Алексей

Ошибка ABS

40 сообщений в этой теме

Кстати, при перебитом на верхнем рычаге камнями проводе (там ~5см. без защитной оболочки), тоже слышал что привод можно и вкл. и выкл. Вот что об этом написал человек, и я ему верю:

"Кстати если у кого такая беда случиться то вд можно выключить или включить на включеном зажигании.

Тоесть переводиш селектор на заглушенной машине в 4wd и включаеш зажигание и после этого вд включается.Точно также можно выключить при этом индикация работать не будет. Может кому поможет у меня так провод перебивало за 200 км от дома на рыбалке, нормально доехал до дома и наследующий день починили."

0

Поделиться сообщением

Вчера забрал машину из сервиса. Перебирали передний мост. Оборвали провода к датчику АБС. Спаяли... Но ошибка не гасла. Думал сдох датчик. Приобрел датчик и провода комплектом. Начал с замены провода. И, о чудо, все заработало. Сначала погасли все лампочки кроме ABS, немного проехавшись и ABS погасла. Так что теперь остался левый передний датчик, если кому надо, обращайтесь. 

0

Поделиться сообщением

добрый день подскажите пожалуйста взаимозаменяемость датчиков ABS перед правый  тундра 4.7  07г 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Рафаэль сказал:

добрый день подскажите пожалуйста взаимозаменяемость датчиков ABS перед правый  тундра 4.7  07г 

Обычно родной ставят: 89542-0C020 

0

Поделиться сообщением

Спасибо 

0

Поделиться сообщением

Чем чревато установка вместо прав. лев. датчик абс? Или они как-то прошиты ? Может кто пробовал ?

0

Поделиться сообщением

Как минимум фишка в другую сторону (те на колесо будет смотреть) и магнитное кольцо на с той стороны относительно датчика, ну и ошибка думаю будет.

А вот передний или задний- пофигу, взаимозаменяемые.

По поводу аналогов- должный от 200/LX570 встать (аналоги по 1200-1400 новые), только фишка там другая- нужно будет колхозить. Я думаю можно взять датчик в руки и вперед на авторынок, там фишку подобрать, а дальше дело за малым.

Экономия на лицо=)

Изменено пользователем salomon
2

Поделиться сообщением

21 час назад, salomon сказал:

Как минимум фишка в другую сторону (те на колесо будет смотреть) и магнитное кольцо на с той стороны относительно датчика, ну и ошибка думаю будет.

По поводу аналогов- должный от 200/LX570 встать (аналоги по 1200-1400 новые), только фишка там другая- нужно будет колхозить. Я думаю можно взять датчик в руки и вперед на авторынок, там фишку подобрать, а дальше дело за малым.

Экономия на лицо=)

номера не подскажешь ?

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, aller сказал:

номера не подскажешь ?

нашел сам. как сколхозить ума не приложу )) фишки разные вообше. сверху от  200 .

lc200.jpg

tn.jpg

Изменено пользователем aller
0

Поделиться сообщением

23 часа назад, salomon сказал:

Экономия на лицо=)

сопротивления датчиков одинаковые?

0

Поделиться сообщением

Проверено, от 200-го работаетIMG_20170301_224133.jpg

1

Поделиться сообщением

В 02.03.2017 в 00:24, travisil2005 сказал:

Проверено, от 200-го работаетIMG_20170301_224133.jpg

СУПЕР!!!!! ))  фишку как сколхозил ?

0

Поделиться сообщением

чудным образом подошла от ксенона.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, travisil2005 сказал:

чудным образом подошла от ксенона.

крутяк!)) а фишку паял к основному проводу? Говорят после пайки, изменяется сопротивление провода, и он не работает, хоть и целый.. 

0

Поделиться сообщением

на скрутке, поживем увидим. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Новые объявления

• Похожие публикации

• STTuning
      Автор: STTuning
      Комплект на заднюю ось!
      СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Комплект дисков DBA топовой серии Т3 + комплект прекрасно себя зарекомендовавших тормозных колодок DC brakes серии Street HD по беспреценденто низкой цене! Данный комплект значительно улучшит качество торможения Вашего авто во всём диапазоне нагрузок! Решает проблему нехватки динамики торможения и температурной стойкости оригинальной тормозной системы! DBA 2723; StopTech 44157; HB590; DC1304

• STTuning
      Автор: STTuning
      Комплект дисков на переднюю ось DBA 24724S топовой серии Т3 + комплект, прекрасно себя зарекомендовавших, тормозных колодок DC brakes STREET HD DC1303V18 серии Street HD, по СУПЕР низкой цене! Данный комплект значительно улучшит качество торможения Вашего авто во всём диапазоне нагрузок! Решает проблему нехватки динамики торможения и температурной стойкости оригинальной тормозной системы!

Совместимость - Toyota Tundra / Toyota Land Cruiser 200 / Lexus LX570/ LX450d

цена: 21 990руб
    • ChyChyNdra
      Автор: ChyChyNdra
      Хочу отключить ABS, как можно максимально правильно это сделать?! кто нибудь может что нибудь посоветовать.
      предполагаю установку регулятора тормозных усилий (типа кран) и гидравлического ручника.
      система ABS не устраивает своей тупорылой работой. тормозить она не помогает никак! основная ее функция сохранение прямолинейного движения при торможении.
      вчера ездил без ABS очень понравилось! все понятно и прогнозируемо!