Jump to content

картплоттер в машину

MIG

Recommended Posts

У кого нибудь стоит что-то подобное?

Garmin там или Lowrance

post-4-0-95434500-1429528052_thumb.jpg

post-4-0-92577400-1429528175_thumb.jpgpost-4-0-44299400-1429528179_thumb.jpg

Что это и зачем оно нужно?

оно лучше ловит спутники, точнее определяет место, имеет кнопочное управление, больше дисплей, карты более интересные

• Prospect

Ну не знаю ;))) на катере стоит а вот на машине я думаю ни к чему !!! Да и стоит, и антена ...

Какой смысл ???

можно к нему датчик сонара и температуры воды ещё подцепить))) а если серьёзно - пользую два картплоттера Гармин. Карты к ним не очень, даже на воде, даже блючарт ж2... виды со спутника к ним не подходят... да, они хороши, но нет в России для них хороших карт((( не берусь утверждать, но почти уверен такая ж проблема и у Рэймарина, и у Лоуранса, и т.д. - карты у них одни и те же...  

да и ещё их можн в воду кидать...))

• Prospect

можно к нему датчик сонара и температуры воды ещё подцепить))) а если серьёзно - пользую два картплоттера Гармин. Карты к ним не очень, даже на воде, даже блючарт ж2... виды со спутника к ним не подходят... да, они хороши, но нет в России для них хороших карт((( не берусь утверждать, но почти уверен такая ж проблема и у Рэймарина, и у Лоуранса, и т.д. - карты у них одни и те же...  

гармин очень хорошая вещь! у меня два таких и кажут исключительно если карты туда закачивать не пиратские а лицензионные, да и еще если с министерства обороны, то тогда вообще просто песня! у нас в екатеринбурге хоршая карта россии стоит 3000 рублей!

Смартфона в кармане достаточно

Неее! Картплоттеры  намного удобнее!) Просто у них очень высокая цена - подразумевающая использование сервисов недоступных в России (например на воде AIS, 3D изображение дна и берегов, высокое разрешение карт и т.д.)... т.е. как бы ты покупаешь машину, которая имеет 5-ти ступенчатую коробку, но можешь не можешь переключиться выше второй)

Смартфона в кармане достаточно

• лучше ловит спутники,
  • точнее определяет место,
  • имеет кнопочное управление,
  • больше дисплей

Как только увижу смартфон, который, будет лучше показывать, чем, хотя бы Garmin 3590 - сразу куплю.

Пока не встречал.

• лучше ловит спутники,
  • точнее определяет место,
  • имеет кнопочное управление,
  • больше дисплей

Как только увижу смартфон, который, будет лучше показывать, чем, хотя бы Garmin 3590 - сразу куплю.

Пока не встречал.

Миша, по-моему на смартфоне  вполне хватает точности для обывательских нужд.

С размером экрана тоже сейчас нет проблем.

Миша, по-моему на смартфоне вполне хватает точности для обывательских нужд.

С размером экрана тоже сейчас нет проблем.

не всегда) если в северном Казахстане есть места где смарт просто не видит где он....

не всегда) если в северном Казахстане есть места где смарт просто не видит где он....

Это ведь зависит от наличия загруженных карт. У меня навител и ещё одна прога от гармина, карт для них сейчас предостаточно. Есть софт работающий на картах МО. Думаю не потеряюсь

Это ведь зависит от наличия загруженных карт. У меня навител и ещё одна прога от гармина, карт для них сейчас предостаточно. Есть софт работающий на картах МО. Думаю не потеряюсь

тут дело не только в картах, а в том что в некоторых местах смартфон спутники не видит) или видит, но точность позиционирования падает до 500-1000 метров

тут дело не только в картах, а в том что в некоторых местах смартфон спутники не видит) или видит, но точность позиционирования падает до 500-1000 метров

Ну тогда понятно, правда ни разу такого не наблюдал. 

А нефига к урановым рудникам кататься... ;))))

А нефига к урановым рудникам кататься... ;))))

Тсс! Не рассказывай никому!

Тсс! Не рассказывай никому!

Хочешь светящимся быть к 25-му?)))

• Prospect

Несколько лет мотаюсь по россии и ниразу такого не видел. Меньше 7-8 спутников ниразу не было

Несколько лет мотаюсь по россии и ниразу такого не видел. Меньше 7-8 спутников ниразу не было

все бывает

Неее! Картплоттеры  намного удобнее!) Просто у них очень высокая цена - подразумевающая использование сервисов недоступных в России (например на воде AIS, 3D изображение дна и берегов, высокое разрешение карт и т.д.)... т.е. как бы ты покупаешь машину, которая имеет 5-ти ступенчатую коробку, но можешь не можешь переключиться выше второй)

Поставь AIS receiver и будет тебе работать аис, а 3d рельефа дна замечательно работает на Ладоге например.

Только нафига оно нужно?

А так да, в основном картооснова у наших морских карт одна ГУНИО МО

А вот нафига оно в машине нужно я не понимаю. Вся сухопутная картография есть в более доступных навигаторах

Поставь AIS receiver и будет тебе работать аис, а 3d рельефа дна замечательно работает на Ладоге например.

Только нафига оно нужно?

А так да, в основном картооснова у наших морских карт одна ГУНИО МО

А вот нафига оно в машине нужно я не понимаю. Вся сухопутная картография есть в более доступных навигаторах

более доступные навигаторы имеют менее удобное управление к сожалению, а так же слабее приемники, и например функция вернутся по пройденному маршруту, практически везде отсутствует, не говоря о точках и так далее

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...