Перейти к содержимому

Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Ответы 573
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    111

  • AlexV8

    53

  • Игорь Каменск

    51

  • Дольф

    43

  • Prospect

Миша! А что за Ранчо?

Позиционируют, как аморты для внедорожников. На ТТ тоже есть. Цена вроде бюджетная. На моей вроде пока живые, но ни что не вечно;-) Лазаю, смотрю, прицениваюсь ко всему. Эти постоянно попадаются, но инфы по ним на Тундрах, что то нету почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кидайте камни, не нашел внятной информации. Амортизаторы Rancho кто нить ставил?

 

 

Rancho, Tough Dog, IronMan - все это порождения сотоны. Не надо оно тебе. Бери уж лучше сток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Rancho, Tough Dog, IronMan - все это порождения сотоны. Не надо оно тебе. Бери уж лучше сток.

А что лучше стока? Но без фанатизма ;-) Изменено пользователем Morok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что лучше стока? Но без фанатизма ;-)

Это смотря для чего? Мягче стока наверное ничего не будет. Ну а дальше...самые дешевые бильштайны, потом кони и бюджетные фоксы, дальше уже идут достаточно дорогие стойки и аморты, не уверен что тебе оно надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Rancho, Tough Dog, IronMan - все это порождения сотоны. Не надо оно тебе. Бери уж лучше сток.

Миша! Где то читал, что сток это и есть каяба! Или я заблуждаюсь! Каяба примерно 5, оригинал примерно чуть больше 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша! Где то читал, что сток это и есть каяба! Или я заблуждаюсь! Каяба примерно 5, оригинал примерно чуть больше 10.

Все правильно, каяба и есть оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Миша! Где то читал, что сток это и есть каяба! Или я заблуждаюсь! Каяба примерно 5, оригинал примерно чуть больше 10.

У меня сейчас Бильштайны вроде стоят. Внедорожные покатушки не интересуют, соответственно и аморты нужны на скорость скорее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это смотря для чего? Мягче стока наверное ничего не будет. Ну а дальше...самые дешевые бильштайны, потом кони и бюджетные фоксы, дальше уже идут достаточно дорогие стойки и аморты, не уверен что тебе оно надо.

Интересны такие, чтобы дорог не боялись. Не московских конечно;-) Скорее направлений. И не менять каждые полгода. Изменено пользователем Morok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня сейчас Бильштайны вроде стоят. Внедорожные покатушки не интересуют, соответственно и аморты нужны на скорость скорее.

Ты про разницу стока и каяба расскажи, если знаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ты про разницу стока и каяба расскажи, если знаешь!

Прости дорогой, но я тундровод начинающий пока еще;-) Грядущая замена амортов, для меня первая будет. Сам инфу собираю. Для меня тема крайне важна, так как единственное, что меня не устраивает в ТТ, это управляемость. К другому за долгие годы привык. Хотя нет. Еще тормоза. Но здесь все понятно. А по амортам инфа скудная крайне. В том числе на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны такие, чтобы дорог не боялись. Не московских конечно;-) Скорее направлений. И не менять каждые полгода.

 

У меня сейчас Бильштайны вроде стоят. Внедорожные покатушки не интересуют, соответственно и аморты нужны на скорость скорее.

Кинги в самый раз под такие задачи.

Я уже больше года езжу на них, однозначно стоят потраченных на них денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Прости дорогой, но я тундровод начинающий пока еще;-) Грядущая замена амортов, для меня первая будет. Сам инфу собираю. Для меня тема крайне важна, так как единственное, что меня не устраивает в ТТ, это управляемость. К другому за долгие годы привык. Хотя нет. Еще тормоза. Но здесь все понятно. А по амортам инфа скудная крайне. В том числе на форуме.

А ты в поворот на 140 не ходи и нормуль! Мне бы стаб задний поставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кинги в самый раз под такие задачи.

Я уже больше года езжу на них, однозначно стоят потраченных на них денег.

При всем богатсве выбора, альтернативы пока, реально не нашел;-) Но цена....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А ты в поворот на 140 не ходи и нормуль! Мне бы стаб задний поставить...

Да в том то и трабл, что люблю повороты;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и трабл, что люблю повороты;-)

посмотри в партнерах есть MABuilders - это в общем гуру по кингам и фоксам. К тому же сами их используют повседневно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны такие, чтобы дорог не боялись. Не московских конечно;-) Скорее направлений. И не менять каждые полгода.

Что бы дорог не боялись и управляемость лучше была, да еще что бы более или менее бюджетное и что бы еще и не менять каждые полгода.......

Ну как бы есть два варианта.:

1 Штатные бильштайны (синежелтые) от версий TRD off-road.

2 Koni heavy track raid, от 200-го, ставятся с минимальными переделками, в частности один из партнеров клуба их ставит...

Ну и для информации.

Почему то все пользователи амортизаторов FOX, King и прочих аналогичных, умалчивают, или не знают, чем вводят в заблуждение других участников форума, что данные амортизаторы требует регулярного обслуживания т.е. ТО (как и машина), в зависимости от режимов  эксплуатации. Т.е. это постоянные дополнительные затраты на обслуживание. Что подходит далеко не всем. Но амортизаторы действительно стоят того (если вы можете себе это позволить!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Что бы дорог не боялись и управляемость лучше была, да еще что бы более или менее бюджетное и что бы еще и не менять каждые полгода.......

Ну как бы есть два варианта.:

1 Штатные бильштайны (синежелтые) от версий TRD off-road.

2 Koni heavy track raid, от 200-го, ставятся с минимальными переделками, в частности один из партнеров клуба их ставит...

Ну и для информации.

Почему то все пользователи амортизаторов FOX, King и прочих аналогичных, умалчивают, или не знают, чем вводят в заблуждение других участников форума, что данные амортизаторы требует регулярного обслуживания т.е. ТО (как и машина), в зависимости от режимов  эксплуатации. Т.е. это постоянные дополнительные затраты на обслуживание. Что подходит далеко не всем. Но амортизаторы действительно стоят того (если вы можете себе это позволить!).

Прихожу к этому же выводу. Кстати суммируя твою же инфу собранную на форуме;-) В этом и проблема. Хотелось бы больше мнений.

И вопрос. В чем заключается обслуживание Fox, King? И какова переодичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы дорог не боялись и управляемость лучше была, да еще что бы более или менее бюджетное и что бы еще и не менять каждые полгода.......

Ну как бы есть два варианта.:

1 Штатные бильштайны (синежелтые) от версий TRD off-road.

2 Koni heavy track raid, от 200-го, ставятся с минимальными переделками, в частности один из партнеров клуба их ставит...

Ну и для информации.

Почему то все пользователи амортизаторов FOX, King и прочих аналогичных, умалчивают, или не знают, чем вводят в заблуждение других участников форума, что данные амортизаторы требует регулярного обслуживания т.е. ТО (как и машина), в зависимости от режимов эксплуатации. Т.е. это постоянные дополнительные затраты на обслуживание. Что подходит далеко не всем. Но амортизаторы действительно стоят того (если вы можете себе это позволить!).

Смысл вводить в заблуждение? Кто покупает, тот прекрасно знает на что идёт. Обслуживание заключается в периодической замене масла и реже сальников. Еще шс иногда приходится менять, но эта проблема уже решена. У меня ещё родные стоят, уже больше года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Смысл вводить в заблуждение? Кто покупает, тот прекрасно знает на что идёт. Обслуживание заключается в периодической замене масла и реже сальников. Еще шс иногда приходится менять, но эта проблема уже решена. У меня ещё родные стоят, уже больше года.

Я так понимаю, этим и обьясняется долгая служба системы. KONI же обходяться без обслуживания. Чем интересно уступают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл вводить в заблуждение? Кто покупает, тот прекрасно знает на что идёт. Обслуживание заключается в периодической замене масла и реже сальников. Еще шс иногда приходится менять, но эта проблема уже решена. У меня ещё родные стоят, уже больше года.

В нашем случае как пользователей смысла вводить в заблуждение нет, но это получается невольно, т.к. мы расписываем отличные качества амортов, но не говорим о том что они требуют внимания и периодического ТО. Когда как для многих оптимальный вариант поставил и забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихожу к этому же выводу. Кстати суммируя твою же инфу собранную на форуме;-) В этом и проблема. Хотелось бы больше мнений.

И вопрос. В чем заключается обслуживание Fox, King? И какова переодичность?

В принципе выше уже ответили. Только я бы сказал что при обслуживание амортизатора как раз должны менять все сальники вместе с заменой масла. В общем то для этого есть даже ребилд наборы, на том же ebay.

Периодичность рекомендуема производителем, зависит от режимов эксплуатации...

Т.е. 100% off road раз в 1000 миль, короче после каждой гонки (это чистый спорт)

50/50 раз в 10 тыс. миль

100% использование по дорогам общего пользования раз в 50 тыс. миль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В принципе выше уже ответили. Только я бы сказал что при обслуживание амортизатора как раз должны менять все сальники вместе с заменой масла. В общем то для этого есть даже ребилд наборы, на том же ebay.

Периодичность рекомендуема производителем, зависит от режимов эксплуатации...

Т.е. 100% off road раз в 1000 миль, короче после каждой гонки (это чистый спорт)

50/50 раз в 10 тыс. миль

100% использование по дорогам общего пользования раз в 50 тыс. миль

Спасибо. Исчерпывающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, этим и обьясняется долгая служба системы. KONI же обходяться без обслуживания. Чем интересно уступают?

Тем,что они одноразовые, сломались выкинул, купил новые.

Мои аморты полностью перебираются, например полный комплект сальников вкруг, стоят 63$ на ебэй + доставка.

 

 

Сроки переборки.

Асфальт Раз в 75000 км.
При режиме 50/50 переборка раз  в 15000-30000 км.
При соревнованиях-и быстрой езде по грунтовкам переборка потребуется раз в 1500-2000 км.
Если амортизаторы используются в зимнее время (температура -10 и холоднее) то нагрузка на амортизатор растет и обслуживание должно производится чаще. Необходимо использовать коэффициент 1.5 к пробегу.

Взято у Артема.

В нашем случае как пользователей смысла вводить в заблуждение нет, но это получается невольно, т.к. мы расписываем отличные качества амортов, но не говорим о том что они требуют внимания и периодического ТО. Когда как для многих оптимальный вариант поставил и забыл...

Все в машине требует  периодического ТО, хотя сейчас многое просто одноразовое.

Думаю в условиях Москвы, можно тоже проставить и забыть. У нас родные амортизаторы ходят не долго и лично для меня, раз в год потратить 6000 на ребилд (масло + сальники) и снова ездить на новых амортизаторах, более приемлемо чем раз в год полностью менять подвеску.

P.S. Один мой друг тоже любитель поставить и забыть, ездил пока колодки не стерлись до железа, а масло заменил только когда поддон пробил. Почти 30 тыщ. под капот не заглядывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю в условиях Москвы, можно тоже проставить и забыть. У нас родные амортизаторы ходят не долго и лично для меня, раз в год потратить 6000 на ребилд (масло + сальники) и снова ездить на новых амортизаторах, более приемлемо чем раз в год полностью менять подвеску.

 

 

Ребилд стоек ты делаешь сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...