Перейти к содержимому

задний дифференцал


Vasiliyss

Рекомендовано

Тундра 4.7 2007г.

случилась беда загудело в дифференциале, разобрал износ подшипников, вопрос таков менять ли сразу же главную пару? и где взять эти подшипники везде срок ожидания боллее месяца это очень долго((((

или менять весь дифференциал? если менять то на какой
?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
22 минуты назад, Vasiliyss сказал:

Тундра 4.7 2007г.

случилась беда загудело в дифференциале, разобрал износ подшипников, вопрос таков менять ли сразу же главную пару? и где взять эти подшипники везде срок ожидания боллее месяца это очень долго((((

или менять весь дифференциал? если менять то на какой
?

 в заднем мосту 6 подшипников.   4 в дифе  +  2 полуосей.

какие именно подшипники ушли в "износ"?

менять или не менять ГП при износе подшипника - надо решать при осмотре самой Главной пары. визуально мониторить какой износ у нее и каково ее состояние.

по покупке расходников на задний мост у Тундры 4.7  - проблемы.  запчасти "идут" только на на эту модификацию, и еще с учетом что она про-ва США.     с другим и общедоступными моделями Тойот - мост у 4.7  -  не пересекаются.       

у меня пока такая информация. сам ждал сальник на хвостовик месяц.

может кто то меня  опровергнет - буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дифе все 4 уже изнлм, когда покупаешь гп нитро подшипники в комплекте идут или нет? И если мост ставить с 5,7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 часа назад, Vasiliyss сказал:

В дифе все 4 уже изнлм, когда покупаешь гп нитро подшипники в комплекте идут или нет? И если мост ставить с 5,7?

ГП  -  отдельно, подшипники - отдельно.

ГП от 5.7  на  4.7 не подходит.    Разные передаточные числа и номера подшипников и сальников.  Про полуоси не скажу - не сталкивались.

Как вариант можно по пробовать поменять мосты целиком.  Мы еще так не экспериментировали,  надо помозговать и поискать что говорят интернет и смежные форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

кстати, порыскай поисковиком.   месяц (пару) назад проскакивала инфа что в Ебурге на разборах есть в продажу мост.

кто то из Комрадов ко мне заезжал и рассказывал. что купил (оплатил и ждет) мост то ли с Минска, то ли с Питера, а "он" - вот, оказывается у нас валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 August 2016 в 20:53, Vasiliyss сказал:

В дифе все 4 уже изнлм, когда покупаешь гп нитро подшипники в комплекте идут или нет? И если мост ставить с 5,7?

идут, называется Nitro front Master Install Kit

GPTUNDRA5.7-4.88-2T.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но менять надо в паре перед и зад.

Для 4,6 и 4,7 вот этот номер для заказа: GPTOY200-4.88-1

http://www.nitro-gear.com/GPTOY200-4-88-1-p/gptoy200-4.88-1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...