Перейти к содержимому

В Москве начал действовать новый скоростной режим


Рекомендовано

Ну ура же!

 

будем пулять как в питере по каду)

 

 

 

В Москве начал действовать новый скоростной режим
 
1 августа, 10:49
 
Posted Image

С сегодняшнего дня на ряде улиц в Москве начал действовать новый скоростной режим. Разрешенная скорость возросла до 80 километров в час на Ленинградском проспекте - на участке от Третьего транспортного кольца до Ленинградского шоссе, на Звенигородском шоссе, на улице Мневники, а также на проспекте маршала Жукова, сообщает 

Эти четыре улицы присоединились к 13 улицам и магистралям в черте города, по которым можно ездить со скоростью 80 километров в час. Также на сегодняшний день двигаться быстрее разрешено и по некоторым участкам Третьего транспортного кольца. 

При этом напомним, в новой редакции КоАП, формально вступающей в силу с 1 сентября (по факту многие ее положения действуют уже с 25 июля – на следующий день после подписи президента), за превышение скорости на 20 километров в час не предусмотрено даже предупреждение. По факту это означает, что по данным улицам можно безнаказанно ездить со скоростью до 100 километров в час. 

Также, согласно новой редакции правил дорожного движения, максимальная разрешенная скорость на некоторых трассах в России возрастет до 130 километров в час. В первую очередь, это коснется существующих платных дорог категории 1А и тех новых трасс, которые сейчас строятся уже с учетом новых правил: до 2020 года со скоростью 130 километров в час можно будет ездить на части ЦКАД и по платной дороге Москва - Санкт-Петербург. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление, которое дает право собственникам магистралей изменять скоростной режим. Также в документе указана возможность поднять скорость с 90 до 110 километров в час на обычных дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей»
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

вводят естественный отбор.... у нас 110 это будет значить 129, ну так чтоб под штраф 300р... не всякий таз выдержит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...