Перейти к содержимому

Головное устройство вместо штатного в ТТ3


snusmumrik

Рекомендовано

Поделюсь своим опытом установки и эксплуатации стороннего ГУ в автомобиль третьего поколения.  Выбор был не очень большой - купил голову от Redpower.

Сама установка прошла на удивление гладко, даже удивительно.  Например просто подключилась штатная камера, которая, вроде как на 6В должна быть.

Пара моментов - штатные салазки не подходят, в комплекте других нет.  Пока решил оставить так, на клипсах, враспор с блоком климата; вроде держится, не дребезжит, не вываливается.  Еще, почему-то выходов USB два, хотя в инструкции только один указан.  Пока не разобрался, не пользовался.

По эксплуатации - Андроид он и есть андроид, все приложения встали, при создании точки доступа телефоном подключился инет, яндекс навигатор работает, youtube показывает кино, радио играет музыку (Ура, четные частоты).  Качество звучания, как минимум, не хуже чем у штатной головы.

Есть некоторые интересные вещи по настройке авто - например оказалось очень просто программировать блокировку/разблокировку дверей при включении передачи.  Кроме того, можно выбрать из трех вариантов отображения линий парковки, в т.ч. динамический.

 

 

20161102_192548.jpg

20161102_192518.jpg

20161102_192500.jpg

20161102_192418.jpg

20161102_192348.jpg

20161102_192309.jpg

20161102_192257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, snusmumrik сказал:

Поделюсь своим опытом установки и эксплуатации стороннего ГУ в автомобиль третьего поколения.  Выбор был не очень большой - купил голову от Redpower.

Сама установка прошла на удивление гладко, даже удивительно.  Например просто подключилась штатная камера, которая, вроде как на 6В должна быть.

Пара моментов - штатные салазки не подходят, в комплекте других нет.  Пока решил оставить так, на клипсах, враспор с блоком климата; вроде держится, не дребезжит, не вываливается.  Еще, почему-то выходов USB два, хотя в инструкции только один указан.  Пока не разобрался, не пользовался.

По эксплуатации - Андроид он и есть андроид, все приложения встали, при создании точки доступа телефоном подключился инет, яндекс навигатор работает, youtube показывает кино, радио играет музыку (Ура, четные частоты).  Качество звучания, как минимум, не хуже чем у штатной головы.

Есть некоторые интересные вещи по настройке авто - например оказалось очень просто программировать блокировку/разблокировку дверей при включении передачи.  Кроме того, можно выбрать из трех вариантов отображения линий парковки, в т.ч. динамический.

 

 

20161102_192548.jpg

20161102_192518.jpg

20161102_192500.jpg

20161102_192418.jpg

20161102_192348.jpg

20161102_192309.jpg

20161102_192257.jpg

Микрофон штатный и кнопки на руле работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрофон один на голове, прям на лицевой панели - для голосовых команд Яндексу и Гуглу, например.  Работает отстойно, приходится наклоняться.  Для телефонирования используется еще один внешний микрофон, разместили над зеркалом заднего вида.

Кнопки руля работают, можно перепрограммировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, snusmumrik сказал:

Микрофон один на голове, прям на лицевой панели - для голосовых команд Яндексу и Гуглу, например.  Работает отстойно, приходится наклоняться.  Для телефонирования используется еще один внешний микрофон, разместили над зеркалом заднего вида.

Кнопки руля работают, можно перепрограммировать.

 

а на сколкьо устойчиво? не виснет? и как к интернету подключается, через свою симку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависаний не было пока.  Думаю, это вопрос приложений, и их количества в памяти.

К интернету можно подключаться:

1. Через WiFi.  Нужна точка доступа.  Я делаю ее из своего телефона и в условиях Подмосковного 4Г работает на ура.

2. Через БТ модем.  Опять же от телефона.

3. Через модем, подключаемый по USB (в который вставляется своя симка, да)

П.П. 2 и 3 в моем случае не подходят, ввиду дикой простоты п.1 и его достаточности.  Вчера, пока ждал ребёнка из школы, смотрел прямой эфир RT на Youtubе.  Т.е. скорость достаточная для передачи видео. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, snusmumrik сказал:

Зависаний не было пока.  Думаю, это вопрос приложений, и их количества в памяти.

Согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто все подключилось в разъемы и заработало.  Мы с монтажником были "фшоке".  А играет, на мое отдавленное медведем ухо, лучше чем штатная.  Но тут я просто не спец, скажу только что для меня хватает.

Вот описание, для меня все эти аудиофильские термины просто белый шум:

Виде/аудио входы/выходы и параметры усилителя выходного каскада*,**

TDA 7850 (MOSFET, HI-FI) Поддержка акустики 2Ом и 4Ом. Подробности и сравнение выходных каскадов усилителей вы можете прочитать в ознакомительной статье**

AUX (1 видеовход и 2 линейных аудиовхода), видеовход под Камеру заднего вида -1,видеовход под камеру переднего обзора-1, 4 линейных аудиовыхода + линейный раздельный регулируемый выход на cабвуфер. Эквалайзер НЧ СЧ ВЧ с фильтрами среза + Функция Loud (усиление эффектов)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, snusmumrik сказал:

Просто все подключилось в разъемы и заработало.  Мы с монтажником были "фшоке".  А играет, на мое отдавленное медведем ухо, лучше чем штатная.  Но тут я просто не спец, скажу только что для меня хватает.

Вот описание, для меня все эти аудиофильские термины просто белый шум:

Виде/аудио входы/выходы и параметры усилителя выходного каскада*,**

TDA 7850 (MOSFET, HI-FI) Поддержка акустики 2Ом и 4Ом. Подробности и сравнение выходных каскадов усилителей вы можете прочитать в ознакомительной статье**

AUX (1 видеовход и 2 линейных аудиовхода), видеовход под Камеру заднего вида -1,видеовход под камеру переднего обзора-1, 4 линейных аудиовыхода + линейный раздельный регулируемый выход на cабвуфер. Эквалайзер НЧ СЧ ВЧ с фильтрами среза + Функция Loud (усиление эффектов)

 

 

 

 

ну я тоже аудиофил еще тот)) так что ничего добавить не могу, но на моей памяти это первый случай когда неоргинал на андроид играет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect
В 02.11.2016 в 21:29, snusmumrik сказал:

Поделюсь своим опытом установки и эксплуатации стороннего ГУ в автомобиль третьего поколения.  Выбор был не очень большой - купил голову от Redpower.

Сама установка прошла на удивление гладко, даже удивительно.  Например просто подключилась штатная камера, которая, вроде как на 6В должна быть.

Пара моментов - штатные салазки не подходят, в комплекте других нет.  Пока решил оставить так, на клипсах, враспор с блоком климата; вроде держится, не дребезжит, не вываливается.  Еще, почему-то выходов USB два, хотя в инструкции только один указан.  Пока не разобрался, не пользовался.

По эксплуатации - Андроид он и есть андроид, все приложения встали, при создании точки доступа телефоном подключился инет, яндекс навигатор работает, youtube показывает кино, радио играет музыку (Ура, четные частоты).  Качество звучания, как минимум, не хуже чем у штатной головы.

Есть некоторые интересные вещи по настройке авто - например оказалось очень просто программировать блокировку/разблокировку дверей при включении передачи.  Кроме того, можно выбрать из трех вариантов отображения линий парковки, в т.ч. динамический.

 

 

20161102_192548.jpg

20161102_192518.jpg

20161102_192500.jpg

20161102_192418.jpg

20161102_192348.jpg

20161102_192309.jpg

20161102_192257.jpg

сколько отдал за голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько отдал за голову?

Если не ошибаюсь то вот что то похожее.
http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/audio/radio/avtomagnitola-toyota-tundra-2014-otpravka-nalozhennyj-platezh-46196818.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, Fin15 сказал:

нет,это другая рэдповер вчера нашёл,стоит 33900. я пока воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...