Перейти к содержимому

Обогрев в кузове, автопалатке


lexin

Рекомендовано

  • Tundra GOLD

Недавно вернулся с рыбалки. С погодой этой, попали на ночные минус неделю. Вторую неделю небольшие плюсы. Спал в этой палатке. Тема подогрева очень актуальна. Кроме электрических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Недавно вернулся с рыбалки. С погодой этой, попали на ночные минус неделю. Вторую неделю небольшие плюсы. Спал в этой палатке. Тема подогрева очень актуальна. Кроме электрических.

Заинтересовался темой. Не первый раз читаю, что хотел бы народ подогреватель в палатку, но против электрического. А чем плох? Газовые, с открытым огнем, не рассматривал по понятным причинам. И вот все, что смог найти...http://tentology.ru/pechi-dlya-palatok/pechka50kyb.htm Тоже вариант сомнительный, с учетом размера агрегата и представленной палатки на машину. Но тем кто юзает палатки 5-6-ти местные и больше, почему бы и нет.... Кстати и садоводам на заметку;-) В теплице ранней весной можно поставить и будут вам огурчики в мае;-) ;-) ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

Такой тамбур для моей палатки сможете сделать? Что бы не городить конструкцию как на фото в сообщении выше.

Вот куча вариантов палаток, тамбуров и всяких приспособлений. http://autohome.spb.ru/storia.html

Сделать можно всё что угодно! Вопрос времени и денег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

По подогреву будем думать тогда. В палатку заведём каналы для вентиляции. А вот что использовать (печку) будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался темой. Не первый раз читаю, что хотел бы народ подогреватель в палатку, но против электрического. А чем плох? Газовые, с открытым огнем, не рассматривал по понятным причинам. И вот все, что смог найти...http://tentology.ru/pechi-dlya-palatok/pechka50kyb.htm Тоже вариант сомнительный, с учетом размера агрегата и представленной палатки на машину. Но тем кто юзает палатки 5-6-ти местные и больше, почему бы и нет.... Кстати и садоводам на заметку;-) В теплице ранней весной можно поставить и будут вам огурчики в мае;-) ;-) ;-)

 

поищи propane camper hеater например, или  Hot Vent Tent Heater в поиске картинок - там добра навалом. Все уже придумано до нас - подача теплого воздуха через вент-отверстия, нагрев газом. Никакого открытого огня

 

http://zodi.com/tent-heaters

 

post-4-0-37507900-1429747514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

поищи propane camper hеater например, или  Hot Vent Tent Heater в поиске картинок - там добра навалом. Все уже придумано до нас - подача теплого воздуха через вент-отверстия, нагрев газом. Никакого открытого огня

 

http://zodi.com/tent-heaters

 

attachicon.gifzodi-hot-vent-high-performance-tent-heater-2.jpg

Спасибо, но все это я видел. Смущает что все же без огня не получается, хоть и закрытого;-) Предубеждение у меня к газу. Да и замерзает он. А чем плохи элетропечки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но все это я видел. Смущает что все же без огня не получается, хоть и закрытого;-) Предубеждение у меня к газу. Да и замерзает он. А чем плохи элетропечки?

 

расходом электричества - генератор с собой не все таскают, а 1-2 кВт в час это не слабая нагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

расходом электричества - генератор с собой не все таскают, а 1-2 кВт в час это не слабая нагрузка

Во-о-от.... Генератор... Спасибо;-) Я не любитель дикого отдыха, но чем черт не шутит, теперь знаю что мне нужно готовить если вдруг соберусь;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

Спасибо, но все это я видел. Смущает что все же без огня не получается, хоть и закрытого;-) Предубеждение у меня к газу. Да и замерзает он. А чем плохи элетропечки?

Можно дизель раз газ смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Можно дружно напердеть семьёй и спать.:) Только прикуривать в палатке не рискнул бы.:)

;-) ;-) ;-) ;-) Я уже писал, что настороженно отношусь к газу;-) ;-) ;-) ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;-) ;-) ;-) ;-) Я уже писал, что настороженно отношусь к газу;-) ;-) ;-) ;-)

Газ-зло!))) Да простят меня адепты.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

так дизель воняет )

Дизель обладает приятным естественным ароматом! А если дымоход отвести в сторону (леса) то и никакого запаха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Дизель обладает приятным естественным ароматом! А если дымоход отвести в сторону (леса) то и никакого запаха))

ну не знаю.... Может оно и так конечно, но внешний модуль на газу, кажется предпочтительнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

;-) ;-) ;-) ;-) Я уже писал, что настороженно отношусь к газу;-) ;-) ;-) ;-)

Можно приделать салонную автономку, если самарскую брать то цена вопроса тысяч 15(если в этом году не пдняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Некоторые товарищи делают теплый пол:

North Face Car roof top tent

Four seasons, central heating system option

  • Winter_camping_010.4251514_std.jpg
tent_central_heater_005.20430627.jpgtent_central_heater_003.20430819.jpgtent_central_heater_008.20431034_std.jpg

The central heating unit

tent_central_heater_010.20432352_std.jpgThe central heating unit included

Flojet water pump and 17 programable timer

Water heater included 

Mini boiler 2,5 liter ( stainless steel )

Stainless steel cylinder ( propan tube in it )

boloff6.20433323_std.JPG

Four seasons, central heating system under mattress option.

You can sleep in snow weather not feel cold. ( - 20 degree )

What include ?

1- Aluminium folding ladder

2- Winter snow cover

3- Semi automatic opening sytem.

4- Central heating system under mattress.

Note : The shipping fee not included

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Можно смонтировать в выносном коробе ФЕН (автономный отопитель) типа Webasto AIR top. 7л канистра с бензином и провода к АКБ. больше ничего не нужно.

А еще можно купить ТЕПЛЫЙ спальник =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, чем топиться котел теплого пола? Извини буквы не знакомые.

 

там электробойлер на 2,5 литра, от бортовой сети как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

А вот неплохая мысль:

 

КОВРИК АВТОМОБИЛИСТА С ПОДОГРЕВОМ АВТОЛЮКС 12В КУПИТЬ 

28bbae2c9160f6358c9640b26c8c0046320x5000 Нажмите на изображении, чтобы увеличить a22fa84463db902f3c3c175b52d8a29f100x86.j 28bbae2c9160f6358c9640b26c8c0046100x86.j e2740ce3409aa1ae29964579d4b85143100x86.j f46afb33be1df45d174fd2da1a6d7f29100x86.j

 

Поделиться…

  <td class="more_prodact" "="" valign="top" style="margin: 0px; padding: 0px 0px 15px 30px; border: 0px; outline: 0px; vertical-align: top; background-color: transparent; width: 450px;">

Коврик автомобилиста с подогревом «Автолюкс» 12В предназначен для создания комфортных условий при ремонте или обслуживании транспортных средств на необорудованной территории в холодное время года.

Коврик укладывается на любую необорудованную поверхность в холодное время года вне салона автомобиля (грунт, асфальт, бетон, песок, снег, лёд)

Изготовлен из прочного материала с защитой от агрессивных сред: бензина, масла и пр.

Обеспечит защиту от холода при необходимости ремонта автомобиля в дороге, а непромокаемый материал оболочки коврика защитит от влаги и сырости.

Степень защиты от влаги IPХ7 позволяет безопасно использовать коврик, даже под воздействием обильных атмосферных осадков.

Удобно хранить, в комплекте специальный чехол

Конструкция

Коврик автомобилиста с подогревом «Автолюкс» 12В представляет собой электрический нагревательный мат в ПВХ оболочке со встроенным гибким нагревательным элементом кабельного типа.

Коврик «Автолюкс» оснащен предохранителем и зажимами типа «крокодил» для подключения к бортовой сети легкового автомобиля.

Технические характеристики

Номинальное напряжение 12 В Номинальный ток 8,3 А Габариты 120х60 см Площадь 0,72 м2 Обогреваемая площадь 0,54 м2 Номинальная мощность 100 Вт Температура эксплуатации -30°С / +15°С Максимальная температура поверхности ковра +5°С при -30°С, +40°С при +5°С Длина установочного провода не менее 10 м Время нагрева до максимальной температуры 45 мин Класс защиты от поражения электрическим током III Степень защиты от влаги IPX7 Вес изделия 2,8 кг Цвет изделия серый Ориентировочное время разряда аккумуляторной батареи 4 ч

 

 

Артикул: 1103

 

deliver.png

Доставка по Москве в пределах МКАД - 150 руб.

Бесплатная доставка при заказе от 3000 руб.

 

Цена: 2990 руб.

 

 

http://m-buy.ru/catalog/more/1103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

подошел к теме логически!)))

 

Смастерил из 2квт webasto на все свои палатки - переносной вариант , показал себя отлично, друзья берут у меня периодически, можно сказать вторую придется делать)) 

df0963d09fc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...