Перейти к содержимому

Подбор шин A/T на R20


Rom1

Рекомендовано

  • Prospect

Ну так поменяй

что хочу, будет месяца через два, обещали маякнуть. для себя решил, на МТ надо или из говнолина не вылезать или приехал в страну говнолинию, переобулся, назад едешь опять переобулся, вот я и спрашиваю, зачем таки делать столько лишних движений.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что хочу, будет месяца через два, обещали маякнуть. для себя решил на МТ надо или из говнолина не вылезать или приехал в страну говнолинию, переобулся, назад едешь опять переобулся, вот я и спрашиваю, зачем таки делать столько лишних движений. :D

Есть специализированные колёса для бездорожье - свампера, симексы и прочие. На них не только некомфортно ездить, а ещё и небюджетно - каждый оборот колеса на асфальте чуть не по доллару слизывает. Есть резина класса мт - для тех, кто ездит по асфальту, но любит забираться в грязь. По проходимости уступает специальным колёсам, но зато можно ездить по дорогам. Они тоже разные - какие-то шумят больше, какие-то стираются быстрее, как купер стт.

Минус любой мт-шки, что зимой она как корова на льду. Я хоть и поставил себе мтр, которая  с силикой и зимой лучше, но всё равно не строю каких-то иллюзий и зимой попробую, но если не понравится - буду менять на дюратрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Есть специализированные колёса для бездорожье - свампера, симексы и прочие. На них не только некомфортно ездить, а ещё и небюджетно - каждый оборот колеса на асфальте чуть не по доллару слизывает. Есть резина класса мт - для тех, кто ездит по асфальту, но любит забираться в грязь. По проходимости уступает специальным колёсам, но зато можно ездить по дорогам. Они тоже разные - какие-то шумят больше, какие-то стираются быстрее, как купер стт.

Минус любой мт-шки, что зимой она как корова на льду. Я хоть и поставил себе мтр, которая  с силикой и зимой лучше, но всё равно не строю каких-то иллюзий и зимой попробую, но если не понравится - буду менять на дюратрак

Про меня не забудь, лады!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про меня не забудь, лады! :)

Я запомнил, что нужен дюратрак 325/60R20 - такой же, как мне :) Блин, продаю полтысячи  дюратраков в месяц, но как назло - это единственный размер, который появится дай бог к зиме. Пока не хотелось бы думать о  грустном, но если его не будет, придётся себе 305/55R20 ставить. Однако, что зависит от меня - сделаю, чтобы ускорить приход. Я не могу пока для себя понять потребности страны в 325/60R20 - заказал 38 штук на первое время, но уже осталось 30 ;) Привезу, пожалуй, побольше, а то как мы поставим - другим тоже захочется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Есть один Бог - Мишлен и пророки его на земле это ПС2 для нормальных машин и Латитъюд для больших. Все остальное - черные, более менее круглые и в какой то мере даже балансирующиеся и где - то как -то цепляющиеся за асфальт изделия при сжигании которых есть запах горелой резины. Который косвенно указывает на то, что они могли быть задуманы как резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один Бог - Мишлен и пророки его на земле это ПС2 для нормальных машин и Латитъюд для больших. Все остальное - черные, более менее круглые и в какой то мере даже балансирующиеся и где - то как -то цепляющиеся за асфальт изделия при сжигании которых есть запах горелой резины. Который косвенно указывает на то, что они могли быть задуманы как резина.

Хорошо сказано :) Только не по теме ;) Пилот спорт всё таки для машин, которые дальше обочины с асфальта не съезжают. А здесь тема для тех, кому ехать надо, а не ждать, пока туда асфальт проложат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один Бог - Мишлен и пророки его на земле это ПС2 для нормальных машин и Латитъюд для больших. Все остальное - черные, более менее круглые и в какой то мере даже балансирующиеся и где - то как -то цепляющиеся за асфальт изделия при сжигании которых есть запах горелой резины. Который косвенно указывает на то, что они могли быть задуманы как резина.

На кого молишся, Кот?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мишлен акбар!)))) В плане шин конечно. В плане грязезацепов я не в курсе, это не мое. Но наверняка тут есть форумчане из разряда "напихайте мне грязи за шиворот и в штаны, я без оффроуда жить не могу" вот они по грязезацепам могут что то знать. Ну да ладно, каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мишлен акбар!)))) В плане шин конечно. В плане грязезацепов я не в курсе, это не мое. Но наверняка тут есть форумчане из разряда "напихайте мне грязи за шиворот и в штаны, я без оффроуда жить не могу" вот они по грязезацепам могут что то знать. Ну да ладно, каждому свое)

есть люди в русских селениях, резина у них МТ, а грязь они ненавидят! Это Я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

есть люди в русских селениях, резина у них МТ, а грязь они ненавидят! Это Я.

Ну, батенька, это бывает. Красота и стиль требуют жертв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были соревнования "джиперов" в местных приморских песках. Было интерсно, почти все фджикрузеры разулись :)

Еще шины не получил, пока катаюсь на штатной зиме. После соревнований (я не участвовал), попытался поштурмовать дюны, застрял везде где только смог :) Тяжелая тундра, но и шины не спускал, насоса не было с собой. А на Изузике я там летал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вес и геометрия - два краеугольных камня. Но они как правило идут в разрез с "индейскими понтами". Поэтому и остаются за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть люди в русских селениях, резина у них МТ, а грязь они ненавидят! Это Я.

У меня большинство клиентов, которым я строю машины, делают их как раз, чтобы они могли просто ездить и не могли застрять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были соревнования "джиперов" в местных приморских песках. Было интерсно, почти все фджикрузеры разулись :)

Еще шины не получил, пока катаюсь на штатной зиме. После соревнований (я не участвовал), попытался поштурмовать дюны, застрял везде где только смог :) Тяжелая тундра, но и шины не спускал, насоса не было с собой. А на Изузике я там летал нормально.

Для FJ это неудивительно :) хороший выворот руля, подспущенные шины, мощный мотор. Хорошо хоть независимая подвеска. У меня на крузерах, что на 70-ке, что на 105-ке мосты - в такой ситуации покрышка сразу задевает за рулевой наконечник… и на выброс… Я их уже много порвал, отсутствие колеса меня никогда не останавливало :) А приморские пески - это где? И Владик подходит, и Балтийская коса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для FJ это неудивительно :) хороший выворот руля, подспущенные шины, мощный мотор. Хорошо хоть независимая подвеска. У меня на крузерах, что на 70-ке, что на 105-ке мосты - в такой ситуации покрышка сразу задевает за рулевой наконечник… и на выброс… Я их уже много порвал, отсутствие колеса меня никогда не останавливало :) А приморские пески - это где? И Владик подходит, и Балтийская коса

Да их тоже мало кого остановило, другой вопрос что авто перестает поворачивать в одну и сторон. Удивила техничка на базе старого Патруля, ему вообще пофиг куда и как ехать, едет везде, тихо, не спеша.

https://www.google.com/maps/place/43%C2%B031'04.8%22N+51%C2%B017'28.7%22E/@43.5157252,51.2912111,1499m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x0

Изменено пользователем Rom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да их тоже мало кого остановило, другой вопрос что авто перестает поворачивать в одну и сторон. Удивила техничка на базе старого Патруля, ему вообще пофиг куда и как ехать, едет везде, тихо, не спеша.

https://www.google.com/maps/place/43%C2%B031'04.8%22N+51%C2%B017'28.7%22E/@43.5157252,51.2912111,1499m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x0

Неожиданное место :) Мне разбортированное колесо в Италии стоило третьего место на "Чемпионате Европы" по джип-триалу… Два раза слетало. Но в одной секции было широко и я прошёл её на трёх колёсах без штрафа, а последняя была узкая среди деревьев… :(  Что же касается старого Патруля - хороший момент на низах, отключаемый задний стабилизатор, жесткая блокировка заднего моста. Потенциал есть. При правильном давлении в шинах должна ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...