Игорь Каменск

Тормозные колодки. Износ, замена.

63 сообщения в этой теме

04466-0C010

Перечитал свое сообщение и понял что прошу номерок на колодки. Номерок ищу на резинки! Пыльники)

0

Поделиться сообщением

04479-60270 

оно?

0

Поделиться сообщением

Какие лучше взять колодки подскажитеattachicon.gifImageUploadedByTapatalk1438007556.756548.jpg

Nisshinbo бери. Я только их заказываю. И тормозят хорошо и не свистят. Изнашиваются не очень быстро.

0

Поделиться сообщением

Выше писАл, адвикс, официальный поставщик на завод Тойота.

1

Поделиться сообщением

8dc768567455220b5c87c7582c207dc0.jpg
Блин, раньше на всех машинах успевал 2 раза передние колодки поменять прежде чем задние изнашивались, на тундре такой номер не проходит, причем износ лично у меня неравномерный, правая сторона сильнее!
Как результат чутка терануло диск...
Поставил на зад покрепче, пусть шлифует теперь. До этого стояли поверстоп
IMG_20170201_082623.jpg, а впереди ТРД.
Вот номера, может кому надо:
IMG_20170201_082854.jpg
IMG_20170201_073408.jpg
Если кто покупает колодки на тундру, то спрашивайте на ТЛК200, то же самое, только дешевле задние взял за 1340р.

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

Вот, видно какой износ:
IMG_20170201_082418.jpgIMG_20170201_082556.jpgIMG_20170201_082957.jpg

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

Я вообщем тоже считал, что задним сноса нет... и точно также вляпался, что диск чуток покорябал

Кода снял - колодки были ровно такие же, как на фото выше - один в один

На замену поставил, как и неоднократно советовал @Игорь КаменскAdvics SN140

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, tundramax сказал:

Я вообщем тоже считал, что задним сноса нет...

Аналогичная история была) В первый год обладания тундрой, думал рессоры скрипят... ан нет, колодки)

0

Поделиться сообщением

хотел поменять задние тормозные диски вечерком сегодня, в сервис заскочил тут местный дешевый. а мне и говорят, купил ли я кроме дисков и колодок,  требуху для ножного тормоза?   что там надо для него докупать?

0

Поделиться сообщением

В 04.03.2017 в 01:09, aller сказал:

хотел поменять задние тормозные диски вечерком сегодня, в сервис заскочил тут местный дешевый. а мне и говорят, купил ли я кроме дисков и колодок,  требуху для ножного тормоза?   что там надо для него докупать?

А зачем? Ножник работать перестал?

0

Поделиться сообщением

В 06.03.2017 в 12:01, MIG сказал:

А зачем? Ножник работать перестал?

Не перестал, работает.  Значит не надо ничего?

0

Поделиться сообщением

В 04.03.2017 в 01:09, aller сказал:

Резинки разве что проверить и если порвались заменить. 

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, aller сказал:

Не перестал, работает.  Значит не надо ничего?

работает – не трогай)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Новые объявления

• Похожие публикации

• STTuning
      Автор: STTuning
      Комплект на заднюю ось!
      СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Комплект дисков DBA топовой серии Т3 + комплект прекрасно себя зарекомендовавших тормозных колодок DC brakes серии Street HD по беспреценденто низкой цене! Данный комплект значительно улучшит качество торможения Вашего авто во всём диапазоне нагрузок! Решает проблему нехватки динамики торможения и температурной стойкости оригинальной тормозной системы! DBA 2723; StopTech 44157; HB590; DC1304

• STTuning
      Автор: STTuning
      Комплект дисков на переднюю ось DBA 24724S топовой серии Т3 + комплект, прекрасно себя зарекомендовавших, тормозных колодок DC brakes STREET HD DC1303V18 серии Street HD, по СУПЕР низкой цене! Данный комплект значительно улучшит качество торможения Вашего авто во всём диапазоне нагрузок! Решает проблему нехватки динамики торможения и температурной стойкости оригинальной тормозной системы!

Совместимость - Toyota Tundra / Toyota Land Cruiser 200 / Lexus LX570/ LX450d

цена: 21 990руб
    • ChyChyNdra
      Автор: ChyChyNdra
      Хочу отключить ABS, как можно максимально правильно это сделать?! кто нибудь может что нибудь посоветовать.
      предполагаю установку регулятора тормозных усилий (типа кран) и гидравлического ручника.
      система ABS не устраивает своей тупорылой работой. тормозить она не помогает никак! основная ее функция сохранение прямолинейного движения при торможении.
      вчера ездил без ABS очень понравилось! все понятно и прогнозируемо!
    • letsride
      Автор: letsride
      Опять попал на колодки и диск :((( подклинило поршень, колодка перегрелась и кончилась. 
      Подскажите что можно с этим сделать и где? 
      Менять на ТДР и пр не предлагать, меня родные тормоза устраивают всем  
    • MIG
      Автор: MIG
      Крайне желательно чтобы ваша Toyota Tundra была оборудована пакетом TOW 
      Шины 
      Для безопасного увеличения нагрузки рекомендуется использовать LT резину, у нее нагрузка выше - около 1100-1400 кг на покрышку но в наших размерностях следует ожидать как правило 114 индекс в максимуме что в общем составляет 1180 кг на колесо. Яндекс правда на BFG показывает аж до 1650 - но вот только сам BFG с ним не очень согласен) 
      Таблица индексов максимально допустимой нагрузки на шину
      Индекс на шине Допустимая нагрузка на колесо, кг. 105 925 106 950 107 975 108 1000 109 1030 110 1060 111 1090 112 1120 113 1150 114 1180 115 1215 116 1250 117 1285 118 1320 119 1360 120 1400 121 1450 122 1500 123 1550 124 1600 125 1650 126 1700 127 1750 128 1800 129 1850 130 1900  
      Рессоры 

С рессорами – можно поменять на усиленные Heavy-Duty или добавить дополнительный лист - это даст возможность несколько увеличить грузоподъемность - например от Hellwig или от OldManEmu (Ome) 
       Но это всего лишь увеличение грузоподьемности до 1 тонны. Так же следует помнить, что прогрессивные рессоры не добавляют грузоподъемности.

Пневмоподвеска 

Вот тут можно разгуляться как следует))) С пневмоподвеской можно увеличить грузоподъемность до 5000 фунтов - а это почти 2270 кг!Будет крайне неплохо если в подушке пневмоподвески будет встроен отбойник - это предохранит от последствий пробоя подвески)
      Вот например такой  

Также имеет смысл неограничиваться просто подушками, а установить с ними модуль автоматического управления - реально полезная штука! 

Амортизаторы  

Штатные амортизаторы не плохи - если не возить больше тонны, но для больших нагрузок имеет смысл ставить усиленные (они как правило имеют маркировку Heavy Duty) - например такие Bilstein HD4600

Тормоза 

Если "дури" у наших Toyota Tundra хватает даже в стоке – то вот со стоковыми тормозами можно заехать кому нибудь по переднее сиденье в случае экстренного торможения...
      Вывод: надо ставить усиленные тормоза – TRD, Stoptech или аналоги.