Fedoseev

ДИСКИ И ШИНЫ. ВЗВЕШИВАЕМ.

Рекомендовано

Fedoseev
В 5 May 2015в23:45, Злой Кот сказал:

Rom1 - а взвесь диски свои, насколько я понял это fuel в 20 дюймов. Хоть на бытовых весах для взвешивания людей, собак и т.д. И шины эти тоже. Веду базу данных актуального веса резины и дисков как для квадриков, так и для машин.

Заранее спасибо.

Например диск TRD 17" весит 16,9 кг.

Оригинальный диск от двухсотки 18" весит 16,1 кг

Ну и т.д.

Диски BRADLEY DT1 4X4 Engineering 18x9 5x150 весят около 10 кг.

Поделиться сообщением

Злой Кот

Диски BRADLEY DT1 4X4 Engineering 18x9 5x150 весят около 10 кг.

а пришли фото как на тундре смотрится эта звездочка

Поделиться сообщением

Fedoseev

а пришли фото как на тундре смотрится эта звездочка

Машина грязная, на днях сфотаю ;)

а пока их сайт http://www.4x4es.co.jp/car/dt1/ 

Поделиться сообщением

Rom1

Rom1 - а взвесь диски свои, насколько я понял это fuel в 20 дюймов. Хоть на бытовых весах для взвешивания людей, собак и т.д. И шины эти тоже. Веду базу данных актуального веса резины и дисков как для квадриков, так и для машин.

Заранее спасибо.

Например диск TRD 17" весит 16,9 кг.

Оригинальный диск от двухсотки 18" весит 16,1 кг

Ну и т.д.

XD Monster 2 Black 18x9 6x139.7 ET +18 - 18.5 кг с картонной коробкой и всеми целлофанами (на Изузика, почтой едут сейчас).

Fuel Offroad D564 Beast 20x9 5x150 +20mm Black/Machined Wheels Rims - ровно 20 кг с картонной коробкой и всеми целлофанами (На Тундру).

Шины Marshal не взвесил :(

Поделиться сообщением

Злой Кот

Машина грязная, на днях сфотаю ;)

а пока их сайт

О, отлично, сфоткаешь - шли сюда. Да я видел сайт, по 700+ долл за колесо, более менее нормально. Хочу двадцатки кованые, легкие. Вариантов к сожалению не много.

Поделиться сообщением

Злой Кот

В свое время взвешивали снегоходы-квадроциклы. Было интересно как проверить производителей, так и понять, какой тюнинг сколько весит. Ну не суть важно. С шинами и колесными дисками на тундру тоже предлагаю составить таблицу. Будет полезно понять, что сколько весит.

Федосеев и Ром1, впишите сюда свои показатели из другой ветки. Так же хорошо указывать откуда данные - сам взвешивал, транспортная накладная, друг сказал, рукой прикинул, продавцы напездели и т.д. и т.п. Ну так, для понимания.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

игорь полевской

резина куппер дискавери ст макс 275 70 18 вес 18 кг диски трд на 18 12 кг и таво 30 кило! взвешивал лично сам!

Изменено пользователем игорь полевской
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Fedoseev

В свое время взвешивали снегоходы-квадроциклы. Было интересно как проверить производителей, так и понять, какой тюнинг сколько весит. Ну не суть важно. С шинами и колесными дисками на тундру тоже предлагаю составить таблицу. Будет полезно понять, что сколько весит.

Федосеев и Ром1, впишите сюда свои показатели из другой ветки. Так же хорошо указывать откуда данные - сам взвешивал, транспортная накладная, друг сказал, рукой прикинул, продавцы напездели и т.д. и т.п. Ну так, для понимания.

Резина точно знаю, что весит 33.52 кг ссылка Toyo Open Country A/T 325х65r18.

Диски взвешивал сам на бытовых весах, но надо проверить еще раз, что-то сомнения закрались :)

Поделиться сообщением

Fedoseev

О, отлично, сфоткаешь - шли сюда. Да я видел сайт, по 700+ долл за колесо, более менее нормально. Хочу двадцатки кованые, легкие. Вариантов к сожалению не много.

post-1184-0-93629800-1431269797_thumb.jp

post-1184-0-73855500-1431269800_thumb.jp

Хром был снят пескоструем и диски перекрашены.

Зимой постараюсь найти людей, которые умеют профессионально красить диски.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Злой Кот

attachicon.gifDSC_2510.jpg

attachicon.gifDSC_2517.jpg

Хром был снят пескоструем и диски перекрашены.

Зимой постараюсь найти людей, которые умеют профессионально красить диски.

В Москве есть такие. Присылай сюда, сделают хорошо и красиво.

В регионах кувалдой уебать красиво умеют в основном. Выточить и отфрезировать по чертежу с задержкой по времени в 2 раза частенько и на этом вся эстетика заканчивается.

А диски можно очень красивыми сделать.

Бампера казахские? Астана челендж?

А пороги чьи?

Казахские бампера мне нравятся, и делают их думаю качественно, но вес хочу сохранить минимальный. Поэтому штатные.

Изменено пользователем Злой Кот

Поделиться сообщением

Fedoseev

В регионах кувалдой уебать красиво умеют в основном. Выточить и отфрезировать по чертежу с задержкой по времени в 2 раза частенько и на этом вся эстетика заканчивается.

А пороги чьи?

Казахские бампера мне нравятся, и делают их думаю качественно, но вес хочу сохранить минимальный. Поэтому штатные.

И самое интересное, что у нас за уеб***ть кувалдой, возьмут, как за  филигранную работу :)

В Москву конечно хорошо, но нужно кого-то напрягать, а то отправишь и с концами :) 

Да, бампер от казахов АСТ, мой первый в России. Сделан довольно качественно, а вес на 9 кг больше штатного( вес штатного бампера + усилитель), а если учесть, что я снял стальную защиту, то этот вариант с их алюминиевой получился легче.

Пороги Iron Cross. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

игорь полевской

А пороги чьи?

ну так скажим не везде из всево инструмента толька кувалда у людей есть у нас в екатеринбурге есть хорошая кантора где красят диски очень хорошо! сам буду отдовать туда свои чтобы в черный цвет замотали, как зделают сфоткаю и сюда выложу! а про регионы ты погоречился не все рукожопые!

Поделиться сообщением

игорь полевской

а не проще в каменск уральске заказать кованые диски? будет дешевле и какие хочиш!

Поделиться сообщением

Fedoseev

Не попутал ничего? Ты был хоть раз в регионах то вообще, или фифа Московская? Грубишь, Кот!!!

Привет Игорь. Как не печально это признавать, но З.Кот почти прав, в большинстве регионов похерено все производство. У нас например, почти 90% занимает торговля, а если кто-то, что и производит, то цена завышена в разы.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Привет Игорь. Как не печально это признавать, но З.Кот почти прав, в большинстве регионов похерено все производство. У нас например, почти 90% занимает торговля, а если кто-то, что и производит, то цена завышена в разы.

Привет, Алексей! Не, у нас промышленность работает. КУМЗ, СТЗ, "Исеть", ПО "Октябрь", ОЦМ, УАЗ, УПКБ "Деталь" и т.д., не все на полную мощность но живы предприятия. А по поводу купи-продай так бесит что как не стройка, так или торговый центр, или рынок, или автосалон какой. Жильё такими темпами бы возводили...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Fedoseev

Привет, Алексей! Не, у нас промышленность работает. КУМЗ, СТЗ, "Исеть", ПО "Октябрь", ОЦМ, УАЗ, УПКБ "Деталь" и т.д., не все на полную мощность но живы предприятия. А по поводу купи-продай так бесит что как не стройка, так или торговый центр, или рынок, или автосалон какой. Жильё такими темпами бы возводили...

У нас остался У-УАЗ, делает Ми-8 и Су-25, ЛВРЗ и приборостроительный завод еле дышат. Все остальное закрыто или занимается торговлей.

Жилья у нас кстати хватает, строят достаточно, город правда небольшой, около 500 тыщ.

Поделиться сообщением

Fedoseev

Сегодня взвесил свои колеса, получается, что диск весит 12,39 кг.

Измерял напольными электронными весами.

Поделиться сообщением

Злой Кот

Сегодня взвесил свои колеса, получается, что диск весит 12,39 кг.

Измерял напольными электронными весами.

О, хорошо.

Интересно , сколько весят кетайские диски, которые все тут покупают и ставят.

20? 25?

А решетку радиатора ты красил? Оклеивал пленкой? Хороший матовый цвет получился. Я думаю себе в серый матовый или черный матовый...

Изменено пользователем Злой Кот

Поделиться сообщением

Torgadonn

У меня комплект дисков mayhem r18 весили с коробками 42 кг... В транспортной компании взвешивали

Поделиться сообщением

Fedoseev

О, хорошо.

Интересно , сколько весят кетайские диски, которые все тут покупают и ставят.

20? 25?

А решетку радиатора ты красил? Оклеивал пленкой? Хороший матовый цвет получился. Я думаю себе в серый матовый или черный матовый...

В пределах 18-20 кг кажется, я как-то замерял пару лет назад, хотя могу ошибаться.

Решетку покрыл жидкой резиной, решил перед покраской посмотреть, как будет выглядеть в черном цвете, да так и езжу с зимы :) .Держится хорошо.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

nwhunter

Тундробратьям для сведения.

Взвесил на бытовых весах BFG MT размерностью 285/70-18 на штатных 18" литых дисках в сборе, износ ~90%. Масса 37 кг.

Также взвесил Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 285/75-18, ошипованы полугрузовыми шипами 8х15 мм(160 шт) в сборе на штатных 18" литых дисках, - масса 42 кг. Точность замера полагаю +-1 кг, возможно больше.

Поделиться сообщением

MIG

Тундробратьям для сведения.

Взвесил на бытовых весах BFG MT размерностью 285/70-18 на штатных 18" литых дисках в сборе, износ ~90%. Масса 37 кг.

Также взвесил Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 285/75-18, ошипованы полугрузовыми шипами 8х15 мм(160 шт) в сборе на штатных 18" литых дисках, - масса 42 кг. Точность замера полагаю +-1 кг, возможно больше.

А какие бытовые диски? 

Вот такие?

post-4-0-37858600-1446883629_thumb.jpg

Диск такой с датчиком весит 15 кг, значит:

• BFG MT r18 285/70 весит 22 кг
  • Goodyear Wrangler MT/R Kevlar с шипами r18 285/75 весит 27 кг

Поделиться сообщением

nwhunter

А какие бытовые диски?

Вот такие?

attachicon.gif161416100_18-toyota-tundra-sequoia-oem-alloy-wheels-rims-caps-07-.jpg

Диск такой с датчиком весит 15 кг, значит:

• BFG MT r18 285/70 весит 22 кг
  • Goodyear Wrangler MT/R Kevlar с шипами r18 285/75 весит 27 кг
Миш, привет! Про бытовые не говорил)))))) диски как на твоем фото. Да, весят наверно 15 кг, т.к. когда покупал диски по транспортной масса за 4 шт была 60 кг. Только BFG с большим износом!, новые, я думаю, на 1-1,5 кг тяжелее будет Изменено пользователем nwhunter

Поделиться сообщением

MIG

Миш, привет! Про бытовые не говорил)))))) диски как на твоем фото. Да, весят наверно 15 кг, т.к. когда покупал диски по транспортной масса за 4 шт была 60 кг. Только BFG с большим износом!, новые, я думаю новая на 1-1,5 кг тяжелее будет

)) точно, бытовые весы а не диски, я не проснулся когда писал наверное)))

Интересно сколько кг добавляют шипы?

Поделиться сообщением

nwhunter

)) точно, бытовые весы а не диски, я не проснулся когда писал наверное)))

Интересно сколько кг добавляют шипы?

Я спрошу за шипы, а так думаю грамм 700-800

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Fedor79
      Автор: Fedor79
      Продам штатные колёса с Тундры в отличном состоянии
      Диски покрашены в чёрный раптор.
      резина континенталь
      18 тр за комплект
      89374183303

• pmexpert
      Автор: pmexpert
      Продам 4 шины, сезон докатать. Без проколов. Остаток протектора каждой шины - на фото. Находятся на хранении в шинном центре в районе Павелецкой
    • Rom1
      Автор: Rom1
      Всем привет.
      На новой Тундре сейчас стоят зимние шины 275x55 R20, на штатных дисках.
      Приобрел диски на лето, R20 ET+25. Хочу взять шины Yokohama Geolandar A/T-S G012 275/60 R20, но в интернете много отзывов что ширина протектора узкая и выглядят они куцо. Думаю может взять их в типоразмере 305/50 R20.
      Влезут, цеплять не будут нигде?

Вот по шинному калькулятору (275x60 R20):

И (305x50 R20):

• Valentin
      Автор: Valentin
      В наличии 3 колеса :
      2 шт : Goodyear Wrangler 275 60 r18 4000 руб за пару.
      1 шт . Bridgestone Dueler 275 60 r18 2000 руб.

• Pavel 55
      Автор: Pavel 55
      Продаю шины производства США NITTO TRAIL GRAPPLER М/Т 295/55/20
      Шины б/у, без дисков , аккуратное использование (бездорожья не видели), проколов, порезов, трещин, повреждений элементов протектора НЕТ.
      Покупались в 2016 году. Самая тихая в своём классе. Отлично балансируется. 

• Dadets
      Автор: Dadets
      Продам GoodYear Wrangler Duratrac 275x70x18 . Куплены в прошлом году. Пробег до питера и обратно. Не нужны по причине перехода на R20. Дефектов нет. Оч комфортная. 

• Новые объявления