Скобарь

Обсуждение Carfax

Рекомендовано

Скобарь

Доброго дня!

Вот получил отчет от Carfax, единственное что смущает это пробег. Подскажите, насколько равноценен обмен этой тундры на Прадо 2011 года с пробегом 70 000 км. Прадо тоже безаварийный, обслуженный на официале.

Жду любые мнения!

post-4139-0-99436600-1439287146_thumb.jp

post-4139-0-47780600-1439287149_thumb.jp

post-4139-0-15170400-1439287152_thumb.jp

post-4139-0-49750800-1439287154_thumb.jp

Изменено пользователем Скобарь

Поделиться сообщением

MIG

Доброго дня!

Вот получил отчет от Carfax, единственное что смущает это пробег. Подскажите, насколько равноценен обмен этой тундры на Прадо 2011 года с пробегом 70 000 км. Прадо тоже безаварийный, обслуженный на официале.

Жду любые мнения!

Отчет хороший. Если с машиной сейчас все ок то рыночная ее цена в пределах 1400-1700 на мой взгляд (в зависимости от состояния). Сколько стоит прадо, не в курсе.

Поделиться сообщением

Скобарь

Прадик 1600-1700, на тундре(sr5) раздатка от лексуса и газ. Пробег я так понимаю +- 180-190 ткм

Поделиться сообщением

MIG

Прадик 1600-1700, на тундре(sr5) раздатка от лексуса и газ. Пробег я так понимаю +- 180-190 ткм

ну значит это ближе к верхней границе. Пробег в 180-190 тыс. км. это при хорошем уходе, не криминал совсем.

Поделиться сообщением

nwhunter

А что с машиной было после октября 13 г.?

Поделиться сообщением

Скобарь

А что с машиной было после октября 13 г.?

В конце декабря ввезена в РФ через Беларусь

Поделиться сообщением

nwhunter

В конце декабря ввезена в РФ через Беларусь

Так за последние полтора года с машиной тоже много интересного могло произойти, хороший карфакс это полдела, надо саму машину смотреть тщательно

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Скобарь

Так за последние полтора года с машиной тоже много интересного могло произойти, хороший карфакс это полдела, надо саму машину смотреть тщательно

Это да, в субботу повезу к дилеру, у меня там друг работает, посмотрим что и как

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Если сравнивать конкретно с этой, то я за прадик.:)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MIG

Если сравнивать конкретно с этой, то я за прадик. :)

из-за пробега?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

из-за пробега?

Не только. Прадик живучей и ликвидней на вторке. Даже 150-й.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

И уж ключ в ключ на машину старше, с неизвестностью с 13 года и пробегом под 200, задумался бы крепко..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MIG

Не только. Прадик живучей и ликвидней на вторке. Даже 150-й.

Да, это так, но тундру редко на год погонять берут)

И уж ключ в ключ на машину старше, с неизвестностью с 13 года и пробегом под 200, задумался бы крепко..

А вот тут согласен, внимательно надо смотреть

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

А вот тут согласен, внимательно надо смотреть

Миша, я сам продал прадика 150 купленного в старт продаж в России в декабре 2009г., и продав его в 2011г. купил Тундру 2010г. с пробегом 15т.м. с салона в Америке. Прадик был с 1GR, и комплектацией комфорт и пробегом за 2 года 40т.км.

Может с курсом бакса беда, и может желание купить тундру затмевает разум, но думаю можно живей вариант поискать за деньги что будут у ТС от продажи легенды.;)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

MIG

Миша, я сам продал прадика 150 купленного в старт продаж в России в декабре 2009г., и продав его в 2011г. купил Тундру 2010г. с пробегом 15т.м. с салона в Америке. Прадик был с 1GR, и комплектацией комфорт и пробегом за 2 года 40т.км.

Может с курсом бакса беда, и может желание купить тундру затмевает разум, но думаю можно живей вариант поискать за деньги что будут у ТС от продажи легенды. ;)

да, не поспоришь)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Скобарь

Машину видел месяц назад и с тех пор крепко думаю. Заявленный пробег(140ткм) в принципе не смущал, теперь вскрылся настоящий. В этой машине нравится то что там фулл-тайм, тк с парт-тайм я намучился на Киа Соренто  , А сейчас выбирать машину посвежее, потом ставить другую раздатку, газ .... и опять думаешь, может взять уже готовое ...эхххх

А из штатов если, то я так понимаю машина встанет ~2,3 млн?

Поделиться сообщением

MIG

Машину видел месяц назад и с тех пор крепко думаю. Заявленный пробег(140ткм) в принципе не смущал, теперь вскрылся настоящий. В этой машине нравится то что там фулл-тайм, тк с парт-тайм я намучился на Киа Соренто  , А сейчас выбирать машину посвежее, потом ставить другую раздатку, газ .... и опять думаешь, может взять уже готовое ...эхххх

Из штатов это будет примерно $45 000- $50 000 по курсу. Включая доставку и растаможку за 2012-2013 года за крюмакс. + раздатка и газ. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

nwhunter

На ТУНДРАХ с самодельным фуллтаймом при осмотре машины особо внимательно рекомендуется изучить состояние шрусов и подшипников переднего редуктора, это помимо прочего..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Скобарь

Доброго дня! Смотрел вчера эту тундру на подъемнике. Снизу все сухо, ничего не люфтит (ну или в пределах нормы). 

По лкп - красился участок в районе заднего правого крыла, не критично. 

Есть вопрос по фултайму - где-то прочитал что масло в переднем мосту и раздатке надо менять каждые 15 000 км - так ли это?

Еще не понравилось признание хозяина (он был под пивом, друг за рулем) что он по трассе меньше 160 не ездит.... а ездит он так уже год, проехал(с его слов) 16 000 миль...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас