Перейти к содержимому

Тормозные колодки. Износ, замена.


Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Prospect

Это колодки такие, у меня стоят Кашияма, как то так вроде, 2500 комплект, тормозят хорошо, скрипа нет, по износу не скажу, пока откатал на них тысячи 3 всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Игорь Каменск

    8

  • MIG

    7

  • Permin

    5

  • Сергей Ш

    5

Это колодки такие, у меня стоят Кашияма, как то так вроде, 2500 комплект, тормозят хорошо, скрипа нет, по износу не скажу, пока откатал на них тысячи 3 всего)

У меня Кашияма на задней оси стерлась в ноль, тыщ за 10 и диск захреначила, с поршнем суппорта...

Сейчас стоят перед: полный комплект power stop, зад: диски райбестос, колодки trw, тормозит зверски, но в основном конечно за счет хорошего переднего комплекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Кашияма стояли на одной из предыдущих машин, скрипели жутко... Больше им не верю... Попробую TRW.. Хотя тоже ставил на фольцваген и скрипели... Может от модели зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Господа, посоветуйте неоригинальные хорошие колодки, а то на оригинал цены стали какие-то необоснованно высокие. Поставил Asuki (вроде япония) но скрипят жутко, скрип появился даже когда не тормозишь, а с места трогаешься... Может это супорта?

их поэтому так и назвали Аaaaa Suki !!!!!

Пока ищешь новые колодки на скрипучих сними факсу под 45 градусов по контуру с катетом 3-4 мм, должно помочь, скрип уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их поэтому так и назвали Аaaaa Suki !!!!!

Пока ищешь новые колодки на скрипучих сними факсу под 45 градусов по контуру с катетом 3-4 мм, должно помочь, скрип уйдет.

Да! Про Аааасуки я тоже так сразу подумал. Но других в наличии не было, а старые стерлись под корень... Завтра поеду поменяю на что-нибудь нормальное. Почитал отзывы по HSB вроде все довольны. Попробуем че) Экспериментатор я еще тот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да! Про Аааасуки я тоже так сразу подумал. Но других в наличии не было, а старые стерлись под корень... Завтра поеду поменяю на что-нибудь нормальное. Почитал отзывы по HSB вроде все довольны. Попробуем че) Экспериментатор я еще тот!

Попробуй снять факсу, должно помочь. Если на литье нет налета в виде пыли черного цвета от колодок, то колодки еще не совсем гавно.

А оригинал и правда стал стоить очень дорого, год назад покупал за 4,5тр, сейчас назвали 6,0тр это дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй снять факсу, должно помочь. Если на литье нет налета в виде пыли черного цвета от колодок, то колодки еще не совсем гавно.

А оригинал и правда стал стоить очень дорого, год назад покупал за 4,5тр, сейчас назвали 6,0тр это дорого!

Ок завтра попробую) Налет на дисках не видно, они грязные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Налет пбудет похож на пыль, ложится ровным слоем. Обычно хорошо видно различие между передними дисками и задними. Спереди интенсивность налета всегда выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

сколько их цена?

Глянь в тырнете. Это просто поставщик на завод тойота, те только мульки свои клеят. С 200 в конце-концов возми, придёт скорее всего адвикс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Глянь в тырнете. Это просто поставщик на завод тойота, те только мульки свои клеят. С 200 в конце-концов возми, придёт скорее всего адвикс.

а про АТЕ не слышал не чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тут недавно, что правильно подобранные колодки матируют поверхность диска, а неправильно, делают диск зеркальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня задние начали пищать. Купил колодки и решил сразу поменять. 432e7acc7b94264dcebace947001b80c.jpgкинулся а ключ от гаек где-то прое....... e7b0ef78308165848f81e67384116047.jpgдва дня мотался по всем магазинам и рынкам нет такого ключа. 502541af0ef6abf7bbe2c237706e9113.jpg нашел в интернете но только завтра можно купить. Вот облом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как вы все на таком говне ездите еще? Хотя теперь понятно откуда берутся цифры расхода топлива в 13-15 л/100 км ))) Ахахахаха

 

Попробуйте хотя бы Hawk, что ли. Хоть и ширпотреб среднего/ниже среднего уровня, но уже какой то коэффициент трения есть. После барахла за 1500-2500 руб манной небесной покажется.

Изменено пользователем Злой Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы все на таком говне ездите еще? Хотя теперь понятно откуда берутся цифры расхода топлива в 13-15 л/100 км ))) Ахахахаха

Попробуйте хотя бы Hawk, что ли. Хоть и ширпотреб среднего/ниже среднего уровня, но уже какой то коэффициент трения есть. После барахла за 1500-2500 руб манной небесной покажется.

Знаешь каждому свое, я уже 10 лет на этих колодках езжу и я доволен. Сейчас проверю как поведут они на тундре. Стиль езды спокойный. Так как отгонял я свое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

Заскрежетало сзади, вскрыли, резинки порвались, внутрение колодки целые , наружние под ноль. Суппорта закисли от грязи через дырявые резинки. Временно поставили от чего то другого. Номерок не подскажете на ориджинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заскрежетало сзади, вскрыли, резинки порвались, внутрение колодки целые , наружние под ноль. Суппорта закисли от грязи через дырявые резинки. Временно поставили от чего то другого. Номерок не подскажете на ориджинал?

 

04466-0C010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

04466-0C010

Всегда покупал Кашияму на другие авто не скрипят этот же производитель как мне сказали поставщик на завод Ниссан, только упакованные в фантик Ниссан(оригинал) стоят на порядок дороже. Был опыт TWR  полное говно скрипят, потрескались и задрали диск. Сейчас на ТТ перед и зад POWER STOP  6000 руб и 5000 руб задние доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...