Перейти к содержимому

Проставки под редуктор.


Игорь Каменск

Рекомендовано

Подскажите, будте любезны. Давненько, после установки 3" лифта, выточил и поставил две проставки под передний редуктор. Когда устанавливал, то обратил внимание что угол приводов они не особо-то и изменили, буквально ~1см, а вот задняя часть редуктора наоборот поднялась выше, изменив угол кардана, немного, но это не есть хорошо. Так вот, чтоб опустить редуктор целиком получается надо переделывать у него один кронштейн. Но здесь мы сталкиваемся с новыми проблемами:

Во первых (как написал мне человек который уже это прошел) взяв этот прокомповский кронштейн с ебей, зимой когда люто буксовал, он у него лопнул, и как следствие порванный чулок, т.е. его надо делать самому с хорошим запасом по прочности.

Во вторых, при опускании редуктора целиком скорее всего кардан (с вероятностью 99,9%) будет цеплять балку, которую придется пропиливать.

Так вот дайте совет, есть-ли толк или вред в этих двух злосчастных проставках? Нужны-ли они вообще? Ездил без них долго, а вот как поставил-начал заморачиваться:)

post-494-0-55266700-1370487244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Подскажите, будте любезны. Давненько, после установки 3" лифта, выточил и поставил две проставки под передний редуктор. Когда устанавливал, то обратил внимание что угол приводов они не особо-то и изменили, буквально ~1см, а вот задняя часть редуктора наоборот поднялась выше, изменив угол кардана, немного, но это не есть хорошо. Так вот, чтоб опустить редуктор целиком получается надо переделывать у него один кронштейн. Но здесь мы сталкиваемся с новыми проблемами:Во первых (как написал мне человек который уже это прошел) взяв этот прокомповский кронштейн с ебей, зимой когда люто буксовал, он у него лопнул, и как следствие порванный чулок, т.е. его надо делать самому с хорошим запасом по прочности.Во вторых, при опускании редуктора целиком скорее всего кардан (с вероятностью 99,9%) будет цеплять балку, которую придется пропиливать.Так вот дайте совет, есть-ли толк или вред в этих двух злосчастных проставках? Нужны-ли они вообще? Ездил без них долго, а вот как поставил-начал заморачиваться :)

 

Я себе не стал ставить, мне сразу не понравилось перекошенное положение редуктора. Исходил из того, что необходимость включать передок появляется нечасто. Из 80 тысяч с передком прошел не более 3-5.

А вообще интересно было бы опрос устроить и подбить статистику по ресурсу шрусов и карданов в зависимости от наличия проставок и условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже 30ткм отъездил с проставками под редуктора. все гуд. Нужно их ставить. Нужду опускать шрусы, думаю не стоит. перекос, как его тут обозвали, необходим для уменьшения угла на крестовине на переднем кардане. А то что редуктор наклонен, в этом нет ничего страшного. А то что ты не вкл полный привод, еще не значит, что шрусы при этом не вращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...
  • Prospect

Приветствую! Собственно вопрос: Хочу выкинуть передние проставки и поднять морду на 2,5 дюйма Кингами. Проставки под передний редуктор оставлять или снять? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно убрать, и с 3" перед без них ездят долго и счастливо. Говорили где-то тут об этом. Если на 3-х креплениях его опускать, тогда был-бы смысл, а на 2,5" вроде и янки тож говорят что не надо подкладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Собственно вопрос: Хочу выкинуть передние проставки и поднять морду на 2,5 дюйма Кингами. Проставки под передний редуктор оставлять или снять? Спасибо.

http://www.motoiq.com/MagazineArticles/ID/2718/Project-Toyota-Tundra-Part-10-Suspension-by-King-Shocks.aspxпо ссылке подробно описан процесс, если бы проставки под редуктор были бы необходимы при таком лифте на аммортах, думаю об этом бы написали... кстати там еще стабилизатор от елки вставили вместо родного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин уже стоят. Перефразирую вопрос: снимать его обязательно?:-)

ээ типа.... не думаю что это уж совсем обязательно, но если в инструкции по установке кингов ничего не написано про проставки - я бы снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
3 часа назад, poll сказал:

Хочу чуть опустить редуктор, подскажите высоту проставок под него.

Вот чертежи с размерами

https://www.toytundra.com/files/file/66-шайбы-проставки-под-защиту-двигателя-и-редуктор/

Под отбойники тоже имеет смысл поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...