Перейти к содержимому

Запотевают боковые стекла при температуре ниже -10


MIG

Рекомендовано

  • Prospect

Всем привет!

Запотевают боковые стекла при температуре ниже -10, у кого такая же тема, кто как решал вопрос?

Такая же тема. Обдув меняю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Всем привет!

Запотевают боковые стекла при температуре ниже -10, у кого такая же тема, кто как решал вопрос?

Фильтр салонный заменить надо и все пройдет...

И бухать завязывать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр салонный заменить надо и все пройдет...

И бухать завязывать ))

 

 

Да если б бухать) Я бы за, но вот как раз 10 дней антибиотиков, так что без бухла.. фильтр интересная мысль, заменю, отпишусь по результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да если б бухать) Я бы за, но вот как раз 10 дней антибиотиков, так что без бухла.. фильтр интересная мысль, заменю, отпишусь по результату

У toyota фильтра на всех моделях примерно одного размера вот и не справляются, я раз в 3000 км продуваю а раз в 10-15 меняю и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У toyota фильтра на всех моделях примерно одного размера вот и не справляются, я раз в 3000 км продуваю а раз в 10-15 меняю и все ок

 

 

Поменяю отпишусь, хорошо если так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Фильтр салонный заменить надо и все пройдет...

И бухать завязывать ))

Фильтр новый. 

И не надо по больному бить. Я б ща бухнул.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Фильтр новый.

И не надо по больному бить. Я б ща бухнул.....:)

Эм, а ты здесь причем, Миш? Или вы с Мигом на одной машине катаете?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Эм, а ты здесь причем, Миш? Или вы с Мигом на одной машине катаете?))

Внимательный ты Юра:))) Я же выше написал, что у меня такая же тема:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну тогда кондей включай

Помнится бытовые кондеи, не рекомендуется включать при отрицательных температурах. Автомобильные вроде как только профилактически зимой включать нужно и тоже не на долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Помнится бытовые кондеи, не рекомендуется включать при отрицательных температурах. Автомобильные вроде как только профилактически зимой включать нужно и тоже не на долго.

ты повнимательней почитай про кондеи

особенно про сплит системы. Современные на тепло работают где то до 10-15 градусов.

А еще ноги отряхивать нужно перед посадкой, после мойки машину проветривать открывая двери минут  на 10, если коврики ворсовые то зимой сушить иногда

ну это в общем конечно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится бытовые кондеи, не рекомендуется включать при отрицательных температурах. Автомобильные вроде как только профилактически зимой включать нужно и тоже не на долго.

Хочешь ты этого или не хочешь, но кондей работает один хрен при направлении обдува на лобовое стекло, Миша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Странно, у меня такой проблемы нет. Фильтр салонный меняю при замене масла, где-то раз в 6-7 ткм получается.

Современные авто позволяют ездить с кондиционером круглый год, если за бортом не Ямал, конечно. Но сам всегда езжу без кондея, летом стараюсь не включать без необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ты повнимательней почитай про кондеи

особенно про сплит системы. Современные на тепло работают где то до 10-15 градусов.

А еще ноги отряхивать нужно перед посадкой, после мойки машину проветривать открывая двери минут  на 10, если коврики ворсовые то зимой сушить иногда

ну это в общем конечно.)))

Про сплит-системы мои сведения четверть вековой давности:) И тогда их при плюс семи уже не рекомендовалось включать:) Думаю сейчас что то изменилось конечно, но мне до звезды, т.к. зимой не пользуюсь:) Ну а за остальное спасибо:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Хочешь ты этого или не хочешь, но кондей работает один хрен при направлении обдува на лобовое стекло, Миша.

Да, что то такое здесь читал, правда не совсем понял, а с хрена й то?:) Но проблемв в том, что потеют и мерзнут именно боковые. Причем лично у меня преимущественно правое. Даже когда один в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забит фильтр, сырой салон, течь антифриза, мало-ли с чем связано. У самого такой проблемы нет, даже в лютый мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Забит фильтр, сырой салон, течь антифриза, мало-ли с чем связано. У самого такой проблемы нет, даже в лютый мороз.

Фильт свежий, салон сухой, антефриз из основного радиатора уходит:) Да хрен с ним Игорь, меня особо не парит. Больше напрягает как долго прогревается салон. На дизельном спортике быстрее прогревает. Кстати спортик умер:) Коробка на пробеге 63 000 приказала долго жить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильт свежий, салон сухой, антефриз из основного радиатора уходит:) Да хрен с ним Игорь, меня особо не парит. Больше напрягает как долго прогревается салон. На дизельном спортике быстрее прогревает. Кстати спортик умер:) Коробка на пробеге 63 000 приказала долго жить:)

Пробовать снимать и чистить радиатор отопителя тогда, или забить и ездить дальше.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Пробовать снимать и чистить радиатор отопителя тогда, или забить и ездить дальше. :)

Я пока забил:) Весной радиатор если буду менять, тогда и до кучи все прочищать буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Да, что то такое здесь читал, правда не совсем понял, а с хрена й то? :) Но проблемв в том, что потеют и мерзнут именно боковые. Причем лично у меня преимущественно правое. Даже когда один в машине.

Я вам секрет открою: на ТТ кондей работает всегда - при принудительном включении он постоянно молотит, при выключенном - работает в режиме климата, то есть включается и временно отключается сам, когда ему ннадо ))

Миш, может у тебя правый дефлектор закрыт?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ещё при включённой внутренней циркуляции воздуха будут потеть стекла. Лечится переключением на забортный воздух))))

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...