Перейти к содержимому

подсветка кнопок


Дмирий

Рекомендовано

Добрый день. 

После установки не штатной магнитолы перестала работать подсветка все кнопок. и когда включаешь  фары тухнут часы и бортовой компьютер. 

Вернул на место штатную магнитолу при включении фар тоже выключается но петь не перестает. предохранители проверил. подскажите что еще можно глянуть.

Огромное спасибо .

тундра крю каб sr5 2010 года  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключается совсем? Если просто тускнее гореть начинает, то это нормально при включенных фарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож вы какую релюшку пожгли, пока туда-сюда переключались. К электрику бы конечно показать, но может ребята что подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите регулировку (резистор) яркости подсветки приборов. У меня сынок тоже его накрутил, а я потом сел за руль и офигел когда включил фары - все погасло. Пока его не допросил с пристрастием не смог найти причину. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головное устройство Iva 202 Alpine. там нет Димера. так что провод не подключали. предахраны все проверил. причем питание на предохранах  которые отвечают за подсветку есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Такая же ерунда и у меня... вроде схему подсветки нашел ,, разбираюсь в чем может причина быть, но подозрение на какое нибудь реле есть! Хотя приборная панель работает а часы и тд гаснут совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда и у меня... вроде схему подсветки нашел ,, разбираюсь в чем может причина быть, но подозрение на какое нибудь реле есть! Хотя приборная панель работает а часы и тд гаснут совсем

и магнитола такая же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,китай, сейчас старую поставил, проблема осталась, где хоть смотреть то?! какое реле

И еще момент, кнопки на руле светятся когда включаешь подстветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как то по другому должно быть?)

ну так подсветка остальных кнопок то не работает, если бы реле,то я думаю все накрылось или я не прав:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На панеле слева под рулем яркости накрути.

Это уже проверял, крутишь- панель приборов темнеет и светлеет а подсветка кнопок как небыло так и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй вынуть мафон включить подсветку и пошевелить пучки. Может моргнет.

Пробовал нифига! Но когда машину только завел и она холодня то подсветка магнитолы работает пару секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • Prospect

Я что-то подзабыл - при включении ближнего света панель вся притухает? У меня почему-то все притухает (кнопки все), кроме, собственно, панели с приборами... - выяснилось на практике, что ночью это довольно не комфортно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, tundramax сказал:

Я что-то подзабыл - при включении ближнего света панель вся притухает? У меня почему-то все притухает (кнопки все), кроме, собственно, панели с приборами... - выяснилось на практике, что ночью это довольно не комфортно... 

Да, типа ночь и надо уменьшить яркость. Посмотрю на днях можно ли это отключить через комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Разобрался - все просто оказалось.

Суть - колесико регулировки яркости в крайнем верхнем положении  имеет фиксированное (после щелчка) значение - максимальная яркость и отсутствие зависимости от вкл/выкл габаритов и ближнего света.

Если колесико "отщелкнуть" вниз и не крутить дальше - получим, опять таки, максимальную яркость и притухание панели (в том числе и верхнего окна с часами) при включении габаритов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

И еще добавлю - в этом положении регулятора яркости - верхнее крайнее, но до щелчка (см. пост выше) - также начинает работать  и датчик света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tundramax сказал:

И еще добавлю - в этом положении регулятора яркости - верхнее крайнее, но до щелчка (см. пост выше) - также начинает работать  и датчик света...

Датчик света начинает работать, у тех у кого он есть) На Limited, Platinum и ed.1794

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...