Перейти к содержимому

bercut75

Рекомендовано

  • Prospect

Парни, вопрос такой: Купил Тундру 5,7 2008 года КРЮ.

Сейчас не до неё, нужно закончить дела.

С 27 декабря буду свободен. 

Так как бакс и вся страна летит в жо.., подскажите что и сколько закупить и где (раньше закупался в ЕМЕКСЕ, мож что изменилось).

Менять буду моторное масло и фильтр, жижу АКП, тормозуху, охолождайку, фильтр салонный и воздушный, жижи в раздатке, заднем мосту и передковом дифе. Это ведь ваше ТО, значит должны знать.

Если можно с номерами и названиями, думаю подобная инфа будет полезна для новичков, в ФАКе  однозначную инфу не нашёл.

(понимая что может быть повтор, надеюсь модератор ткнёт носом и потрёт тему)

С уважением Эдик

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вопрос такой: Купил Тундру 5,7 2008 года КРЮ.

Сейчас не до неё, нужно закончить дела.

С 27 декабря буду свободен.

Так как бакс и вся страна летит в жо.., подскажите что и сколько закупить и где (раньше закупался в ЕМЕКСЕ, мож что изменилось).

Менять буду моторное масло и фильтр, жижу АКП, тормозуху, охолождайку, фильтр салонный и воздушный, жижи в раздатке, заднем мосту и передковом дифе. Это ведь ваше ТО, значит должны знать.

Если можно с номерами и названиями, думаю подобная инфа будет полезна для новичков, в ФАКе однозначную инфу не нашёл.

(понимая что может быть повтор, надеюсь модератор ткнёт носом и потрёт тему)

С уважением Эдик

http://www.toytundra.com/page/articles.html/_/f-a-q-toyota-tundra/faq-toyota-tundra

И в профильных ветках технического раздела все подробно расписано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Фак  прочитал, просто я думал Вы заливаете масла и жижи не тоётовские, а фирменные - масляные. 

Просто тоже масло 0-20, думаю не лучший вариант для нашего климата.

Ладно, спасибо , разбирёмся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фак прочитал, просто я думал Вы заливаете масла и жижи не тоётовские, а фирменные - масляные.

Просто тоже масло 0-20, думаю не лучший вариант для нашего климата.

Ладно, спасибо , разбирёмся

Для какого климата не лучше, можно уточнить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

масло 0-20 это творог, у нас как и у москвичей бывает до минус 35.

Миш, может я не прав, но есть такое ощущение что это масло для Колорадо.

(Моя Маша стоит в придомном гараже T=10 град,) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло 0-20 это творог, у нас как и у москвичей бывает до минус 35.

Миш, может я не прав, но есть такое ощущение что это масло для Колорадо.

(Моя Маша стоит в придомном гараже T=10 град,)

Что вы имеете ввиду, называя 0-w20 творогом? Сильно густое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло 0-20 это творог, у нас как и у москвичей бывает до минус 35.

Миш, может я не прав, но есть такое ощущение что это масло для Колорадо.

(Моя Маша стоит в придомном гараже T=10 град,)

очень это сильное заблуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

да просто обычно заливал в свои 5-40.

0-20 как мне кажется: заглушил пока горячая стекёт, если холодно остынет - привязнет  и гильзы при следующем холодном запуске будут сухие, а мой стиль вождения завел 5-7 км заглушил.

Может я и не прав, но как думается 0-20 для продолжительных полётов по хайвеям хорош 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо заниматься маслоЁбством, за Вас подумал производитель и прописал что лить. Все остальные фантазии на Ваше усмотрение.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо заниматься маслоЁбством, за Вас подумал производитель и прописал что лить. Все остальные фантазии на Ваше усмотрение.;)

Игорь привет.

Вот я сегодня менял масло и задумался наше 0w20 это же минеральное масло? Неужто оно лучше синтетики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь привет.

Вот я сегодня менял масло и задумался наше 0w20 это же минеральное масло? Неужто оно лучше синтетики?

Родное sn 0w20 gf5 вполне себе синтетика:

"Синтетическое моторное масло TOYOTA Motor Oil 0W-20 предназначено для бензиновых двигателей автомобилей Toyota, созданное на основе гидрокрекинга, обладает прекрасными низкотемпературными характеристиками и высокими анти-окислительными свойствами для двигателей японских автомобилей.

Артикул: 08880-10505"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь привет.

Вот я сегодня менял масло и задумался наше 0w20 это же минеральное масло? Неужто оно лучше синтетики?

Гидрокрекинг оно. Привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное sn 0w20 gf5 вполне себе синтетика:

"Синтетическое моторное масло TOYOTA Motor Oil 0W-20 предназначено для бензиновых двигателей автомобилей Toyota, созданное на основе гидрокрекинга, обладает прекрасными низкотемпературными характеристиками и высокими анти-окислительными свойствами для двигателей японских автомобилей.

Артикул: 08880-10505"

Миша привет.

Спорить не буду. В магазине продавец говорил что это минералка. На банке вообще вот что наклеено 491aa90ca763a0ab6be212730d4be9f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша привет.

Спорить не буду. В магазине продавец говорил что это минералка. На банке вообще вот что наклеено 491aa90ca763a0ab6be212730d4be9f9.jpg

так это SM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Для новичков и старичков тоже. Чтоб не сомневались что лить. Судя по видео тара вся пластик с наклеенной полиграфией. Но не исключено что с ростом бизнеса могли заказать жестянку с раскраской.

http://www.kp.ru/daily/26472/3342501/?geoid=72&cp=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новичков и старичков тоже. Чтоб не сомневались что лить. Судя по видео тара вся пластик с наклеенной полиграфией. Но не исключено что с ростом бизнеса могли заказать жестянку с раскраской.

http://www.kp.ru/daily/26472/3342501/?geoid=72&cp=0

судя по тому что цена не поменялась практически — уверен что жесть тоже поддельная как и бочки 200 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

судя по тому что цена не поменялась практически — уверен что жесть тоже поддельная как и бочки 200 литров.

Как это не поменялась? Начинал я масло брать по 1300 за четыре литра, теперь 2600. За масло в мосты вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не поменялась? Начинал я масло брать по 1300 за четыре литра, теперь 2600. За масло в мосты вообще молчу.

1700 стоило в мск, а сейчас 2200-2400, хз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Заказал все жижи родные, по завету Каменск-Уральского заказал  моторное " И..мяску", проверим :aggressive:  чё за хрень.

Просто в последний раз (2 месца назад) залил  в свой Аккорд как всегда Мобил1 5-40, заработала как трактор (раньше всё было супер), слил - сопли, всегда брал через друзей - поставщиков, парни теперь сами не знают у кого брать и что советовать клиентам.

Корочё х.з. что сейчас брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые подделываемые масла, это мобил и кастрюля. Что ты покупал, только Армен из соседнего подвала знает.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...