Перейти к содержимому

отказ Катализаторов


Игорь Каменск

Рекомендовано

  • 3 months later...

Два года назад выбил катализаторы, поставил обманку и забыл.

Мозги не перешивались, что-то они там допаяли, добавили и всё.

За переделку блока  содрали 6 тыр. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

атц Москва вообще дурной славой пользуется сам чуть не попался к стати недавно заходил на авто ру до сих пор там стоит в продаже этот стремный авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атц Москва вообще дурной славой пользуется сам чуть не попался к стати недавно заходил на авто ру до сих пор там стоит в продаже этот стремный авто

Работал с атц- поголовно жулье!!!Приходил менеджер по продажам из атц устраиваться- прямым текстом сказал- нае....ть покупателя это его профессия.Не стоит там покупки делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

вырезали каты.вварили пламегасители.и поставили проставки под зпдние лямбды и все гуд заработало.

А как ведет себя машина, расход не измениля? если да то на сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Последняя поездка в сервис закончилась приговором катализаторам .Узнав стоимость новых, трижды перекрестился и понял- надо вваривать пламягасители. Возникают вопросы: у тундры четыре катализатора, надо ли устанавливать на их место четыре пламягасителя, или можно обойтись двумя.Какие правильные обманки поставить? где их приобрести? и сколько они будут стоить? И главное может есть контора в Москве И окресностях, которая качественно все это сделает "под ключ" ну и ориентировочно бы стоимость данной процедуры узнать(да бы нечистые на руку сервисмены не наеб..ли доверчивого хохла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя поездка в сервис закончилась приговором катализаторам .Узнав стоимость новых, трижды перекрестился и понял- надо вваривать пламягасители. Возникают вопросы: у тундры четыре катализатора, надо ли устанавливать на их место четыре пламягасителя, или можно обойтись двумя.Какие правильные обманки поставить? где их приобрести? и сколько они будут стоить? И главное может есть контора в Москве И окресностях, которая качественно все это сделает "под ключ" ну и ориентировочно бы стоимость данной процедуры узнать(да бы нечистые на руку сервисмены не наеб..ли доверчивого хохла).

правильные urd

http://urdusa.com/store/Electronics-Rear-Sensor-Simulator/c66_170/p1260518903/URD-Rear-O2-Simulator,-3UR-FE-5.7L-V8-Dual-Channel/product_info.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Надеюсь не будут меня ругать и не сочтут за рекламу. Сталкивался я с установкой пламя госителей. Обращался по отзывам и советам в фирму гоушак.ру

Ситуация такая на мою прошлую обманка не требовалась. Но на тундру она необходима. Кроме установки пламя госителей фирма предлагает вырезать старые потроха забитые наглухо и вставить на их место новые. В таком исполнении не требуется обманка. Но я скажу по мне пламягоситель лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не будут меня ругать и не сочтут за рекламу. Сталкивался я с установкой пламя госителей. Обращался по отзывам и советам в фирму гоушак.ру

Ситуация такая на мою прошлую обманка не требовалась. Но на тундру она необходима. Кроме установки пламя госителей фирма предлагает вырезать старые потроха забитые наглухо и вставить на их место новые. В таком исполнении не требуется обманка. Но я скажу по мне пламягоситель лучше)))

она не необходима. Надо менять каты по хорошему и не колхозить. Другое дело если жаба сильнее благородного Дона, и приходится ей подчинятся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую. Сам у них недавно брал железяки для выхлопа.

http://mfstore.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=8&Itemid=2

 

Не реклама, просто понравилось как сработали....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую. Сам у них недавно брал железяки для выхлопа.

http://mfstore.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=8&Itemid=2

Не реклама, просто понравилось как сработали....

С ёлки 4,7 1:1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ёлки 4,7 1:1?

У них можно универсальные подобрать и вварить в свою трассу. Будет всяко дешевле 60 за штуку оригинального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Последняя поездка в сервис закончилась приговором катализаторам .Узнав стоимость новых, трижды перекрестился и понял- надо вваривать пламягасители. Возникают вопросы: у тундры четыре катализатора, надо ли устанавливать на их место четыре пламягасителя, или можно обойтись двумя.Какие правильные обманки поставить? где их приобрести? и сколько они будут стоить? И главное может есть контора в Москве И окресностях, которая качественно все это сделает "под ключ" ну и ориентировочно бы стоимость данной процедуры узнать(да бы нечистые на руку сервисмены не наеб..ли доверчивого хохла).

как определили "приговор" катализаторам по температуре либо как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Могу немного поведать о катализаторах. Весной этого года вырезал их у себя на марке и ставил пламя госитель. Все делили в родном корпусе. Как итог мотор стал дышать лучше. Немного позже туда же где менял и я поехал друг на хонде срв так вот ему вместо его каталиков поставили новые внутренности заворили и уехал он довольным. На мой вопрос зачем ставил новые внутренности сказал что поездке за границу могут произвести замер со ch а так все как и раньше будет. Если тема актуальна могу выложить фото как происходит процесс. По поводу обманок да их ставят если лямдо зонд установлен после катализатора. По словам мастера никаких проблем с их установкой нет.

Пожалуйста скинь фото или емел мой почт ilgiz.i66@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня на прошлом Тундрике при покупке приговорили каты. Делал в МСК, как сделали не понравилось, т.к. пару раз ездил к ним гасить Чек. Ставил пламягасители + 2 ката, Думал, чек гореть не будет, ан нет, колхоз есть колхоз. Моё мнение-либо 4 ката, либо пламягасители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка то какая горит? Почему решили что именно катализатор умер?

явной ошибки с кодом не показывает а "кулибин" делает вывод  о том что умер кат на основании высокой температуры ката , поэтому и возникает вопрос как диагностировать каты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда вырезали Катя, показали мне. А там-труха вместо керамики.

Присутствовали именно при вскрытии или вынесли и показали труху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

явной ошибки с кодом не показывает а "кулибин" делает вывод  о том что умер кат на основании высокой температуры ката , поэтому и возникает вопрос как диагностировать каты

Можно посмотреть техстримом показания кислородных датчиков до и после ката. Косвенно конечно, но покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...