Перейти к содержимому

отказ Катализаторов


Игорь Каменск

Рекомендовано

Подскажите, а никто не сталкивался с отказом катализаторов?

Ошибки вроде P0420/P0430, как узнать дохлые они или нет?

 

Скока дюжат они при нормальном топливе?

 

Как решить проблему если вышли из строя, только замена или есть варианты какие-нибудь с обманками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Выбей их и перешей мозги, я делал за 6000 р, после этого проехал чуть больше 50000 миль и всё ОК.

что значит "перешей мозги" ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбей их и перешей мозги, я делал за 6000 р, после этого проехал чуть больше 50000 миль и всё ОК.

Очень интересно. Как "мозг" согласился жить в любви и согласии с не работающими каталиками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня встала проблема на додже с катализатором ((( сказали выбивать не надо , просверлить его на сквозь 8 мм буром , и все будет нормально . Вот и незнаю правда или нет . У кого какие мысли ?

Tundra 330

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Как "мозг" согласился жить в любви и согласии с не работающими каталиками?

а обманку разве не поставить туда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обманку разве не поставить туда?

Можно, интересно как это делается прошивкой, без обманки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп с машины сняли, унесли с глаз, вернули через 30 минут, содрали 6000 р и пожелали приятной езды. Так и катаюсь уже почти два года, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп с машины сняли, унесли с глаз, вернули через 30 минут, содрали 6000 р и пожелали приятной езды. Так и катаюсь уже почти два года, проблем нет.

город науки блин) в принципе ничего невозможного я здесь не вижу. но слышу точно впервые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Привет Братья Тундроводы!!)Горела ошибка чек, сегодня загнал в Лексус говорят накрылись катализаторы, менять надо !!я говорю ребята тачка ноль!! пробег 2000, номера даже не повесил!!че за машин такой?? новые катализаторы по 60 000!!Что за беда, с чем связанно и как с нею бороться?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Братья Тундроводы!!)Горела ошибка чек, сегодня загнал в Лексус говорят накрылись катализаторы, менять надо !!я говорю ребята тачка ноль!! пробег 2000, номера даже не повесил!!че за машин такой?? новые катализаторы по 60 000!!Что за беда, с чем связанно и как с нею бороться??

что у вас там за бензин интересно ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Привет Братья Тундроводы!!)Горела ошибка чек, сегодня загнал в Лексус говорят накрылись катализаторы, менять надо !!я говорю ребята тачка ноль!! пробег 2000, номера даже не повесил!!че за машин такой?? новые катализаторы по 60 000!!Что за беда, с чем связанно и как с нею бороться?? 

надо было для верности номер ошибки записать (лучше все номера записывать при чеке) и не только в Лехусе проверить ,а и других спецов поинтересоваться ,

точно не знаю ,но где-то номера ошибок вывешивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у вас там за бензин интересно ....

С бензином у нас все впорядке!Звонят мне из Лехуса говорят приезжайте, приехал, и каково было мое удивление когда я на своей новой малышке увидел Б/У карализаторы!!!набитые стальной сеткой!!Звоню продавцу он говорит, я продал тебе новую машину делов не знаю!!Вот так вот бывает, с доверчивыми северянами в столице!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бензином у нас все впорядке!Звонят мне из Лехуса говорят приезжайте, приехал, и каково было мое удивление когда я на своей новой малышке увидел Б/У карализаторы!!!набитые стальной сеткой!!Звоню продавцу он говорит, я продал тебе новую машину делов не знаю!!Вот так вот бывает, с доверчивыми северянами в столице!!!

кто продавец? Мы тут как раз черный список собираем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто продавец? Мы тут как раз черный список собираем

 

С бензином у нас все впорядке!Звонят мне из Лехуса говорят приезжайте, приехал, и каково было мое удивление когда я на своей новой малышке увидел Б/У карализаторы!!!набитые стальной сеткой!!Звоню продавцу он говорит, я продал тебе новую машину делов не знаю!!Вот так вот бывает, с доверчивыми северянами в столице!!!

 

да интересно кто же это такой "умный"...

договор был у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да интересно кто же это такой "умный"...договор был у вас?

кто продавец? Мы тут как раз черный список собираем

ChyChyNdra,ChyChyNdra,

да интересно кто же это такой "умный"...договор был у вас?

Вот этот умник!

post-1496-0-76763400-1381050590_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это целый авто салон! 

http://www.bibika.ru/list_salon_cars.php?cregnum=s2579328

попробуй связаться с руководством!

вообще конечно наглость заниматься такой ерундой! 

тем более что тундр у них в продаже немало... 

если все так и есть то место им в черном списке! 

особенно одинаковые пробеги на тундрах улыбают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Привет всем!

Могу немного поведать о катализаторах. Весной этого года вырезал их у себя на марке и ставил пламя госитель. Все делили в родном корпусе. Как итог мотор стал дышать лучше. Немного позже туда же где менял и я поехал друг на хонде срв так вот ему вместо его каталиков поставили новые внутренности заворили и уехал он довольным. На мой вопрос зачем ставил новые внутренности сказал что поездке за границу могут произвести замер со ch а так все как и раньше будет. Если тема актуальна могу выложить фото как происходит процесс. По поводу обманок да их ставят если лямдо зонд установлен после катализатора. По словам мастера никаких проблем с их установкой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это целый авто салон! http://www.bibika.ru/list_salon_cars.php?cregnum=s2579328попробуй связаться с руководством!вообще конечно наглость заниматься такой ерундой! тем более что тундр у них в продаже немало... если все так и есть то место им в черном списке! особенно одинаковые пробеги на тундрах улыбают)))

Говорит буду разбираться, машина новая, две недели прошло ты звонить начел, откуда я знаю что там ты с ней делал.Пока не послал, но предчувствие подсказывает толку не будет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и называются также

Динамик Карс

Москва Каширское шоссе д.61 корп. 3А Здание авто с пробегом 0 этаж линия Б офис А-26 +7(916) 833-13-03 +7(916) 681-60-64

Продажа автомобилей Б/У.

Заносим в черный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

всем привет.у меня на такоме .пробег 90миль загорелся чек.

на диагностике у знакомого професионала приговорили каты.

теперь делема.-ставить пламегасители и шить мозги?

или ставить новые каты и ждать пока они умрут от нашего топлива.

кстате в хорошем сервисе сказали что обманки вместо задних лямбд на америкаце не спасут.

только перепрошивать мозги.

вот жду второй день когда они мне программу на мои мозги найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще нужно сделать, кроме того как поставить ЭТУ

 

post-4-0-39619500-1382955915_thumb.jpg
This URD Rear O2 Simulator has been redesigned and is now a Plug-N-Play design and takes under a minute to install it.

Note- Does not fit the 2009+ LX570

This unit fits Toyota trucks that use the 3UR-FE 5.7L and the new 4.6L V8 engines to include, Tundra, Sequoia, LandCruiser.

Many people using their Toyota trucks in sanctioned off-road racing or rally events install an aftermarket headers, high flow catalytic converter for added performance. Some of these aftermarket high flow units seem to flow like there is no catalytic converter at all. These high flow cats or (off road) lack of a cat may cause that annoying check engine light to activate, and reduced performance (limp mode).

Our rear O2 sensor simulator is a device that conditions the signal from the rear O2 sensor and keeps that signal in the proper range the ECU is expecting to see from a properly functioning and healthy catalytic converter. Our device takes a slightly different approach than most of the other devices on the market. It is designed to work with the O2 sensor that is installed down stream of the catalytic converter. It does not replace it. The rear O2 sensor must remain in contact with the exhaust stream. This way the vehicle will looks stock. If you do a diagnostic hook up, you will see a proper signal from the rear O2 sensor and the signal will appear to be the same as if a properly functioning cat is in place.

This device is very popular with customers that are installing the Doug Thorley Long Tube Headers on their 5.7L V8.

This device may not be legal for use on pollution-controlled vehicles operated on public roads and is intended for off-road use only.

обманку при отказе катализаторов. Пламягаситель говорят какой-то, или еще может что, кто-нибудь подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...