Рекомендовано

Dimastiy08

Всем привет! У меня какая-то странная штука происходит. В январе поставил ГБО. Уже пробежал 12 000 км. В июне ездил 2 раза с Питера в Мск, когда возвращался- ближе к дому загорался чек. В первый раз загнал в сервис на диагностику- сказали ошибка по расходометру воздуха- проверили все соединения на травлю воздуха- все в порядке.. Мол это все из-за разного топлива- газ/бензин.

Во второй раз я заехал на сервис ГБО, так они говорят это не к ним. И датчик расхода воздуха никак не относится к системе ГБО.

Что это может быть?

По городу езжу каждый день и ничего не загорается.

Только на трассе при длительном и агрессивном движении. И то он загорелся именно на одной заправке в одном месте)))) При чем это происходило так. Заглушил- купил чай, завел и загорелся чек. 

Хотел бы эту причину устранить до конца августа, так как планируй пробег до Рима и обратно. А чек при длительном движении может вновь загореться- будет напрягать и отдыха не будет)

Поделиться сообщением

acmo

У меня такая же хрень была. Били в бубон технари с той конторы, которая ставила ГБО.

После 2х визитов к ним, тьфу-тьфу чек перестал выскакивать.

По их объяснениям было толи недо, толи переобогащенная смесь...

ЗЫ. Кстати, не встречал такого опроса - у кого какой расход на газу? У меня на трассе при 110 км\ч около 17-18л. Движок 5,7. 

Изменено пользователем acmo

Поделиться сообщением

Dimastiy08

У меня такая же хрень была. Били в бубон технари с той конторы, которая ставила ГБО.

После 2х визитов к ним, тьфу-тьфу чек перестал выскакивать.

По их объяснениям было толи недо, толи переобогащенная смесь...

ЗЫ. Кстати, не встречал такого опроса - у кого какой расход на газу? У меня на трассе при 110 км\ч около 17-18л. Движок 5,7. 

время конечно покажет- что это конкретно, но все-таки хотелось бы с этим разобраться до поездки.

Расход по трассе 18-20 литров- скорость 120-150

по городу 26-30

я поставил 2 балона вместо запаски, которая ушла в кузов, по 93 литра. Запас хода чисто на газу по трассе на 900-1000 км. Пока доволен

Поделиться сообщением

сергей 007

датчики детонации надо как-то обмануть,или ставить мозги от флекса

Поделиться сообщением

pmmagnitka

время конечно покажет- что это конкретно, но все-таки хотелось бы с этим разобраться до поездки.

Расход по трассе 18-20 литров- скорость 120-150

по городу 26-30

я поставил 2 балона вместо запаски, которая ушла в кузов, по 93 литра. Запас хода чисто на газу по трассе на 900-1000 км. Пока доволен

Выложи фото, как баллоны вкорячил.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Поделиться сообщением

Влас22

??? Для чего?

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Евгений73

Прошу прощения что залез в чужую тему, но у меня похожая проблема нарисовалась. На трассе при снижении скорости со 160 в районе 150 появилась вибрация и начал моргать чек, остановился на холостых чек моргает. Заглушил, запустил и все нормально. Разогнался, когда скорость подошла к 150 снова появилась вибрация загорелся чек(не моргая уже), 4lo и сигнал который загорается пи пробуксовке. заглушил, подождал, потом снова запустил но вся гирлянда горит. пришлось скинуть клемму"-". все пропало и больше не появлялось, хотя старался больше 140 уже не ехать, что такое могло быть?? Да, кстати, ехал на газе.

Поделиться сообщением

Влас22

Что это даст? Я голову ломал как датчики обмануть и пришёл к тому , что это лучше не делать, движок завалить можно. А флекс для чего ставить? Я наоборот думал как избавиться от флекса...

Поделиться сообщением

lexin

У вас не правильный состав смеси при режимах за 140. Сожайте в авто настройщика с подключенным ноутом и накатывайте карты смеси во всех режимах. Если мастер с головой, он подкорректирует все на ходу и если все остальное в порядке, чеков не будет. Правку смеси делаю раз в год,полюбому она меняется из за многих факторов. Держите чистым воздушный фильтр и свечи в хорошем состоянии, газ к этому чувствителен в критических режимах.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

acmo

Вон оно чё, Михалыч!

Поделиться сообщением

сергей 007

а флекс сам корректирует,подстраевается практически под любой октан(цитаты не делаются)давай поменяемся-мне флекс,тебе с моей машины запчасти

Поделиться сообщением

Евгений73

У вас не правильный состав смеси при режимах за 140. Сожайте в авто настройщика с подключенным ноутом и накатывайте карты смеси во всех режимах. Если мастер с головой, он подкорректирует все на ходу и если все остальное в порядке, чеков не будет. Правку смеси делаю раз в год,полюбому она меняется из за многих факторов. Держите чистым воздушный фильтр и свечи в хорошем состоянии, газ к этому чувствителен в критических режимах.

Спасибо, поеду к тем кто ставил, пусть настраивают

Поделиться сообщением

Dimastiy08

post-3195-0-46250000-1436472058_thumb.jppost-3195-0-55398300-1436472060_thumb.jp

Выложи фото, как баллоны вкорячил.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Поделиться сообщением

Sergey Shtirlits
Скажи, а что там надо пилить что бы два болона так встали?

Поделиться сообщением

Dimastiy08

Скажи, а что там надо пилить что бы два болона так встали?

ничего, просто глушитель форму поменял. теперь выходит в районе задней правой двери, как у мерседес G-класса

Поделиться сообщением

Dimastiy08

в СПБ ставил у  ИВАНА 9771717. 

Поделиться сообщением

SherrBob

сергей, набери олегу555

он все сделает красиво :)

Поделиться сообщением

MIG

а флекс сам корректирует,подстраевается практически под любой октан(цитаты не делаются)давай поменяемся-мне флекс,тебе с моей машины запчасти

это откуда информация такая?

Поделиться сообщением

сергей 007

что значит откуда?владельцы авто должны знать вожможности своего любимца

Поделиться сообщением

Влас22

Правильно сказать- Флекс настраивает угол зажигания под бенз или этанол, но вот тут и самый гемор... Под пропан он не настраивает!, он думает , что у вас машина направлена этанолом...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

А это совсем другая смесь.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Влас22

Тему надо в другую переносить, про флекс по-моему что то было или про гбо

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Было где-то про газ и флекс.

Поделиться сообщением

MIG

что значит откуда?владельцы авто должны знать вожможности своего любимца

именно знать, а не догадываться. У флекса два положения - бензин и этанол. Сам он под 98/95/92 не настраивается. Только путем прошивки. Причем в ручную.

Поделиться сообщением

сергей 007

:vava:понятно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Alexzander_Elitegas
      Автор: Alexzander_Elitegas
    • Alexzander_Elitegas
      Крепление для Тойоты Тундра для установки под днище двух газовых баллонов по 80 литров каждый диаметром 360 мм. Крепление рассчитано в САПР, изготовлено с использованием лазерной резки, применена порошковой покраска. Крепление притягивается штатной лебедкой и крепится на 4 шпильки через штатные отверстия в крестовине рамы. Расчеты сделаны согласно техническим требованиям правил ЕЭК ООН 67 (пропан) и 110 (метан), произведены прочностные расчеты и моделирование ударных нагрузок. 

Т.о. баллоны не будут занимать место в багажнике (грузовой платформе), в объем 160 литров заправляется до 140 литров пропана (мультиклапан не дает заполнять полностью чтобы избежать избыточного давления, свойственного при расширении газа при нагревании, что актуально летом), расход пропана на 15% больше чем бензина, и при расходе бензина 20 л на 100 км имеем расчет 140 / 23 = 6,08 т.е. запас хода с таким объемом баллонов чисто на газе будет более 600 км! А экономия на топливе в 2 раза (пропан 16,5 руб/литр (но пропана расходуется чуть больше), бензин 40 руб/литр)

• Alexzander_Elitegas
      Уважаемые форумчане! Кто прошивал Flex Fuel? Может кто то  алгоритм анализа состава топлива отключал? Если подключить Техстрим (toyota techstream), то там виден алгоритм анализа после каждой заправки бензином. Через 2-3 минуты происходит уведомление "Комплит" и прописывается % спирта в составе топлива. Вот нам необходимо отключить этот процесс, чтобы был всегда 100% бензин. При эксплуатации на газе со временем накапливается информация в эбу двигателя с якобы наличием спирта в бензине, и на бензине коррекции уходят в минус, а автомобиль при холодных пусках до прогрева лямбд работает на обогащённой смеси.
    • MIG
      Автор: MIG
      Делимся опытом, голосуем в опросе)

Тема для обсуждения поставщиков ГБО

http://www.toytundra.ru/index.php/topic/878-гбо-установщики/
    • АТГ_МСК
      Автор: АТГ_МСК
    • Tundra666
      Автор: Tundra666
      Всем привет, также как и у всех стоит гбо,  проблемы с запуском утром. В чем проблема точно не разобрался, но заметил что чем отрицательней температура тем он труднее, но при запуске с ключа заводится отлично даже при -30, но стоит запустить дать поработать пол минуты, заглушить и выйти, закрыв на сигнализацию и выполнить автозапуск, он снова крутит очень долго и еле заводится. Ездил к установщикам сигнализации, поменяли витки у замка зажигания и вокруг чипа, хватило на три дня, теперь также плохо запускается, а пару дней назад при -25 три раза крутила и не запустилась, спустился вставил ключ и завелась без проблем. Может у кого мысли есть по этому поводу?
    • Admiral
      Автор: Admiral
      5,7L , АКПП , Грузовой-бортовой , кат. B . Налог ок . 15 т. руб . Машина в хорошем состоянии в РФ эксплуатировалась Анапа - Крым,пробег 110 т. миль ,  в офроудах не участвовала , гаражное хранение- 2 крайних хозяина - моряки дальнего плавания ,комплектация SR 5 double cab, 4 двери , салон велюр - состояние нового , ксенон в передней оптике , мультимедиа , мультируль , сабвуфер , ничего не течёт, масло Toyota - до замены , 2 комплекта резины на дисках , ГБО ( 22 л газа на 100км) , удлинитель кузова , доп. бугели для крепления груза, кузов - на днище и арках ещё заводские наклейки ... Рассмотрю обмен на пикап до 800 тыс с Вашей доплатой . Машина в Севастополе 

• Sever_ug
      Автор: Sever_ug
      кто то победил холод в машине после установки гбо?
    • Globusss
      Автор: Globusss
      ДД! Установил ГБО BRC с двумя редукторами, форсунки жёлтые, два баллона по 90л вместо запаски. Пришлось вырезать крестовину крепления запаски. Однако, сверху прикрутили два швеллера..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    • booltih
      Автор: booltih
      Отдал машину в сервис - почистить дроссель. После чистки обороты всегда были тыща, думал обучается комп. Очень долго он обучался, поехал и сбросил все ошибки компом на другом СТО. Обороты восстановились. потом приходилось снимать клемму, после того как поставил - опять обороты тыща. Уже 300 км тыща.. Снимал сегодня в гараже дроссель, все там чисто, заслонка приоткрыта совсем немного, шлангии все на месте. Посветил в коллектор, он сильно весь загажен. В чем может быть дело? До чистки дросселя, после сбрасывания клеммы, машина первые два часа держала маленькие обороты, иногда глохла.. через пару часов обучалось и все становилось на свои места. Щас просто тыща. Всегда.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Новые объявления

Toyota Tundra Crew Max 2013г. продам
    Toyota Tundra Crew Max 2013г. продам
    37x12.50R20 Nitto Terra Grappler G2
    37x12.50R20 Nitto Terra Grappler G2
    • Цена: 12 000.00 руб
    • В разделе: Шины
    ШИНЫ NITTO TRAIL GRAPPLER М/Т 295/55/20
    ШИНЫ NITTO TRAIL GRAPPLER М/Т 295/55/20
    • Цена: 37 000.00 руб