Перейти к содержимому

Непонятный звук при запуске на холодную


hrsrt

Рекомендовано

Добрый день. Начал появляться свист при запуске двигателя, поменял ремень, натяжитель и один маленький ролик. Свист пропал, но появился какой-то трущийся звук при запуске на холодную. Как прогревается уходит. Думал что что-нибудь притирается но прошло уже больше 15 тыс км ничего не поменялось. На видео записал пуск двигателя. Буду рад помощи в какую сторону думать. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать снять ремень и завести без него, если звук пропал, ищем подшипник в навесном, крутанув рукой всё что крутиться и слушаем.

Я думая что это подшипник вискомуфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, MIG said:

странный звук, не встречал такого, а после прогрева исчезает? или становится тише?

после прогрева вроде исчезает. Работает ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/12/2016 at 3:44 AM, Бешенный BUSик said:

Попробовать снять ремень и завести без него, если звук пропал, ищем подшипник в навесном, крутанув рукой всё что крутиться и слушаем.

Я думая что это подшипник вискомуфты.

Сняли ремень, без него не шумит.

Мастер послушал с ушами сказал что шумит новый обводной ролик и немного новый натяжитель. Ролик Фебест натяжитель тойотовский оригинальный. Будем пробовать на оригинал менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 15.10.2016 в 16:50, hrsrt сказал:

Ролик Фебест натяжитель тойотовский оригинальный.

Будем пробовать на оригинал менять

Фебест не выпускает запчастей по маркой Тойоты. и "оригинальным тойотовским натяжителем" -  быть не может.   Фебест - Китайский аналог, по мойму даже без "одобрения" Тойоты. Мое мнение -  такие запчасти как подшипники пр-ва  Фебест, ставить только в крайних случаях, когда по рукой на ближайшее время больше ничего нет.

"Оригинал" роликов Тойоты, на моей памяти,   выпускают - КОЙО и НСК (в латинице).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Блин...Все просто. Наелся один из насосов продувки катализатора...

Крыльчатка задевает за корпус вентилятора.

На 5.7 насосы  под крыльями и они легко снимаются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
17 часов назад, Genosse61 сказал:

Наелся один из насосов продувки катализатора...  Крыльчатка задевает за корпус вентилятора

 

эти насосы если "наедаются" - то встают в клин.  крыльчатка задевать за корпус такой промежуток времени не может.  и  вся система продувки включается на пару секунд при запуске двигателя.

подшипник ролика однако... обводного или натяжителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо. Поменяли ролик натяжной на оригинал, звук пропал. вот так вот новый ролик оказывается с самого начала шумел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...