Перейти к содержимому

Убираем хром


Рекомендовано

Товарищи, всем привет. Вопрос такой возник, у меня комплектация, где бампера и решетка радиатора хромированные. Я хочу хром убрать, вот думаю, а как насчет пластидипа? Кто нибудь пробовал? Какие еще варианты избавления от хрома посоветуете? Кузов кстати черный, код краски 202.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, всем привет. Вопрос такой возник, у меня комплектация, где бампера и решетка радиатора хромированные. Я хочу хром убрать, вот думаю, а как насчет пластидипа? Кто нибудь пробовал? Какие еще варианты избавления от хрома посоветуете? Кузов кстати черный, код краски 202.

 

 

недорого, обновить быстро можно – это из плюсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цвет приблизить к 202 получится?

 

 

вот тут не подскажу.

 

ну и из минусов – обновлять придется часто, в сравнении с покрытиями из полимочевины и полимерных покрытий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопрос защиты хрома не стоит, главное как говорится вид, в лес практически не езжу)))

 

тогда самое то) А главное цвет поменять запросто если черный надоел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Сейчас посмотрел, краску в спреях продают, стоит 900 рублей, видео посмотрел, 1 балона краски хватает, чтобы покрасить полностью средних размеров колесный диск, поэтому думаю 2 балона хватит на все 4 моих клыка. Да и снимать их не нужно, кузов только прикрыть, а решетку можно и снять, удобней будет. Неужели никто ничего не делал этим пластидипом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вчера читал отзывы о нём,пишут что через 3 месяца теряет цвет,забивается грязью и пылью,мутнеет.Отзывы на дроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера читал отзывы о нём,пишут что через 3 месяца теряет цвет,забивается грязью и пылью,мутнеет.Отзывы на дроме.

Полная хрень! Был пыж покрытый этой фигней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду затягивать клыки бампера в пленку, думаю с ними еще поговорить по поводу решетки, вот думаю смогут или нет)) Никто на ТТ 14 года не затягивал случайно решетку? Хром точнее на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Товарищи, всем привет. Вопрос такой возник, у меня комплектация, где бампера и решетка радиатора хромированные. Я хочу хром убрать, вот думаю, а как насчет пластидипа? Кто нибудь пробовал? Какие еще варианты избавления от хрома посоветуете? Кузов кстати черный, код краски 202.

у меня у друга студия Пластидип! Они красят по технологии как положено в 14-16 слоёв он не вздувается и не трескается, даже после удара не отошёл. Да он хуже Луйнекса но дешевле в разы. Найди в ВК эту группу это его студия и посмотри работы и там же задаш все интересующие вопросы! DipFactory-Студия PlastiDip и Автовинила. Есть даже хамиллион есть матовый есть любой калор.Надеюсь помог решить твой вопрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Полная хрень! Был пыж покрытый этой фигней.

Смотря где делают и кто. Вот те кто его тут представляют те красят в эконом и берут как за полную покраску. Они красят в 5-6 слоёв вместо 14-16слоев! Вот эконом покраска как раз и вздувается от керхера и тянется как резина, а так у них у всех за основу полимочевина. Так что тут зависит от того кто делает и подготовка( качество) это я слышал из уст товарища что закупает у официалов материял( я про то что они и ему советовали красить в 5-6 слоёв для экономии) но ему важнее клиентура,а не разборки с ними!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где делают и кто. Вот те кто его тут представляют те красят в эконом и берут как за полную покраску. Они красят в 5-6 слоёв вместо 14-16слоев! Вот эконом покраска как раз и вздувается от керхера и тянется как резина, а так у них у всех за основу полимочевина. Так что тут зависит от того кто делает и подготовка( качество) это я слышал из уст товарища что закупает у официалов материял( я про то что они и ему советовали красить в 5-6 слоёв для экономии) но ему важнее клиентура,а не разборки с ними!

Говорю так. Потому что видел и щупалец своими руками! А так на вкус и цвет.... Хотя сам сейчас задумался чем облить машину. Чуть не загнал на Раптор. Но поговорил с человеком кто тестировал Раптор на своей машине! Так вот он сказал. Что если хочешь действительно качество, то потрать денег и покрой машину Line-X!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Говорю так. Потому что видел и щупалец своими руками! А так на вкус и цвет.... Хотя сам сейчас задумался чем облить машину. Чуть не загнал на Раптор. Но поговорил с человеком кто тестировал Раптор на своей машине! Так вот он сказал. Что если хочешь действительно качество, то потрать денег и покрой машину Line-X!!!

А я могу сказать что Раптор и Пластидип нормально сидит я видел сам и не отрывается! Я же говорю что красьтесь срочно всем этим, это выбор каждого свой и ещё смотря кто эти покрытия наносит! Не хочу обижать но сколько людей столько и мнения. Я лично Лайнекс ковырнул и он как плёнка с Лайтбара слез! А вы говорите не стераемый, все можно оторвать при желание! Просто каждый делает по своему бюджету и в этом нет плохого! Есть лишних 200 000тр ради Бога кройся чем угодно. Кто ж против!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину поставил, жду пока сделают, обещали к вечеру, решетку сказали и хром накладки на ручки дверей тоже затянут. Ну ждем результата. фотки если надо будет, закину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Машину поставил, жду пока сделают, обещали к вечеру, решетку сказали и хром накладки на ручки дверей тоже затянут. Ну ждем результата. фотки если надо будет, закину.

Давай прикольно, фото сделай с результатом! Плёнкой затягиваешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай прикольно, фото сделай с результатом! Плёнкой затягиваешь?

 

Да, пленкой, американская, бьется в родной цвет, к вечеру заберу машину, фотки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затяните хорошей пленкой лучше. Так как это хром-деталь, с ЛКП потом проблем не будет.

 

спасибо, так и делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня машину не заберу, заезжал к парням, им пришлось полностью бампера снимать, говорит много времени заняло. Сейчас сидят клеят, получается красиво. Завтра с утра займутся решеткой и к вечеру надеюсь соберут. Правда и по деньгам получается как мне кажется не совсем гуманно))). Накладки на ручки тоже станут черными). Короче прощай хром!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи привет! Забрал машину, сфотал, правда не совсем чистую. поскольку погода не очень. Пленку поклеили хорошо, однако выявил кучу косяков по сборке, где то решетку не закрутили, поставили подкрылки, стали задевать колеса, потом увидел, что туманки не закреплены, короче заставил их устранять эти косяки и сам следил и руководил процессом. Теперь все норм!!! Но такое отношение к сборке мне явно не понравилось, не очень бы я хотел таких специалистов к серьезным работам допускать. И вопрос к владельцам свежих тундр, у Вас есть зазор между пластиковой заглушкой на бампере и самой туманкой? Я не помню как у меня было, просто сейчас примерно 3-5 мм расстояние, вроде так и было, но чтобы быть уверенным спрашиваю. Кстати, у кого колеса задевают совсем  чуток за передний подкрылок, их можно немного сдвинуть вперед, достаточно расслабить болт снизу и немного сдвинуть подкрылок, после чего затянуть болт, примерно 2 см можно сдвинуть вперед-назад. Ну как говорится, оцените видок в черном))). Все спасибо и всего самого лучшего!!!

IMG_0551.JPG

IMG_0552.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня зазоров нет,мне ударили левый клык,отрехтовал вставил туманку а она болтается.Думал геометрия нарушилась,оказались язычки крепления плохо держут(обмазал по кругу силиконом и вставил)два месяца езжу пока нормально.Какойто пласмасс не элластичный мне кажется,когда вставляешь на место нет характерного щелчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, пробовал американский пластидип, красил им площадку под лебёдку в 6-8 слоёв, застывает как эластичный пластик, понравилось, довольно крепко но всё ещё можно травмировать покрытие (я лебёдку 40кг протащил по нему, конечно осталась растяжка).
Потом пластидип "Plasti Dip" перестали возить из-за возвросшей цены, остался китайский раббер-дип, в 4-6 слоёв он на хроме легко сдирается  пальцем. Пока на сервисе чинили крепёж парктроника, содрал с внешней стороны решётки
Отличное решение когда хочешь поэксперементировать с временными цветами )
ДО
dcbcf2as-960.jpg
После
4a07ebas-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...