Перейти к содержимому

Если у вас стучит спереди


letsride

Рекомендовано

Все доброго дня.

Сегодня сделал диагностику диагноз нижние шаровые и втулки рулевой рейки. Шаровые нашел аналог 555.

7f8955e2706e3f9f857f8a5dec87c0ef.jpg0000000000000000000000000000000

А вот втулки мать их только с рейкой. Народ подскажите может кто что ставил взамен оригинала N01 ????

1-20-977_%D0%BA4%D0%B4%D0%B5%D1%82.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ
  • Tundra GOLD

Я брал фебест. Родные пыльники если целые, лучше поставит их. Новые китайские пыльники отходят меньше старых родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят беда, 2 месяца назад поставил icon stage 5. Всего машина прошла 20 тыс. км. В момент полной остановки авто возникает удар будто пружина слетает со своего места. Чутка отдает в руль. Сначала думал что рулевые наконечники, поехал в пикап-центр и началось. Развели руками, после моего возмущения продолжили исследования и сделали заключение, что во всем виноваты верхние рычаги icon. Мол верхние крепления рычагов не должны вращатся. Но как если там два шаровых наконечника. Вообщем в квалификации этих мастеров я сомневаюсь, но стук напрягает. Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй нижние болты стоек стабилизатора протянуть посильнее там на них болт родной диаметром меньше чем надо. тянуть надо от души.у меня лично так было помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я проехал 1000 км. А там разве есть сайленблок? Там вроде механизм как шаровой

Я не знаю, поэтому и спросил.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно уже так на них стоит, что хочется заставить их сделать то, что должны были сделать 2 месяца назад. Просто хотел подковаться чтобы не втирали мне ерунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера потратил пол дня на поиски шаровых итог таков кроме 555 нет не чего но ставить их я не буду так как качество их стало совсем плохое просто опасно. Принял решения снять рычаги и отдать шаровые токарю что бы он мне их сделал. Да плотить деньги лишние за снятие рычагов что то не охота. Вот и вечерком задрал машину на чурки и вперед снимать. Все пошло лиха но на последнем эксцентрике лопнула головка зараза пришлось все бросить завтра куплю новую головку и пойдет дело дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если честно уже так на них стоит, что хочется заставить их сделать то, что должны были сделать 2 месяца назад. Просто хотел подковаться чтобы не втирали мне ерунды

Чтобы не втирали ерунду езжай в нормальный сервис. Тут одноклубники посоветуют не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжигали с рычагов наверно. Но всё равно долго.

ага, так и было... Абсолютно не выгодная операция по итогу... Никому не посоветую. Новые рычаги на круг дешевле бы вышли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, так и было... Абсолютно не выгодная операция по итогу... Никому не посоветую. Новые рычаги на круг дешевле бы вышли

Не знаю цену рычагов у вас, у нас один рычаг 15р. +работа 6. Вот по этому я сам решил снимать у меня салентблоки живые шаровые токарь за 3р выточит. Токарь толковый уже делал мне трапецию на G500 я почти 2 года от ездил. Главное шприцевать не лениться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...