ivan010

После включения/выключения пониженной пропадает задняя

Рекомендовано

ivan010

Здравствуйте. С тундрой проблема. После выключения полного привода не включается задняя передача (слышен визг, хруст, машина не едет) вперед все нормально. Проедешь буквально пол километра задняя включается нормально. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

MrScorp

Здравствуйте. С тундрой проблема. После выключения полного привода не включается задняя передача (слышен визг, хруст, машина не едет) вперед все нормально. Проедешь буквально пол километра задняя включается нормально. В чем может быть проблема?

Есть подозрение на раздатку... Было недавно такое... проверить просто. в этот момент снять передний кардан.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

KINETIK

У меня так было! Снял крышку нижнюю крышку актуатора смазал и всё прошло. Причина была влага!!! На сапуне актуатора, в самом конце шланчика образовались микро-трещины.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

KINETIK

И ещё если вдруг будете снимать крышку актуатора , ВАЖНО!!! там будет на шестерне типа бегунка обязательно запомните в каком он положении был, и положение самой ведущей шестерни, А иначе будите как я!!! Два дня ловил потом положение шестерни и бегунка))) Верхнюю крышку я тоже снимал там было ещё больше ржавчины, там не много по проще, если аккуратно снимать то шестерня и бегунок останутся в актуаторе. У меня там сам электро моторчик был ржавый, побольше WD 40 и нет проблем, Смазал всё смазкой для мото цепей) (то что было под рукой) Решил проблему, отрезал край шланга на сапун и одел обратно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас