Перейти к содержимому

Металический щелчок слева при движении


John_1969

Рекомендовано

  • Prospect

Нужен совет! Сначала был явный щелчок как удар молотка о наковальню при движении назад и не всегда. Сейчас бывает и вперед и назад и опять же не всегда!!! И бывает при наезде или упоре в бордюр. В сервисе все перетрясли, но говорят что все в норме... Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Аналогичная проблема и именно такой звук, как металл по металлу с напряжением. Происходит при смене направления движения с вывернутым рулем (паркуешься, особенно на горке и т.п.). Мне объяснили что это связано с проставками лифта спереди (пружина амортизатора слегка смещется, от нее этот звук и идет (проставки 2 дм у меня стоят)). На безопасность не влияет, но неприятно. Буду лечить, планирую совместить с заменой амортизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ИЧСХ происходит не постоянно, 2-3 раза за месяц, особенно если корячешься на парковке, вперед-назад руль выворачиваешь то в одну сторону, то в другую до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Не переживайте хороший стук(щелчек) сам скоро вылезет! Проверьте крепления кабины и кузова к раме. На аватарке Вы? С какой высоты? Как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Еще момент, проблема стала меньше проявлять себя, если на горке ставишь машину уперев вывернутым колесом в бордюр. Независимо от того на горку или с нее. Да и коробка стала существенно плавнее переключаться с передней на заднюю передачу и обратно. Т.е. упираешься колесом в бордюр, только после этого ставишь на ручник. Не совсем понимаю физику процесса, но чем черт не шутит, может эти наблюдения помогут тем кто специализируется на ремонте наших машин. В любом случае это не нормальное явление, надо устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Добрый вечер. Не переживайте хороший стук(щелчек) сам скоро вылезет! Проверьте крепления кабины и кузова к раме. На аватарке Вы? С какой высоты? Как ощущения?

На аватарке я ! Прыгали с горы в Кемере, 2300, поднялись до 3500! Первый раз!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Еще момент, проблема стала меньше проявлять себя, если на горке ставишь машину уперев вывернутым колесом в бордюр. Независимо от того на горку или с нее. Да и коробка стала существенно плавнее переключаться с передней на заднюю передачу и обратно. Т.е. упираешься колесом в бордюр, только после этого ставишь на ручник. Не совсем понимаю физику процесса, но чем черт не шутит, может эти наблюдения помогут тем кто специализируется на ремонте наших машин. В любом случае это не нормальное явление, надо устранять.

Поеду в сервис в понедельник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня болт рычага ослаб так щёлкало.

Игорь! Болты все проверяли! Поменял ступицу левую, день ездил и снова началось! И ... Опять колесо заболталось, подтянули болт ломиком. Говорят что ступица не хорошая!!! Оригинал брал!!! Никому доверять нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! Болты все проверяли! Поменял ступицу левую, день ездил и снова началось! И ... Опять колесо заболталось, подтянули болт ломиком. Говорят что ступица не хорошая!!! Оригинал брал!!! Никому доверять нельзя!

Там ломиком не надо, усилие 9 вроде всего на затяжку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я бы согласился, но тогда этот звук возникал бы и при прямолинейном движении. А такого нет, только при развороте с выворачиванием руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было после нерадивого развальщика. Болты были недотянуты на рычагах. Объехал несколько сервисов, на подъемниках ничего не видно: все нормально говорили. Обнаружилось только на подъемнике типа платформа подойдёт и обычная яма: я катался вперёд назад а мастер внизу смотрел.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобный щелчок у меня начал появляться зимой,летом был почти не заметен.Похож на крестовинный , но не оттуда, как оказалось.Щелчок шел из шлицевой на карданном валу,сняли ,смазали ,хотя смазка там была,помогло но не надолго.Заказал кардан ,поменяли ,все ушло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Подобный щелчок у меня начал появляться зимой,летом был почти не заметен.Похож на крестовинный , но не оттуда, как оказалось.Щелчок шел из шлицевой на карданном валу,сняли ,смазали ,хотя смазка там была,помогло но не надолго.Заказал кардан ,поменяли ,все ушло.

Это не то! Тут явно слева: привода, шаровые, ступица. Так и не выяснил пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня такое было после нерадивого развальщика. Болты были недотянуты на рычагах. Объехал несколько сервисов, на подъемниках ничего не видно: все нормально говорили. Обнаружилось только на подъемнике типа платформа подойдёт и обычная яма: я катался вперёд назад а мастер внизу смотрел.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Был вчера в сервисе, болты на эксцентриках подтянулись немного! Езжу, пока тишина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при движении был звук металлический... все обшарил и подшипник передний даж поменял... вывешивали машину, подвеску грузили - не можем найти!!! Оказалось все просто... тайерлок (или как его там, обод прикручиващийся к диску) на колесе ослаб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
  • Prospect
В 22.10.2015 в 10:14, John_1969 сказал:

Ура! Все дело в болтах!!! Тишина ща!

+1

Сход развал делал 24.09.2016. Оказалось один из эксцентриков ослаб, его затянули.

Важный момент! Мизерный зазор, его сразу можно и не увидеть. Мастер крутит ключом, думает что затянул. А там слой ржавчины, совсем не много, но не дает затянуть полностью. Решение - снимаем гайку или что там. Счищаем ржавчину, затягиваем и наступает щастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...