Перейти к содержимому

Рекомендовано

машина три денька постояла и что то плоховато стала заводится.. видимо акк подох.. , сунулся туда а там еще и клеммы как труха , шляпа короч. родные по штукарю не очень хочеться покупать. че любые медные подойдут? еще посмотрел у разных акумов разный диаметр этой штуковины на которую клемму одевать. или это пофиг.

Жаль денег на родные-сделай свап типа такого, но поставив пропаять бы советовал. По размерам поймёшь, на японцах есть ваще дрищёвый размер, на аккуме скутера винт, на охране домашней вообще "мама" в "папу" аккума.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а медные не медные влияет? 

Если денег не жалко, купи для аудио аппаратуры.

Размеры клемм у европейских и японских аккумуляторов отличаются. Читаем статью выше!

С покрытием меньше окисляются и соответственно лучше проводимость.

Еще есть специальная смазка для клемм чтоб не окислялись (удобней спрей).

И еще....  не надо клемы чистить наждачкой! Для этого есть "специальная щеточка"...

00009287a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод медь, то и клемму медь желательно, а не селумин. Это как дома, ты ведь не будешь дома раскинув медную проводку делать скрутку с алюминиевой на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод медь, то и клемму медь желательно, а не селумин. Это как дома, ты ведь не будешь дома раскинув медную проводку делать скрутку с алюминиевой на входе.

Вообще-то они изначально свинцовыми были.. :) Пока производители машин не начали из жестянки гнуть...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть специальная смазка для клемм чтоб не окислялись (удобней спрей).

Угу, брызнул на клеммы спрей, и в розетку фаркопа тож нормуль, хорошая штука.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то они изначально свинцовыми были.. :) Пока производители машин не начали из жестянки гнуть... :)

Ну, да.:) Пардонь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если денег не жалко, купи для аудио аппаратуры.

Размеры клемм у европейских и японских аккумуляторов отличаются. Читаем статью выше!

С покрытием меньше окисляются и соответственно лучше проводимость.

Еще есть специальная смазка для клемм чтоб не окислялись (удобней спрей).

И еще....  не надо клемы чистить наждачкой! Для этого есть "специальная щеточка"...

00009287a.jpg

 

 

клеммы такие ?

 

http://drossel.com.ua/catalog/akkumulyatornye-klemmy/index.html

 

 

в магазиназ везде чертов силумин. одну взял пока вместо трухлявой,  если как на сайте то завтра куплю и поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клеммы такие ?

 

http://drossel.com.ua/catalog/akkumulyatornye-klemmy/index.html

 

 

в магазиназ везде чертов силумин. одну взял пока вместо трухлявой,  если как на сайте то завтра куплю и поменяю

Да, у меня на другой машине стоят. (3я сверху)

8 лет - и как новые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

поменял!!  но чтоже вы не сказали что минусовая клемма тоньше чем плюсовая))))  я пока купил привез, примерили не подошло, повез на возврат, на обратном пути попал в пробку.. бензина сжег как раз на оригинальные клеммы, из ексиста , и офис возле дома))  а купил две красивые плюсовые вначале)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял!! но чтоже вы не сказали что минусовая клемма тоньше чем плюсовая)))) я пока купил привез, примерили не подошло, повез на возврат, на обратном пути попал в пробку.. бензина сжег как раз на оригинальные клеммы, из ексиста , и офис возле дома)) а купил две красивые плюсовые вначале))

Так это вроде как аксиома что + толще! Запомнить просто, стоячий +, лежачий -.)))

Полярность обратная.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так это вроде как аксиома что + толще! Запомнить просто, стоячий +, лежачий -.)))

Полярность обратная.;)

Как видишь не знал))) и в магазине тупни сидят. Говорю подойдет?. Даааааа подойдет бери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видишь не знал))) и в магазине тупни сидят. Говорю подойдет?. Даааааа подойдет бери.

А почитать.... я даже статью про японские аккумуляторы специально запостил....

Может её прилепить сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял свой АКБ.... а за одно и обновил крепежик для акб, о то он какой-то неопрятный был...

Собрал, посмотрел.... и поехал за новым клеммами  :pardon:

post-1394-0-19813400-1417894624_thumb.jp

post-1394-0-16750200-1417894636_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как провода будешь крепить?

Надо посмотреть что от старых осталось крепкого... Прикручу если крепеж цел или обрежу, облужу и зажму. Как по способу крепления в клеммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А почитать.... я даже статью про японские аккумуляторы специально запостил....

Может её прилепить сверху?

 

блин у меня варта, я не думал что они японские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

поменял свой АКБ.... а за одно и обновил крепежик для акб, :pardon:о то он какой-то неопрятный был...

Собрал, посмотрел.... и поехал за новым клеммами  

 

 

 

ВОТ! Я купил один в один как у тебя))) теперь красота.. но сначала купил два плюса.. )) пришлось потом докупать этот мелкий минус... 

 

а ты крепеж акб покрасил или новый поставил? не отличить.. надо тоже себе так замутить.. а то у меня он ужасный вообще на вид. 

Изменено пользователем aller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ! Я купил один в один как у тебя))) теперь красота.. но сначала купил два плюса.. )) пришлось потом докупать этот мелкий минус... 

 

а ты крепеж акб покрасил или новый поставил? не отличить.. надо тоже себе так замутить.. а то у меня он ужасный вообще на вид. 

Крепеж зачистил и покрасил краской по ржавчине.  :good:

А мне только  именно два "+" и подошли  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин у меня варта, я не думал что они японские)

Варта конечно не японская... :) Речь шла о родном АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

А кто-нибудь может подсказать какие максимальные размеры аккума влезают на штатное место? И полярность какая прямая или обратная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...