Перейти к содержимому

После включения/выключения пониженной пропадает задняя


ivan010

Рекомендовано

Здравствуйте. С тундрой проблема. После выключения полного привода не включается задняя передача (слышен визг, хруст, машина не едет) вперед все нормально. Проедешь буквально пол километра задняя включается нормально. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. С тундрой проблема. После выключения полного привода не включается задняя передача (слышен визг, хруст, машина не едет) вперед все нормально. Проедешь буквально пол километра задняя включается нормально. В чем может быть проблема?

Есть подозрение на раздатку... Было недавно такое... проверить просто. в этот момент снять передний кардан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

У меня так было! Снял крышку нижнюю крышку актуатора смазал и всё прошло. Причина была влага!!! На сапуне актуатора, в самом конце шланчика образовались микро-трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё если вдруг будете снимать крышку актуатора , ВАЖНО!!! там будет на шестерне типа бегунка обязательно запомните в каком он положении был, и положение самой ведущей шестерни, А иначе будите как я!!! Два дня ловил потом положение шестерни и бегунка))) Верхнюю крышку я тоже снимал там было ещё больше ржавчины, там не много по проще, если аккуратно снимать то шестерня и бегунок останутся в актуаторе. У меня там сам электро моторчик был ржавый, побольше WD 40 и нет проблем, Смазал всё смазкой для мото цепей) (то что было под рукой) Решил проблему, отрезал край шланга на сапун и одел обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...