Ярик

Организация движения в ТЦ "Золотой Вавилон" на пр. Мира.

Рекомендовано

Ярик

Почти для флуда, но очень нужная мне информация. Жена, на 9 месяце))), ехала пару дней назад по территории ТЦ, увидев перед выездом из крытой парковки знак "Уступите дорогу" остановилась, никого не увидела слева и справа, начала движение, следующим моментом было касательное столкновение с автомобилем, выехавшем слева. Скорость была, примерно, 50-60 км/ч (не зафиксирована). Она была уверена в своей вине, но доблестный сотрудник дал надежду, сказав, что по всему ТЦ знаки установлены без согласования с управой, ГИБДД и Росавтодором, если докажете вышесказанное, то должно действовать правило "помеха справа". Запрос в ГИБДД и управу о законности установки написал. Группа административной практики назначена на 9 июля, но беда...ответ на запрос ждать до 30 дней. Была мысль ходатайствовать о переносе даты рассмотрения дела. Красный крест-уступи, синий-главная. 037d394ec089.png8696f43d17fb.pngb7183dda7cbd.jpgad877ccd3de8.jpg

Поделиться сообщением

Morok

Если ущерб минимальный, то я бы не стал заморачиваться. Хотя если знаки установлены без согласования, то все шансы есть. Самое смешное, что если не во всех, то в большинстве этих ТЦ, знаки стоят без согласования. В том числе и "кирпичи". Чем и пользуются .... гаишники.

Поделиться сообщением

Ярик

Ущерб на 12 т.р. примерно, но тут и профессиональный интерес.

Поделиться сообщением

Morok

Ущерб на 12 т.р. примерно, но тут и профессиональный интерес.

Тогда влезай. По мне, так лучше бабла потерять, чем по коридорам нервы тратить, но все по разному к этому относятся.

Поделиться сообщением

Morok

Завтра вечером встречаюсь с человеком, который лучше меня эту кухню знает. Покажу ему ситуацию. Если что посоветует - передам;-)

Поделиться сообщением

anarchy

И что, что знак без согласования висит? Я, как водитель, вижу знак, похожий на настоящий и еду по нему. В мои обязанности не входит думать установлен он по согласованию или нет. Я не могу быть виноватым в ДТП из-за того, что знак не согласовали. Уверен, что суд думает так же. Другое дело, когда знак установлен с явным нарушением, вне зоны видимости и т.д. В золотом все видно прекрасно. Поэтому не думаю, что это повод обжаловать вину, хотя все как всегда зависит от умения юристов и прочих переменных.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Дольф

Сотрудник ГИБДД владет практикой рассмотрения подобных административных дел, сказал-помог(дай Бог ему здоровья). На разборе заявишь ходатайство в письменном виде об отложении рассмотрения дела, представишь доказательства отправки запросов( копии вместе с ходатайством, подлинники на обозрение). Есть у них сроки рассмотрения, но думаю прокатит. Дальше все по выбранной схеме. Признают виновной жену, обжалуешь в вышестояшую инстанцию или в суд. По существу вопроса, если действительно есть такая практика ЗАШИБИСЬ, нет, ну создашь! Удачи!

Поделиться сообщением

Morok

И что, что знак без согласования висит? Я, как водитель, вижу знак, похожий на настоящий и еду по нему. В мои обязанности не входит думать установлен он по согласованию или нет. Я не могу быть виноватым в ДТП из-за того, что знак не согласовали. Уверен, что суд думает так же. Другое дело, когда знак установлен с явным нарушением, вне зоны видимости и т.д. В золотом все видно прекрасно. Поэтому не думаю, что это повод обжаловать вину, хотя все как всегда зависит от умения юристов и прочих переменных.

Это все с точки зрения логики;-)

Сотрудник ГИБДД владет практикой рассмотрения подобных административных дел, сказал-помог(дай Бог ему здоровья). На разборе заявишь ходатайство в письменном виде об отложении рассмотрения дела, представишь доказательства отправки запросов( копии вместе с ходатайством, подлинники на обозрение). Есть у них сроки рассмотрения, но думаю прокатит. Дальше все по выбранной схеме. Признают виновной жену, обжалуешь в вышестояшую инстанцию или в суд. По существу вопроса, если действительно есть такая практика ЗАШИБИСЬ, нет, ну создашь! Удачи!

Прецеденты подобные были и неоднократно. Здесь может возникнуть проблема в сроках.

Поделиться сообщением

Дольф

Это все с точки зрения логики;-) Прецеденты подобные были и неоднократно. Здесь может возникнуть проблема в сроках.

Прецедент?! Срок давности привлечения к административной ответственности 2 месяца, если постановление выносится судом( компетенция), то три. 27 июня ДТП , рассмотрение дела в группе разбора 9 июля = 12-13 дней, еще 45 в запасе( как минимум).

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Тоже будем знаки весить, попробуем согласовать с ГИБДД чтоб внесли в "дорожную карту"

post-494-1435647329,81.jpg

А то вот этот бардак у проходной достал реально...

post-494-1435647370,48.jpg

Поделиться сообщением

Morok

Прецедент?! Срок давности привлечения к административной ответственности 2 месяца, если постановление выносится судом( компетенция), то три. 27 июня ДТП , рассмотрение дела в группе разбора 9 июля = 12-13 дней, еще 45 в запасе( как минимум).

Про прецеденты, я имел ввиду бардак со знаками. Как незарегистрированные, так и отсутствующие на положенном месте. А по срокам бардак к сожалению обычное дело. Сейчас конечно куда лучше стало, но надо все равно и следить самому и подталкивать напоминая о себе.

Поделиться сообщением

anarchy

Это все с точки зрения логики;-) Прецеденты подобные были и неоднократно. Здесь может возникнуть проблема в сроках.

Это с точки зрения юриспруденции в том числе.

Поделиться сообщением

Ярик

Отправил запросы в ГИБДД и Управу Свиблово через электронную приемную. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

anarchy

Что бы отмазаться нужно доказать причинно-следственную связь между не согласованным с ГИБДД знаком и аварией, если сможете, то победа за вами, но просто сам факт отсутствия согласования знака с ГИБДД не освободит от ответственности. Все просто)

Поделиться сообщением

Morok

Что бы отмазаться нужно доказать причинно-следственную связь между не согласованным с ГИБДД знаком и аварией, если сможете, то победа за вами, но просто сам факт отсутствия согласования знака с ГИБДД не освободит от ответственности. Все просто)

А ни кто не обещал, что будет просто;-) Разговор о том, что шансы есть и вполне реальные.

Поделиться сообщением

Дольф

Отправил запросы в ГИБДД и Управу Свиблово через электронную приемную.

письмом с уведомлением о вручение ловчей! Плюс квитанцию об отправке письма с описью вложения.

Поделиться сообщением

Ярик

Сейчас электронному обращению присваивают номер и рассматривают по общим правилам, как и письменное.

Поделиться сообщением

Дольф

Сейчас электронному обращению присваивают номер и рассматривают по общим правилам, как и письменное.

Лицо учавствовающие в деле, обязано доказывать те обстоятельства на которые оно ссылается как на основание своих требований, так возражений. Я сказал, ты услышал.

Поделиться сообщением

Morok

Лицо учавствовающие в деле, обязано доказывать те обстоятельства на которые оно ссылается как на основание своих требований, так возражений. Я сказал, ты услышал.

Юрист....

Поделиться сообщением

YuraX

Я чет не пойму о чем здесь такой спор разгорелся?

На выезде из паркинга стоит знак главной дороги,дорога вдоль здания - второстепенная, то есть жена не виновата... а если знаки не действуют, то "помеху справа" никто не отменял, опять жена права...

Дык в чем косяк-то?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Она справа была, Юра.

Поделиться сообщением

Morok

под уступи, а не по главной.

Поделиться сообщением

YuraX

Она справа была, Юра.

Правильно, поэтому ее и должны были пропустить))

Поделиться сообщением

YuraX

под уступи, а не по главной.

На всех выездах из крытого паркинга в ТЦ "Золотой Вавилон" на пр-те Мира висит знак "Главная дорога". Если, как описано в первом посте, она выезжала из крытого паркинга, значит ехала по главной...

Поделиться сообщением

Morok

Кто то из невнимательно читал заглавный пост;-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас