• Ближайшие события

• 25 Май 2019 До 26 Май 2019
      0  
      Мотопарк Вельяминово, фестиваль путешествий, развлечений и активного образа жизни! В прошлом году было весело, в этом будет еще веселей) 
      Мы как обычно будем располагаться в выделенной клубной зоне со своей гриль-площадкой, в самом центре событий. Жми Я приду – тут
      25-26 мая, в мото-парке Вельяминово, что под Истрой состоится второй ежегодный фестиваль FEST4x4.
      На территории более 26 гектар будет работать выставка, фудтраки, шоу, вечером 25 концерт от РОК ФМ.
      В программе фестиваля зрелищные спринты 4х4 и квадро-спринт, GPS ориентрование для желающих.
      Участие бесплатное, взнос отсутствует, призов куча.
      Программа:
      ЭКСПО-ВЫСТАВКА МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ ПАРТНЕРОВ, КОНКУРСЫ КОНКУРСНАЯ ВЫСТАВКА РАССКАЗЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРЕМИИ «ВНЕДОРОЖНИК ГОДА 2019», ВРУЧЕНИЕ КЛЮЧЕЙ ОТ ВНЕДОРОЖНИКА HAVAL H2 КОНЦЕРТ ОТ ROCK FM ТЕСТ-ДРАЙВЫ ВНЕДОРОЖНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ ATV: ДЕТСКИЕ И ВЗРОСЛЫЕ ГРУППЫ СТАРТ ДЛЯ ПРИЗЕРОВ «ВНЕДОРОЖНИК ГОДА» GPS ОРИЕНТИРОВАНИЕ ДЕТСКИЕ ПРОГРАММЫ Подробнее о мероприятии: http://fest4x4.ru/
      Приезжай! Будет круто!
      Подробности на офсайте фестиваля https://fest4x4.ru
      4x4 Fest 2018 (1).mp4
MIG

Опрос - Какие у нас тормоза?

36 голосов

1. 1. Какие у нас тормозные системы?

• Сток (штатные Toyota)
    • POWER STOP
    • TRD
    • EBC
    • HAWK
      0
    • DBA
      0
    • BREMBO
      0
    • POWER SLOT
      0
    • Другие - пишем какие, добавим
  2. 2. Какие тормозные диски у нас?

• Сток (штатные Toyota)
    • POWER STOP
    • TRD
    • EBC
    • HAWK
      0
    • DBA
    • BREMBO
      0
    • POWER SLOT
      0
  3. 3. Какие колодки мы используем?

• Сток (штатные Toyota)
    • POWER STOP
    • TRD
    • EBC
    • HAWK
    • DBA
      0
    • BREMBO
      0
    • POWER SLOT
      0

Рекомендовано

MIG

Какие тормозные системы используем? Голосуем)

Поделиться сообщением

nwhunter

При замене дисков и колодок на ЕВС заметил, что при очень плавном торможении, т.е.  с малым ускорением/замедлением/ тормоза посвистывают. Неприятненько. Если добавить усилие на педали - писка нет. По эффективности - лучше штатных, Посмотрим на ресурс. Штатные задние отходили 50 т.миль - на выброс, передние при том же пробеге - можно проточить и ездить дальше.

Поделиться сообщением

Coldsv

Нашел на ebay комплект передних дисков с колодками по нормальной цене. 

http://www.ebay.com/itm/191031508486?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Но смущает, что отсутствует название бренда... Кто что думает?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Kok

Задние колодки у меня стоят nisshinbo

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MIG

Нашел на ebay комплект передних дисков с колодками по нормальной цене. http://www.ebay.com/itm/191031508486?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AITНо смущает, что отсутствует название бренда... Кто что думает?

это для очень смелых людей на мой взгляд)

Поделиться сообщением

Coldsv

это для очень смелых людей на мой взгляд)

Ну вроде канадские... Цена в принципе нормальная, для канадского рынка... Может они пластиковые))

Поделиться сообщением

MIG

Ну вроде канадские... Цена в принципе нормальная, для канадского рынка... Может они пластиковые))

диски + колодки за 137 баксов? Фиг знает - уж цена больно низкая

Поделиться сообщением

Coldsv
MIG

Поделиться сообщением

serg07-73

Не в обиду, но скупой платит дважды, лучше поикать брендовые на томже ибее.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

BAlex

При замене дисков и колодок на ЕВС заметил, что при очень плавном торможении, т.е.  с малым ускорением/замедлением/ тормоза посвистывают. Неприятненько. Если добавить усилие на педали - писка нет. По эффективности - лучше штатных, Посмотрим на ресурс. Штатные задние отходили 50 т.миль - на выброс, передние при том же пробеге - можно проточить и ездить дальше.

А можно партнамберы дисков и колодок? В каталоге EBC про Тундру ни слова.

Поделиться сообщением

nwhunter

А можно партнамберы дисков и колодок? В каталоге EBC про Тундру ни слова.

Не может быть! :unknw:  А в каком катоалоге смотрел? Я тут брал http://ebcrotors.com/ , и еще буду брать

Вот что брал(диски с колодками)

S3KF1191 EBC Stage 3 Truck and SUV Brake Kit-Front Axle Kit - (S3KF1191) S3KR1108 EBC Stage 3 Truck and SUV Brake Kit-Rear Axle Kit - (S3KR1108) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

BAlex

Не может быть! :unknw:  А в каком катоалоге смотрел? Я тут брал http://ebcrotors.com/ , и еще буду брать

Вот что брал(диски с колодками)

S3KF1191 EBC Stage 3 Truck and SUV Brake Kit-Front Axle Kit - (S3KF1191) S3KR1108 EBC Stage 3 Truck and SUV Brake Kit-Rear Axle Kit - (S3KR1108) 

Благодарю! Смотрел в каталогах дилеров в РФ.

А сколько за доставку отдали?

Изменено пользователем BAlex

Поделиться сообщением

nwhunter

Благодарю! Смотрел в каталогах дилеров в РФ.

А сколько за доставку отдали?

мало - дорога до Котки и обратно, по случаю знакомые довезли до Котки - там и забрал, а сейчас, если халява не прокатит, придется доставку оплачивать. Вот думаю, может что бюджетное обкатать. Почему так думаю - из собственного опыта - качество и ресурс ЕВС  не окупает существенно более высокую цену по отношению к штатным дискам. Если я правильно понимаю у тундры  и 200 крузера тормозные диски одинаковые. А к 200 в продаже есть недорогие варианты. Видел тут на днях за 4900 пара задних,- есть мыслишка купить на пробу. Штатные уже знаю, ЕВС знаю, погляжу и на эти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Bodaibo
      Автор: Bodaibo
      Накрылся гтц в самый не подходящий момент . Ездить надо а новый заказал прийдёт через  две недели . Разобрал ,посмотрел манжет накрылся, не чего похожего нет. Нашёл от газель бизнес и уаз патриот гтц внешне очень похожи . Достал от туда манжет. Манжет чуть больше но при помощи жидкого мыла впялил . Прокачал систему всё гуд .  Я не призываю экономить таким ремонтом но  в экстренных ситуациях может кому-то поможет.
    • TundraLet
      Автор: TundraLet
      Все в хорошем состоянии , сняты с разбираемых авто. С вакуумником в сборе
    • kostiksimb
      Автор: kostiksimb
      Поставил себе 
      Перед:
      — супорта Brembo GT 6pot
      — диски составные 390x36мм (полотна Brembo)
      — колодки Hawk Street 5.0
      — шланги армированные
      Зад:
      — диски DBA 4000 под родной супорт
      — колодки Hawk
      — шланги армированные

3тий день обкатываю.
      Наблюдения мои:
      Тормозит по-надежнее и адекватнее (как мне кажется) , не Х5 , но лучше чем было, так как тормозная площадь диска на 40% больше
      Колодка на 30% длинее и 10% выше родной.
      Минусы:
      Долгая прикатка, 200 км проехал , колодки еще не встали

Fast Ответы:
      - Зачем оно тебе?  Ответ: -Хочу чтобы было + 4 комплекта тормозов спалил
      - Сколько стоят?   Ответ: -170
      - Новый комплект?   Ответ: -Да
      - Оригинал?   Ответ: -Да
      - Дорого, можно было купить 10000л виски и т.д.    Ответ: -Покупайте, каждый сходит с ума по-своему.

Фото данного чуда туто:
      Собственно не реклама моего блога, лень кучу фото вставлять
      https://www.drive2.ru/l/511067299315188299/

• Graf_D
      Автор: Graf_D
      Всем доброго дня! Подскажите, может кто сталкивался с проблемой: уходит педаль тормоза при стоячей машине, т.е. нажимаешь потихоньку, и педаль уходит до упора. Если нажать еще раз - все повторяется. На заглушенной машине педаль не уходит. Поменял ГТЦ на новый, суппорта перебраны, колодки и диски новые, армированные шланги по кругу, прокачанная система, уровень жидкости не уходит, подшипники ступиц свежие. Куда смотреть дальше? Блок АБС? 
    • Yury1971
      Автор: Yury1971
      суппорт задний правый куплю срочно для Тойота Тундра 2012 года выпуска, 4х4....
  • Новые объявления