Перейти к содержимому

Штатные розетки.


Игорь Каменск

Рекомендовано

Мне тут парень сказал, что работают после того как вытащил ключ 10 минут и все. В Пн. специально воткнул в розетку питание рации с лампочкой, и ушел в кабинет не закрывая машину. Вернулся через 30 минут, горит, работает. Дальше-больше, закрыл машину и опять ушел. Вернулся через 25 минут оставив ключи на столе, заглянул, робит:) Так что это за миф? Или может от года зависит? У кого как?

P.S. Забыл, прикуриватель точно, только с ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, не представляю как но здОрово.:) А так получается ничего не зарядить, если ключ вынул и 10 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Prospect

Очень радовался когда читал эту тему вчера.

Сегодня все прикуриватели протестировал - ни один не работает при выключении машины. Два в средней консоли, один в бардачке и один в задней центральной консоли.

Все НЕ работают при вынимании ключа. 

Машина СМ 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень радовался когда читал эту тему вчера.Сегодня все прикуриватели протестировал - ни один не работает при выключении машины. Два в средней консоли, один в бардачке и один в задней центральной консоли.Все НЕ работают при вынимании ключа. Машина СМ 2012

бгг а у меня работает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, кроме левого в панели, где прикуриватель.)

 

Очень радовался когда читал эту тему вчера.

Сегодня все прикуриватели протестировал - ни один не работает при выключении машины. Два в средней консоли, один в бардачке и один в задней центральной консоли.

Все НЕ работают при вынимании ключа. 

Машина СМ 2012

 

Леха, бракованную тебе тундру подсунули))) а вообще наверняка это настраивается, так же как функция проводить до дома или типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в правую розетку регистратор подключен, очень удобно..... А вообще в тундре много всяких штуковин не свойственных грузовику и тебе подсветка порогов в зеркалах и память сидений и т.п. Я б еще запуск с кнопки добавил т.к. привык по предыдущей машине, лень ключ доставать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

штатно все розетки работают ТОЛЬКО при включенном зажигании, либо ключе в положении Асс on. Но, пытливые американцы, желающие заряжать малопотребляющие электроэнергию гаджеты при отсутствии ключа в замке зажигания, кое где и кое каким образом делают перемычку и получают все розетки всегда под напряжением.

таким образом, те, у кого розетки под напряжением всегда, являются счастливыми владельцами б.у. тундр из под негров или кетайцев. а у кого розетки работают по нормальному алгоритму - нет ключа - нет электричества, те молодцы!

вот такой неожиданный, на первый взгляд, вывод. но только на первый, дилетантский взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатно все розетки работают ТОЛЬКО при включенном зажигании, либо ключе в положении Асс on. Но, пытливые американцы, желающие заряжать малопотребляющие электроэнергию гаджеты при отсутствии ключа в замке зажигания, кое где и кое каким образом делают перемычку и получают все розетки всегда под напряжением.таким образом, те, у кого розетки под напряжением всегда, являются счастливыми владельцами б.у. тундр из под негров или кетайцев. а у кого розетки работают по нормальному алгоритму - нет ключа - нет электричества, те молодцы!вот такой неожиданный, на первый взгляд, вывод. но только на первый, дилетантский взгляд.

вот ты придумал) ну ок - найдешь у меня перемычки, с меня литр) ну а не найдешь - с тебя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатно все розетки работают ТОЛЬКО при включенном зажигании, либо ключе в положении Асс on. Но, пытливые американцы, желающие заряжать малопотребляющие электроэнергию гаджеты при отсутствии ключа в замке зажигания, кое где и кое каким образом делают перемычку и получают все розетки всегда под напряжением.таким образом, те, у кого розетки под напряжением всегда, являются счастливыми владельцами б.у. тундр из под негров или кетайцев. а у кого розетки работают по нормальному алгоритму - нет ключа - нет электричества, те молодцы! вот такой неожиданный, на первый взгляд, вывод. но только на первый, дилетантский взгляд.

Не правильный вывод. Работает только правая розетка,но через какое-то время тоже отключается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное актуально для первой тундры. Первая строка 2002. На моей машине розетка со временем отключается или думаете мне негры вечером убирают перемычку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каменске негров не густо, у меня наверно таджики суетятся, через 2,5 часа как ушел из машины-долой перемычку. Большое им, человеческое спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех, кто умеет читать :http://www.tundrasolutions.com/forums/garage/poweroutletmod.htm.Миш, в фак можно вполне.

 

Да, для второго года пойдет - переду и выложу как время будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каменске негров не густо, у меня наверно таджики суетятся, через 2,5 часа как ушел из машины-долой перемычку. Большое им, человеческое спасибо!))

 

Это наверное актуально для первой тундры. Первая строка 2002. На моей машине розетка со временем отключается или думаете мне негры вечером убирают перемычку? :)

 

У меня раньше акк садился старый - до того как что-то или кто-то отключал/о, а новый не пробовал еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ладно беспризорники, позубоскалили маленько и достаточно. ))

 

Читаем и понимаем : 

 

http://www.tundrasolutions.com/forums/tundra/227432-power-outlet-delay-help/

http://www.tundratalk.net/forums/tundra-general-discussion/104411-power-outlet-mod.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно беспризорники, позубоскалили маленько и достаточно. ))

 

Читаем и понимаем : 

 

http://www.tundrasolutions.com/forums/tundra/227432-power-outlet-delay-help/

http://www.tundratalk.net/forums/tundra-general-discussion/104411-power-outlet-mod.html

и о чем же тут пишут...? по первой ссылке человек купил себе платинум 12 года и жалуется что не работает у него эта функция! в рестайлинге так же изъято: подсветка пепельницы и подсветка в дверях, возможно изъяли и эту функцию... хотя у Игоря рестайлинг...возможно только в платинум изъяли....?

у меня тоже все работает какое-то время без ключа (одна розетка) и негры с желтолицыми тут не причем точно) 

во втором случае обсуждается розетка на 120 вольт в задней консоли которая включается кнопкой слева от водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

и о чем же тут пишут...? по первой ссылке человек купил себе платинум 12 года и жалуется что не работает у него эта функция! в рестайлинге так же изъято: подсветка пепельницы и подсветка в дверях, возможно изъяли и эту функцию... хотя у Игоря рестайлинг...возможно только в платинум изъяли....?

у меня тоже все работает какое-то время без ключа (одна розетка) и негры с желтолицыми тут не причем точно) 

во втором случае обсуждается розетка на 120 вольт в задней консоли которая включается кнопкой слева от водителя.

Все верно. В первом посте объясняется нюанс/отличие. А во втором посте предлагается решение. 

Желающий понять рано или поздно поймет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

и о чем же тут пишут...? по первой ссылке человек купил себе платинум 12 года и жалуется что не работает у него эта функция! в рестайлинге так же изъято: подсветка пепельницы и подсветка в дверях, возможно изъяли и эту функцию... хотя у Игоря рестайлинг...возможно только в платинум изъяли....?

у меня тоже все работает какое-то время без ключа (одна розетка) и негры с желтолицыми тут не причем точно) 

во втором случае обсуждается розетка на 120 вольт в задней консоли которая включается кнопкой слева от водителя.

Все верно. В первой ссылке объяснение почему, а во второй предлагается решение. Тот кто хочет понять, однажды поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. В первой ссылке объяснение почему, а во второй предлагается решение. Тот кто хочет понять, однажды поймет.

вколхоживать отдельный таймер на минус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Prospect

Друзья, подскажите кто знает. На соседнем форуме нашел распродажу гаражного инструмента, вот такая циркуляру и наждак за бросовую цену по 1 тр, а главное работает от 110в., очень нужна в работе, но вот в чем вопрос: в задней консоли ТТ есть розетка на 115. Можно в нее включать такой инструмент. Или понадобится еще и инвертор 12 на 110?

post-1449-0-68149400-1419509048_thumb.jp

post-1449-0-32933600-1419509416_thumb.jp

post-1449-0-48941300-1419509428_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...