poginsp

Втулки рессор ППРЗ

Рекомендовано

poginsp

Кто-нибудь менял втулки у ППРЗ рессор? От оригинальных подойдут или нет?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

poginsp

Никто не сталкивался? Ни у кого рессоры не скрипят? Противоскрипы купил, а с сайлентами не знаю что делать...

Поделиться сообщением

MIG
1 минуту назад, poginsp сказал:

Никто не сталкивался? Ни у кого рессоры не скрипят? Противоскрипы купил, а с сайлентами не знаю что делать...

Скрипят, почему не скрипят... но проблема думаешь с втулками? Сколько прошли они? У меня около 40 тыс, скрипят понемногу, но звук не от втулок вроде...

Поделиться сообщением

poginsp

Прошли около того же... После дачи (пыль) скрип как от телеги, после дождя тишина на некоторе время... Хочу разом сделать профилактику рессор и противоскрипы и втулки махнуть...

Изменено пользователем poginsp

Поделиться сообщением

MIG
19 минут назад, poginsp сказал:

Прошли около того же... После дачи (пыль) скрип как от телеги, после дождя тишина на некоторе время... Хочу разом сделать профилактику рессор и противоскрипы и втулки махнуть...

А у тебя сколько листов кстати?

Поделиться сообщением

Свердловск-64
29 минут назад, poginsp сказал:

После дачи (пыль) скрип как от телеги, после дождя тишина на некоторе время... Хочу разом сделать профилактику рессор и противоскрипы и втулки махнуть...

Дмитрий, та же проблема.

прокладки (противоскрипы) хочу ГАЗЕЛевские попробую засунуть,  а втулки - вроде Новосибирск выпускает.   где то тут в темах проскакивало.

Поделиться сообщением

poginsp

сколько листов не помню, брал те которые без лифта.... Купил ГАЗовские http://www.avtoall.ru/prokladka_gaz_2410_ressory_protivoskripnaya_komplekt-020032/ не реклама!!! взял 10 комплектов, цена халявная!!! Про втулки я так понял оригинал не подойдёт?

Поделиться сообщением

MIG
37 минут назад, poginsp сказал:

сколько листов не помню, брал те которые без лифта.... Купил ГАЗовские http://www.avtoall.ru/prokladka_gaz_2410_ressory_protivoskripnaya_komplekt-020032/ не реклама!!! взял 10 комплектов, цена халявная!!! Про втулки я так понял оригинал не подойдёт?

Да хз, но с учетом того, что оригинал стоит около 1000 то можно рискнуть)

Поделиться сообщением

poginsp

хотелось бы наверняка :)

Поделиться сообщением

MIG
В 20 June 2016 в 22:13, poginsp сказал:

хотелось бы наверняка :)

вот делают аналог оригинала за недорого:

http://crt.ru/catalog/TOYOTA/USA/TUNDRA/USK56/2010

Поделиться сообщением

poginsp
Дмитрий, та же проблема.

прокладки (противоскрипы) хочу ГАЗЕЛевские попробую засунуть,  а втулки - вроде Новосибирск выпускает.   где то тут в темах проскакивало.

Поставил противоскрипы газ 2410... Их в комплекте 2 вида, я ставил все плоские!!! Всё... Тишина... Зад машины чуть поднялся (что не удивительно)...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Свердловск-64
11 час назад, poginsp сказал:

Поставил противоскрипы газ 2410...

Дима, спасиб, еще вопрос, технического плана.  Стремянки рессор раскручивал при замене?   Или удалось листы рассжать и платины засунуть не снимая рессор?     если да - то как?

на памяти -  у Волг и УАЗов противоскрипы удавалось вставлять не снимая, раздомкратив  мост  с кузовом и  рассжав листы. ну и рассжав замки соответственно...    

Поделиться сообщением

poginsp

Стремянки отказались раскручиваться!!? Поплыли так сказать... При помощи зубил спокойно разжимались листы!!! Некоторые противоскрипы пришлось укорачивать...

Мост естественно разгружал!!!

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, poginsp сказал:

Стремянки отказались раскручиваться!!? Поплыли так сказать... При помощи зубил спокойно разжимались листы!!! Некоторые противоскрипы пришлось укорачивать...

Мост естественно разгружал!!!

то-есть стремянки срезать надо будет ? не выдерживают?

Поделиться сообщением

poginsp

гайки, которые нижние, прикипели по самое не балуйся!!!! Начинаешь их откручивать и стремянка плывёт... в общем не стал рисковать и при помощи пары толстых зубил и маленькой кувалдочки всё сделали!!!

Поделиться сообщением

Свердловск-64
5 часов назад, poginsp сказал:

гайки, которые нижние, прикипели по самое не балуйся!!!! Начинаешь их откручивать и стремянка плывёт... в общем не стал рисковать и при помощи пары толстых зубил и маленькой кувалдочки всё сделали!!!

:good::good:

пасиб. поступлю так же.:hi:

Поделиться сообщением

poginsp

Лишь бы на здоровье было!!!

Поделиться сообщением

Свердловск-64

поступил.  ушло около 15 минут и 40 (сорок!!!) рублей за проставки от ГАЗ-2410.....

Поделиться сообщением

poginsp

Ну и как очучения???

Поделиться сообщением

acmo

Присоединюсь - как результат? Помогло?

Поделиться сообщением

Свердловск-64

все отлично!

Поделиться сообщением

poginsp

Всё-таки втулки рессор мне не дают покоя... никто не менял, какие покупать, чтобы не методом подбора...

Поделиться сообщением

Fin15
Всё-таки втулки рессор мне не дают покоя... никто не менял, какие покупать, чтобы не методом подбора...

Если я не ошибаюсь то у нас в сомой рессоре стоят салентблоки а втулки стоят в серьге. Та же проблема у меня скрипуны поменял эффекта нет,скрепит как телега. Вот тоже заморочился заменой фтулок

Поделиться сообщением

MIG
17 часов назад, poginsp сказал:

Ну так измерить да подобрать) Или есть моменты какие-то еще?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Maximums
      Автор: Maximums
      Комрады, 

А кто что может сказать за Австралийскую продукцию ОМЕ, неплохо зарекомедовавшую себя на многих утилитарных внедорожниках. Лифт именно стойки+пружины от них на Тундру 60 мм, но на данном сайте указывают 3", видимо ещё добавляют проставку:
      http://toyteclifts.ru/shop/07-and-up-toyota-tundra/3-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82-ome-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B/

• MDM2013
      Автор: MDM2013
      Решил заменить лопнувшую рессору, был запасной лист, после снятия обнаружилось, что лопнувших листов было два (один из них дополнительный, ставил после утсановки баллонов под газ). Пришлось наскоро искать подмену, как родные подошли рессоры от грузового УАЗА, поставил вместо двух родных три от Уазика, отрезав сайлентбоки( конечно на обе стороны). Тест-драйв показал, что авто мое стало гораздо плавнее, короче был приятно удивлен плюсами от замены. А особенно ценник и доступность замены. Да и машинка стала чуть повыше, 

• Tundra2
      Автор: Tundra2

Посмотреть объявление Лифт-комплект подвески 60 мм IRONMAN (Австралия)
      Лифт-комплект 60 мм.

В комплект входит:

Рессора Ironman задняя Toyota Tundra - 2 шт. 
      Пружина Ironman передняя Toyota Tundra - 2 шт.
      Амортизатор Ironman передний Toyota Tundra лифт 60 мм - 2 шт.
      Амортизатор Ironman задний Toyota Tundra лифт 60 мм - 2 шт.
      Втулки Ironman рессорные Toyota Tundra - 1 компл.
      Серьга Ironman задней рессоры Toyota Tundra - 2 шт.
      Стремянка рессоры Ironman - 2 компл.
      Лифт-комплект с регулируемыми амортизаторами Ironman 4x4 тяжелого типа (Foam Cell, ячеисто-пенной структуры) - 85 300 руб.
      Амортизаторы Foam Cell ремонтопригодны. При необходимости, если лифт после длительной эксплуатации "просядет", их можно дозаправить маслом.
      Ironman предлагает широкий спектр лифт-комплектов, которые производятся на основе более чем пятидесятилетнего опыта разработки автомобильных подвесок. Лифт-комплекты увеличивают расстояние между днищем автомобиля и дорогой, а если подвеска независимая, то увеличивается и дорожный просвет. Также лифт-комплект позволяет поставить колеса большего размера, что в свою очередь, улучшают геометрическую проходимость автомобиля: увеличиваются дорожный просвет, углы въезда, съезда и рампы, высота преодолеваемого вертикального препятствия.

Лифт-комплект состоит из упругих элементов подвески - пружин, амортизаторов, рессор, которые подбираются индивидуально к Toyota Tundra с учетом ходов подвески и предполагаемых условий эксплуатации: легкое или тяжелое бездорожье, путешествия налегке или перевозка грузов.

Все комплектующие для лифта подвески изготовлены из высококачественных материалов, тщательно протестированы и идеально подходят для Тойота Тундра. Вся продукция Ironman официально сертифицирована.

Цена 76 300.00 руб Подписчик Tundra2 Подписано 13.02.2017 Категория Лифт-комплекты
    • uni-bee
      Автор: uni-bee
      Дополнительные листы рессор ProComp для Тойота Такома , Тундра . При установке достигается лифт 1-1,5"
    • MIG
      Автор: MIG
      У кого стоят рессоры OME CS055R с дополнительным листом D28XL, кто использует смазываемые шаклы (серьги) OMEGS22 и как долго ходят втулки OMESB106 ? 
      И как меняется поведение машины после установки?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Новые объявления