    • MIG
      Есть мысль встроить в крылья баки из нержавейки литров на 100 для воды, чтобы и питьевая была, и душ можно было принять - плюсы понятны, какие минусы?
    • TUNDRAVOZ.RU
      Автор: TUNDRAVOZ.RU
      Улучшение производительности двигателя
      1. Мощность и крутящий момент были подтверждены SAE J1349 Surface Vehicle Certification test procedures.
      2. Увеличение мощности с 381 до 504 лошадиной силы. Бампер
      3. Увеличение крутящего момента с 401 до 550 нм.

Подробнее

Система впуска холодного воздуха для Toyota Tundra 5.7 V8 2010
      Прошедшая испытания система впуска холодного воздуха использует свежий воздух, прошедший через впускной коллектор, воздушную камеру, воздушный фильтр. Использование улучшенной системы забора воздуха позволяет выравнивать и ускорять поток воздуха в системе, а также обеспечивает равномерный впрыск топлива и больший объем над воздушной камерой, имеющей при себе конический многоразовый воздушный фильтр. Датчик исправности фильтра сигнализирует, когда фильтр нуждается в обслуживании.
      Подробнее

Высококачественные тормоза TRD high всем своим видом внушают доверие
      Они обладают минимальным тормозным путем и высокой чувствительностью тормозной педали. Использование шестипоршневых суппортов оптимизировано специально для этого автомобиля и позволяет использовать тормозные колодки большого размера, в то время как увеличенное количество поршней в суппорте позволяют увеличить степень фиксации края тормозных колодок, что обеспечивает равномерный износ. Оптимизированная разработка также позволяет равномерно распределять тормозной крутящий момент между передними и задними осями, а также получать более короткий тормозной путь. Внутренняя охлаждающая лопасть запатентованного устройства AeroRotor создает более мощный воздушный поток для охлаждения ротора, обеспечивая выполнение повторяющегося или сложного торможения. Специализированный цельный ротор с хорошими антифрикционными свойствами увеличивает сопротивление коррозии и обеспечивает долговечность даже в сложных условиях работы, что упрощает обслуживание.
      Подробнее

Улучшение маневренности
      Задний стабилизатор поперечной устойчивости, разработанный TRD для увеличения маневренности, обеспечивает устойчивость в поворотах. Сделанный из высококачественной стали с хорошими прочностными характеристиками, стабилизатор имеет блестящее покрытие глянцевого цвета, которое препятствует коррозии и защищает от повреждений, а также имеет красивый внешний вид.
      Подробнее
  • Новые объявления