Перейти к содержимому

FlexFuel


letsride

Рекомендовано

Ехать в европу, там есть это биотоплево из кукурузы. Почитав американских форумов пришел к выводу что не надо его лить по следующим причинам:

1. Хоть топливо и дешевле, но жрецо оно активнее - экономия не явная.

2. Тойота рекомендует при езде на этом топливе менять масло не через 10 тыс миль, а через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

Я тоже по компу меняю через 5 т.м., и масло родное минералку как на маслозаливной пробке написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже по компу меняю через 5 т.м., и масло родное минералку как на маслозаливной пробке написано...

да откуда вы все берете минералку? ее уже лет 10-15 как для масс не производят! можно конечно найти но совсем по невменяемой цене... почитайте про гидрокрекинг и сразу станет понятно что вы в мотор себе льете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

да откуда вы все берете минералку? ее уже лет 10-15 как для масс не производят! можно конечно найти но совсем по невменяемой цене... почитайте про гидрокрекинг и сразу станет понятно что вы в мотор себе льете. 

Ну тойотовское фирменное, состав сам не смотрел (со слов сервисменов - минералка), боченок видел. При следующей замене обязательно доберусь до правды...

Может это просто хитрый ход, чтобы мы чаще менять приезжали... Хотя по стоимость оно дешевле... х.з. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

По моему не через 5 , через 4, 5 тыс. Миль. Масло лью мобил 0-w20, так называемоеfuel economy.

 

масло правильное) а замена по лампе настраивается - по инструкции 5 тыс миль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло правильное) а замена по лампе настраивается - по инструкции 5 тыс миль

Как настраивать? Я как не пытался, один хрен через 4,5 скорая замена горит, через пять мейн реквид и баста.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как настраивать? Я как не пытался, один хрен через 4,5 скорая замена горит, через пять мейн реквид и баста.)

думаю на компе сервисный интервал можно выставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Так наше по маркировке, какая хрен разница. Они по параметрам все примерно одинаковые. Товарищ в Кате идемитсу льет с той-же вязкостью, уже не первый год, полет нормальный.) Вот у него контора, не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

По Флексу в теме ни слова - думал че интересное пишут, почитать хотел, а они тут маслу кости перемывали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Флексу в теме ни слова - думал че интересное пишут, почитать хотел, а они тут маслу кости перемывали)))

 

А  что тут скажешь) Нету у нас на спирту топлива в доступе, давно кто-то рассказывал про сахалин вроде, но на этом и закончилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  что тут скажешь) Нету у нас на спирту топлива в доступе, давно кто-то рассказывал про сахалин вроде, но на этом и закончилось) 

Понятно! С Флексом сложности (небольшие) возникают при установке компрессора - если обычные моторы управляются обновленной прошивкой, то Флексу чип необходим - и есть мнение, что сам чип добавляет еще 35 сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно! С Флексом сложности (небольшие) возникают при установке компрессора - если обычные моторы управляются обновленной прошивкой, то Флексу чип необходим - и есть мнение, что сам чип добавляет еще 35 сил!

 

мнений есть много ) а вот стендов чтобы проверить мало) инструкцию по установке я выкладывал - ннада?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнений есть много ) а вот стендов чтобы проверить мало) инструкцию по установке я выкладывал - ннада?)

если есть - давай!) вопрос об установке компрессора на FF не оставляет меня в покое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть - давай!) вопрос об установке компрессора на FF не оставляет меня в покое)

Меня тоже иногда посещают мысли о чарджере, но не хочется быть привязанным к 98 бензину. Вообщем, больше склоняюсь к заменам ГП. http://www.justdifferentials.com/GPTUNDRA5-7-4-88-p/gptundra5.7-4.88.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже иногда посещают мысли о чарджере, но не хочется быть привязанным к 98 бензину. Вообщем, больше склоняюсь к заменам ГП. http://www.justdifferentials.com/GPTUNDRA5-7-4-88-p/gptundra5.7-4.88.htm

ГП тоже будут жить в авто, сразу, как только найду хорошего ГПшника в Крске) Привязка к бензину меня не очень пугает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГП тоже будут жить в авто, сразу, как только найду хорошего ГПшника в Крске) Привязка к бензину меня не очень пугает)

 

У нас за пределами города, вообще нет заправок с 98. Когда ездил на турбовой субаре, это было весьма неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за пределами города, вообще нет заправок с 98. Когда ездил на турбовой субаре, это было весьма неудобно.

У нас вообще нет 98-ых заправок, но есть товарищи, которые могут его привозить) А в городе и его окрестностях - полно 98-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть - давай!) вопрос об установке компрессора на FF не оставляет меня в покое)

 

 

так вот) Это описание TRD supercharger kit и инструкция по установке - я может невнимательно читал - но про чип на 3UR-FBE не нашел)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...