Перейти к содержимому

Свист под капотом.


DenLee

Рекомендовано

Коллеги, при езде на оборотах 1,5-2 тыс в момент нажатия на педаль газа в салоне слышно посвистывание.

Звук похож на звук турбины. Идет из-под капота. В салоне слышен в правом нижнем углу лобового стекла.

Воздушный фильтр обычный, не нулевик. Дроссельной прокладки тоже нет.

Что за звук такой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, при езде на оборотах 1,5-2 тыс в момент нажатия на педаль газа в салоне слышно посвистывание.

Звук похож на звук турбины. Идет из-под капота. В салоне слышен в правом нижнем углу лобового стекла.

Воздушный фильтр обычный, не нулевик. Дроссельной прокладки тоже нет.

Что за звук такой???

 

 

Ролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагнетатель ТРД? Антенна? Выпускной коллектор? Насосы продувки? Дырка с салоне? Стекло хреново вклеили? Соловей разбойник?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмористы блин ))))

Ролик всегда свистит, если он за свистел ))

Звук НЕ сильный. Появляется ТОЛЬКО при плавном нажатии на педаль газа. Такой плавный, нарастающий, а потом прекращается.

Если насосы продувки работают в этот момент и они находятся в правой части под капотом по ходу движения, то скорее всего это они.

Звук именно как у турбины, еле слышный, как на дизеле, когда трогаешься, слышно как турбина разгоняется.

Звук явно не посторонний, а говорит о работе какой-то системы. Вот и решил выяснить, какой именно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмористы блин ))))

Ролик всегда свистит, если он за свистел ))

Звук НЕ сильный. Появляется ТОЛЬКО при плавном нажатии на педаль газа. Такой плавный, нарастающий, а потом прекращается.

Если насосы продувки работают в этот момент и они находятся в правой части под капотом по ходу движения, то скорее всего это они.

Звук именно как у турбины, еле слышный, как на дизеле, когда трогаешься, слышно как турбина разгоняется.

Звук явно не посторонний, а говорит о работе какой-то системы. Вот и решил выяснить, какой именно ))

 

насосы продувки не работают после того как машина прогрета, если я конечно не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого 5,7 послушайте при спокойном режиме. Выключите музыку и все, что может издавать звук в салоне.

У меня стоит не родная голова и акустика в машине.

Отдал передние стойки вдоль лобового стекла на изготовление подиумов и их перетяжку. После этого и стал слышен свист.

Как вариант, раньше пищалки издавали высокие частоты и звука небыло слышно, либо сняв боковые стойки, образовалась щель и через нее проходит звук.

На след неделе заберу стойки, поставлю и послушаю, пропадет звук или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого 5,7 послушайте при спокойном режиме. Выключите музыку и все, что может издавать звук в салоне.

У меня стоит не родная голова и акустика в машине.

Отдал передние стойки вдоль лобового стекла на изготовление подиумов и их перетяжку. После этого и стал слышен свист.

Как вариант, раньше пищалки издавали высокие частоты и звука небыло слышно, либо сняв боковые стойки, образовалась щель и через нее проходит звук.

На след неделе заберу стойки, поставлю и послушаю, пропадет звук или нет.

 

бывает свист от ремня когда влажность большая (если ремень не родной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже есть такой свист,больше похож на подсос воздуха где-то,и это где-то скорее вытяжка из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, при езде на оборотах 1,5-2 тыс в момент нажатия на педаль газа в салоне слышно посвистывание.

Звук похож на звук турбины. Идет из-под капота. В салоне слышен в правом нижнем углу лобового стекла.

Воздушный фильтр обычный, не нулевик. Дроссельной прокладки тоже нет.

Что за звук такой???

Да да я тебя понимаю) у меня тоже самое как описал, пока не парюсь но стоило бы разобраться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В первой ТТ не свистело, во второй тт свист есть, справа , где то за бардачком, думал дефект какой, но год отъездил все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

+1 к проблеме,но я грешил на тюниный выхлоп или жабру в капоте,так как свист у меня появляется только при разгоне.

P.S. стекло заводское,нагнетатель TRD демонтирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Думал у меня одного такая же ерунда-после 120 свист в районе дворников(низ стекла),авто рестайл.На первой тундре-07года свиста небыло!!!Может кто что подскажет?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вроде нашёл,внизу стекла резиновое уплотнение не плотно прилегает,скорее всего на скорости его приподнимает.По теплу проклею и посмотрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Эта, а если дикий свист ТОЛЬКО когда включена печка/кондер в момент нажатия на педаль газа?

Ремни поменял меньше месяца назад. Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...