Перейти к содержимому

Проблемы с системой продувки и вторичными решены на уровне ECU


arh-karas

Рекомендовано

Не знаю первопроходец ли я, но  имея ошибки по вторым лябдам  и ошибки по системы продувки катализатора,пересмотрев все форумы, ничего не нашел, кроме всяких обманок итд.

В настоящий момент  мне перепрошили ECU, насосы я снял и выкинул, вторые лямбды отключены физически, проблем нет , чек не горит.

Считаю, это лучше ,чем ставить всякие обманки, проставки, эмуляторы итд. Ребята говрят, что уже как пол года научились  шить мозги тоеты,  пр иэтом не на одном форуме не кто успехом не похвастался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не знаю первопроходец ли я, но  имея ошибки по вторым лябдам  и ошибки по системы продувки катализатора,пересмотрев все форумы, ничего не нашел, кроме всяких обманок итд.

В настоящий момент  мне перепрошили ECU, насосы я снял и выкинул, вторые лямбды отключены физически, проблем нет , чек не горит.

Считаю, это лучше ,чем ставить всякие обманки, проставки, эмуляторы итд. Ребята говрят, что уже как пол года научились  шить мозги тоеты,  пр иэтом не на одном форуме не кто успехом не похвастался....

 

это тема! сколько денег попросят?) в октябре  в архангельск поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, тут я) Началось у меня все с  чип тюнинга гидроциклов, пока так и пересылаю мозги тюда сюда)))) А вот ECU тундры  сразу сделали. Вобщем находяться они в питере. Звоните, узнавайте .89219787979

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...
  • Prospect

Новосибирск тоже за 10 обещает.    

причем говорят что и 4.7 продувку уберут.

мне только послать им нечего. дубля нет, а свое ЭБУ посылать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ребят, я дико извиняюсь, но на Лексус форуме за прошивку мозгов ЛХ-470 и ТЛК-100 готовы выдать нобелевку.

Знаю точно что их мозг программно перешить не возможно.

Может у тундры по другому, но чёта я сумливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирск тоже за 10 обещает.    

причем говорят что и 4.7 продувку уберут.

мне только послать им нечего. дубля нет, а свое ЭБУ посылать не буду.

Подскажешь контакты в Новосибе? Кто у них шился уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Подскажешь контакты в Новосибе? Кто у них шился уже?

хорошо. позанимаюсь. но не обещаю, что быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ребят, я дико извиняюсь, но на Лексус форуме за прошивку мозгов ЛХ-470 и ТЛК-100 готовы выдать нобелевку.

Знаю точно что их мозг программно перешить не возможно.

Может у тундры по другому, но чёта я сумливаюсь.

не торопись с выводами.

делают.

и на 100 и на Лексусах.   хотя смотря что считать "перепрошивкой".

 

у Тундр точно  меняют заливку и убирают продувку.  причем через TIS,  но зависит от года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

не торопись с выводами.

делают.

и на 100 и на Лексусах.   хотя смотря что считать "перепрошивкой".

 

у Тундр точно  меняют заливку и убирают продувку.  причем через TIS,  но зависит от года.

 Тля парни, я опять дико извиняюсь, не буду ругаться матом, но если вы не в курсе - на протоколе тойоты в контроллер тойоты не возможно сделать заливку. У Субары так же.

Повторяю нобелевка светит тому кто, в контроллер который не может воспринять или перезаписать впердолит новую прошивку.

Можно только разобрать контролер, выпаять процессор мозгов, и впаять новую гаражно- колхозную,

Это вам не группа ВАГ.

 

Парни тока не надо бесить:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тля парни, я опять дико извиняюсь, не буду ругаться матом, но если вы не в курсе - на протоколе тойоты в контроллер тойоты не возможно сделать заливку. У Субары так же.

Повторяю нобелевка светит тому кто, в контроллер который не может воспринять или перезаписать впердолит новую прошивку.

Можно только разобрать контролер, выпаять процессор мозгов, и впаять новую гаражно- колхозную,

Это вам не группа ВАГ.

Парни тока не надо бесить:))))

Эмм... Взял попкорн)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 Тля парни, я опять дико извиняюсь, не буду ругаться матом, но если вы не в курсе - на протоколе тойоты в контроллер тойоты не возможно сделать заливку. У Субары так же.

Повторяю нобелевка светит тому кто, в контроллер который не может воспринять или перезаписать впердолит новую прошивку.

Можно только разобрать контролер, выпаять процессор мозгов, и впаять новую гаражно- колхозную,

Это вам не группа ВАГ.

 

Парни тока не надо бесить :))))

погодь материться. 

и Нобелем разбрасываться рано.

 

вот есть парень в Москве, Вадим Болгаров, он в состоянии перезалить калибровки в Тундровском ЭБУ, сотовый телефон его найти не могу, общался с ним много на эту тему, мою голову (4.7) он перезалить не смог, 5.7 перезаливал...

по него тут много вроде написано и на ПикаФоруме тоже.

 

Vadim Bolgarov
 "SMG Racing"
+7 495 722 7679
 
есть Перец в Свердловске, Андрей +7922-22-250-20. он связан с Новосибирскими спецами.
мы у него невдано перпрошивали БМВ Х5, после абортирования пневмы и установки пружин.
вроде он говорил что может посмотреть Тундру на предмет продувки.
 
только учти, спецы подобной категории  не очень афишируют свои возможности. будем так говорить... и все стараются держать в тайне.  
первое что они научились делать - изменять VIN в ЭБУ автомобилей... стирать заводсткой и заливать нужный.
а это, вроде как сложнее чем перепрошить калибровку...
так что Нобель им давно уже выдан..
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Стоп, парни, объясняю, я собирался взять себе или LX470 или TLC-100 или GX470 или TLC-прадо, (но в воскресенье еду в столицу за Тундрой), причём ни хрена не зная досконально про эту машину, поэтому про мозги Тундры пока говорить не могу (и об этом я сказал выше).

НО!!! Я знаю точно что мозги-контроллер выше перечисленных машин не шьются программно, это деревяшка!!!

Меня возмутило именно это.

Повторяю если вы подключите любой девайс (ноут, сканер, прогроматер,) и перезальёте топливную карту или хоть один параметр в мозгах выше перечисленных авто, вам сама Тойота предложит пост вице-президента корпорации, это как минимум.

Повторюсь про тундру пока не готов, если прикуплю разложу на атомы и уже тады буду спорить :spiteful:

Но пока я даже не клубень  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, парни, объясняю, я собирался взять себе или LX470 или TLC-100 или GX470 или TLC-прадо, (но в воскресенье еду в столицу за Тундрой), причём ни хрена не зная досконально про эту машину, поэтому про мозги Тундры пока говорить не могу (и об этом я сказал выше).

НО!!! Я знаю точно что мозги-контроллер выше перечисленных машин не шьются программно, это деревяшка!!!

Меня возмутило именно это.

Повторяю если вы подключите любой девайс (ноут, сканер, прогроматер,) и перезальёте топливную карту или хоть один параметр в мозгах выше перечисленных авто, вам сама Тойота предложит пост вице-президента корпорации, это как минимум.

Повторюсь про тундру пока не готов, если прикуплю разложу на атомы и уже тады буду спорить :spiteful:

Но пока я даже не клубень  ;)

 

если берешь машину с мотором 5.7 – тебя ждет масса открытий) На 3UR-FE масса прошивок и коробок которые шьют в районе $400-500. За 4.7 не скажу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

еду за 5,7 крю, ветку тут открывал, Штирлиц навёл на Партизана, тот посмотрел.

Завтра еду.

если всё будет ровно, вам не поздоровится :spiteful:  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...